LINUX.ORG.RU

Киев: конференция разработчиков и пользователей свободного ПО


0

0

В субботу 27 сентября 2003 г. в Киеве будет проходить вторая конференция разработчиков и пользователей свободного ПО. Приглашаются все желающие.

Тема конференции

Практическое применение свободного ПО в Украине.

Основные задачи конференции:

* Осветить преимущества использования решений на базе свободного ПО
* Продемонстрировать существующие продукты и перспективы их развития
* Показать тенденции к переходу на свободное ПО в мире
* Инициировать развитие коллективной разработки свободного ПО

Конференция является хорошей возможностью для того, чтобы:

* представить свой проект общественности,
* познакомиться с разработчиками ПО в своей предметной области,
* узнать больше о том, что происходит в данной среде,
* и, наконец, от души пообщаться.

Приглашаются разработчики свободного ПО и ПО с открытым исходным кодом, академические учреждения, заинтересованные в подобных разработках организации.

Желающие помочь в переводе сайта на английский язык могут обращаться по адресу misha@rattler.kiev.ua или eugine_kosenko@yahoo.com

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

Абсолютная правда, кстати.

Вот Гутабанк тоже везде пишет что Украина, прочие страны СНГ и прочие страны третьего мира - места опасные, полные мошенников и все такое.

Вот только про Россию почему-то не пишут, а ведь в Москве, например, тоже сплошь и рядом моженничества с кредитками.

green ★★★★★
()

Грин, а в Москве что за мошенничества (какого именно типа)? Тоже в тупую ставят псевдобанкомат? Или реальный банкомат (подсоединенный к банку) который еще и номера кредиток запоминает и оттадет кому-либо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот недавно словили каких-то чуваков, которые модифицировали банкоматы чтоб они делали копию магнитного слоя, плюс камера которая снимает как вводят пин-код.

green ★★★★★
()

Вы шо обкурились все.
Заходишь в отделение любого банка в Киеве в котором есть банкомат
(если я не ошибаюсь, то они есть в любом отделении) и снимаешь деньги.
Если честно, я в первый раз слышу о фальшивых банкоматах. В моем городе
зарплату на картах получают учителя, работники связи и еще множество народа
(степуху студенты), но ни разу не проходили жалобы о фальшивых банкоматах.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-24 15:04:45.879745) Возможно в твоем городе всего пара банкоматов и тем более в отделениях крупных банков - тогда действительно проблем нет. А в Москве (да и в Киеве) их должно быть на каждом шагу по штуке стоять.

anonymous
()

Не такой уж и маленький у меня город - Донецк (1 с мелочью млн. жит.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Nazi-HOWTO


>> Я против фашистов, вроде тебя.

>Как же жиды людям промыли мозги про фашистов ;(
>А ведь спроси, кто такие фашисты - не смогут сформулировать...

А ты к нам приезжай - тут тебе местные арийцы растолкуют что
к чему, только не забудь медицинскую страховку оформить

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сгущать краски - любимое занятие журналистов ;)

А ненравится - никто насильно не тянет. Кто хочет - останется и на украине будет работать. Кто нехочет трудиться на украине за копейки - поедет туда где платят не копейки. Пока что в список таких мест попадает и Москва.

green ★★★★★
()

А я хорошо с этого треда проржал. Всем анонимусам огромное спасибо :-D
Тока на этом форуме такое может быть :)

ЗЫ. Кстати, на конференции я буду ;-)

divan
()
Ответ на: Nazi-HOWTO от sS

"К вам" - это в Москву или в Берлин? Если второе, то эти уже
про%$али свое арийство. Но далеко не все, конечно. А вообще,
это их личное дело. Я не интернационалист, и экспортом идей не
занимаюсь. Я полагал, что тот человек, который ляпнул про
фашистов, живет в России. Если нет, то значит не по адресу.
А по поводу медицинской страховки - это орудие обоюдоострое.
работает и против тех, и против других ;) Однако побеждает
только та сторона, которая выиграла идеологическую (читай - духовную) войну.

anonymous
()

Хотел спросить:
1) по об[ективным причинам нужно (туда и обратно) везти диски с пиратскими виндами (типа Maximator и прочее г-но). Не будет ли с ними проблем на таможне (при пересечении их как туда, так и обратно)?
2) как лучше везти деньги - как доллары, или как рубли (с учетом что буду жить в Киеве на гривны)?
Спасибо за ответы!

anonymous
()

Про диски не знаю, думаю что везти можно. Но нах оно те там надо? Если сильно прижмет на месте купишь за 10-15 гривен штука в любом метро. Про рубли-долары-марочки - смотри как выгоднее. Если есть баксы - вези баксы. Но 2 раза менять накладно. для справок : http://www.finance.com.ua/ . Одно могу сказать точно - не покупай гривны ДО пересечения украинской ганицы - на таможне отберут. Ввозить гривны в Украину низзя.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-26 14:52:47.406545)
ну диски реально там нужны (а покупать новые - жаба душит - да и главное они не испытанные будут совсем - это страшнее!).
Про деньги - да, есть рубли и дерево - мне разницы нет что туда брать. Посему пользуясь твоим советом возьму баксы. Кстати, где их лучше на гривны менять - у менял или в банках (курсы сильно разнятся?)
Еще вопрос - что для жителя из провинции России из вещей и еды в Киеве - в диковинку? Слышал что торты киевские, портвейн "мадера", перцовая водка, сало - главные кулинарные достопримечательности Киева. Есть ли еще что-либо? Какие вообще места под Киевом стоит однозначно посетить? Какие еще будут советы?
Еще раз спасибо за ответы!

anonymous
()

> Про деньги - да, есть рубли и дерево - мне разницы нет что туда брать.
В смысле "есть баксы и дерево" конечно..

anonymous
()

Бери рубли и баксы, а что менять на что - сориентируешся на месте. Менять лучше в Киеве так как самый выгодный курс, близкий к тому, что по ссылке. По Киеву полно обменных киосков и курсы в них варьируются, ищи самый выгодный. У барыг не меняй, риск не оправдан, так как выирыш единицы процентов. Про достопримечателности спросишь на конфе, я не вкурсе ибо живу в Тель-Авиве.

anonymous
()

По поводу дисков - если оч надо бери. Я када в израиловку ехал, вёз штук 30. Даже предварительно на таможню возил, для проверки. Главное что-бы на них гос. секретов небыло. Так на таможне говорят. Тем не менее на таможне могут проверить на вшивость. Например пристебаться к какой нибудь хуйне и выжидать: дашь в лапу или нет. Если лох - придется дать. А вооще не говори про диски, и не суетись. Они тревожного кабанчика копчиком чуют.

anonymous
()

Ни в коем случае не вези пиратские диски на Украину. Там сейчас с этим очень строго - действует программа защиты местного производителя ;->

anonymous
()

> Ни в коем случае не вези пиратские диски на Украину.
А чем это чревато?
2anonymous (*) (2003-08-26 15:37:00.319925) еще раз спасибо!

anonymous
()

>А чем это чревато?
Дааа, с чуством юмора того... Специально для этого случая я использовал смайлик в конце реплики. "Пиратские диски" -> "местный производитель" улавливаешь суть? Кроме того, Украина чуть ли не на первом месте в мире по изготовлению этих самых пиратских дисков.

anonymous
()

Буду в Киеве на этой неделе. Какая щас в Днепре температура воды? Купаются ли рядом с Киевом люди (чистая ли там вода). (Типа брать ли плавки?)

anonymous
()

Будь. +10. Купаются (небольшие следы ГСМ на поверхности и
повышенное сожержание фенолов). Да и еще желательно каску.

anonymous
()

Шутник хренов, молчал бы.

anonymous
()

Нормальные люди в Киеве купаются обычно в озёрах, коих в Киеве полно, и вода в них гораздо чище, чем в Днепре. Хотя полно экстремалов купающихся в Днепре...

anonymous
()

Спасибо за информацию!

anonymous
()

купался два дня назад, вода супер. Правда я готовалый был :-) Идея провести конфу в Гидропарке. :) Наверно будет руль :)

anonymous
()

После таких постов я чувствую себя националистом. Московитов - давить. Интересно, в москве есть ли хоть один нормальный человек или все &$нутые? Я лично не встречал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа, противно и стыдно - неужели это Линукс сообщество. Мы говорим о свободном коде и раздражаемся на свободу нации - типичное Вин мышление. Грустно, это говорят бывшие сограждане по с(С)оюзу.

anonymous
()

Союз строился на костях украинцев. И эту "столицу" кормили за счет голодающих здесь, на Украине. Про т.н. "голодомор 37 года" все знают? А в москве тогда жировали. А перед развалом совка, как безнал перекочевал в москву? а нал? Да эти, как бы так помягче сказать, негодяи - они же некислую фору получили после развала - денежное спонсирование за счет бывших союзных республик, почти все бывшее советское владение за границей осталось россии, немудрено, что вы, "братья"-славяне, до сих пор живете. Вот только непонятно, почему при экономическом спаде 97 года у нас гривна (которой подтираться тут кто-то предлагал) - упала в 2 раза, а ваш "деревянный" - в 4 (!) - все помнят?

Да, у нас сейчас есть от чего краснеть. В первую очередь за Кучму стыдно - откровенный подхалим. А вот то, что у нас люди пить умеют (в смысле на утро после "запоя" на работу идут) - от этого вам бы покраснеть, да видно, не умеете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а почему тогда у "нехохлов" локацизация такая галимая?? они знают что такое юних?? дивное слово!! %)

anonymous
()

Че это за треп по поводу "фальшивых" банкоматов?

Я работаю в банке. Я ставлю банкоматы. Я знаю, как можно снять инфу с карточки. При наличии соответствующих знаний, физического доступа к банкомату и кое-каких ключей можно снимать... ээ... попытаться снять с "засветившихся" карточек нн-ые суммы денег. Только это чревато боком во-первых, а во-вторых за ушедшие деньги отвечает банк, и клиента это никак не касается, шоб вы видели. То, что сбербанк россии не хочет защищать своих клиентов - мда, примите мои соболезнования.

Хотя вот вспомнилось, в москве ребята додумались ставить видимокамеры на банкоматы, чтобы считывать код авторизации, вводимый с клавиатуры, и ставить под лоток, принимающий карту, свой, дополнительный картридер. Я вот только не понимаю - каким же это надо быть дикарем, чтобы всунуть свою карту в такой "банкомат"?

anonymous
()

а как ты этот картридер в ту щёлочку сапихнёшь??? там щель как раз по размерам карты, тем более заподлицо с поверхностью банкомата сдаётся мне это чёс...

anonymous
()

На таможне проблема может быть только з деньгами . Технику не трогают мобила нотбук проблем нет. Желательно иметь некоторую суму в гривнах а то цена в такси может вырости в 15-2 раза Можно попробывать поторговаться тоже помагает скинуть пару гривень курс около 5,2 -5,3 за доллар В июне была конференция Линукс в школе во ЛЬвове в конце июня начало августа в Тернополе. Есть програма изучения системы в школе (офицально утвержденная министерством образования) В запорожье есть школа со машинами на фрибсд знаю человека который ездит по районах и ликвидирует проблемы в школах области с линуксом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Союз строился на костях украинцев.

Б Р Е Х Н ЯЯЯЯЯяяяяяяяяяяяяяяя

> И эту "столицу" кормили за счет голодающих здесь, на Украине.

А это уже более правдоподобно, но все равно перекос. Кормили
других голодных, что очень даже соответствует принципам
социализма - дели все поровну :)

> Про т.н. "голодомор 37 года" все знают? А в москве тогда жировали.

Знаем. Знаем даже кто его устроил - жиды ленинской гвардии.
Они же и жировали. Их же в 37-ом и судили пачками и
расстреливали. Стыдно, г-н Хохол этого не знать.

> А перед развалом совка, как безнал перекочевал в москву? а нал?

Ну, тут даже дети жидовские знают, чьи папы и мамы это
делали. Они же немедля стали устраивать финансовые пирамиды,
хитрую приватизацию, и т.д. и т.п. Оспоришь хоть одно слово?

> денежное спонсирование за счет бывших союзных республик

Ох, темнотааа! Они все были нищие, как церковные мыши!
Я что на Украине не был в то время? Кушать было кое-что, а
больше ничего не было. А Россия приняла на себя все
обязательства по иностранным долгам за _все_ республики.
Россия отдала хохлам за понюшку табака Крым и Севостополь -
вообще по жизни русский город, со все флотом, который
действительно строила _вся_ страна.

> упала в 2 раза, а ваш "деревянный" - в 4 (!)

Ну вот, а говоришь жируют ;) Долги иносторанные дядя Лёня платит или все-таки дядя Вова? То-то.
А по мне хоть в 15 раз, при условии, что зарплата во столько же раз поднялась.

> В первую очередь за Кучму стыдно - откровенный подхалим.

Милости просим на его место!

anonymous
()

Пишу уже из Киева. Город - супер (имхо Питер - отдыхает). При проезде границы возникли проблемы с ноутбуком - я тупо ляпнул что на нем есть моя интеллектуальная собственность. Таможенник сказал что ИС вывозить нельзя, мол оставляй ноутбук в России. Я сказал - ОК, я все сотру, а в Киеве софт скачаю из инета (друзья выложат). Это прокатило. Больше никаких проблем с таможней не было. Сорри, времени больше нет. С инет-кафе - очень гнило (многие пускают только по Украине, в остальные не сядешь со своим ноутбуком либо outlook express отсутствует). Вопрос - где есть инет кафе в районе ст. метро Оболонь в Киеве?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Как всегда крайними окажутся евреи с жидами, и понеслась.

>Вот же мля, а я раньше дурень думал, что это одна нация, оказалось >две... Век живи, век учись...

Жиды - єто не нация а скорее професия. Южнее Киева жидами были в основном евреи и греки, а севернее Киева - дети русских купцов (а западнее - ляхи).

lvm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Про т.н. "голодомор 37 года" все знают? А в москве тогда жировали.

> Знаем. Знаем даже кто его устроил - жиды ленинской гвардии. Они же и жировали. Их же в 37-ом и судили пачками и расстреливали. Стыдно, г-н Хохол этого не знать.

Голод 21-го (погибло 3 млн. украинцев, часть голодающих спасла евреи из организации ARA (США)), голодомор 32-го(осень), 33-го(весь), 34-го(до осени) (погибло 60 млн. украинцев) и голод 46-го(погибло 1.5 млн. украинцев) организовали не евреи - в составе УПА была т.н. "еврейская дивизия", которая состояла исключительно из евреев (не говоря уже об евреях хирургах, которые служили в госпиталях УПА). Они пиздили русских не хуже за украинцев.

Голодомор 1932-34 организован был скорее всего в угоду Сталину. Причиной тому скорее всего стало то, что Сталиг считал себя русским. Результат переписи 1926-го года (81 млн. украинцев, 77 млн. русских) "подкоректировали" (есть писменные свидельства об том, что план по трупам спускался сверху) до 31-го млн. - часть заморили голодом, часть переписали русскими (прирост русского населения - 25% за 9-ть лет - мировой рекорд ;) ). Голодомор организовал скорее всего Берия. Результаты переписи 1929-го подкоректировали, счетную комисию растреляли в 1931-м, архивы с карточками засекречены до сих пор (государтсвенная тайна Росии, за раскрытие - расстрел), книги с указанием результатов изьяли и уничтожили (но несколько екземпляров все же осталось, и там написано "украинцев 81 млн.").

>> А перед развалом совка, как безнал перекочевал в москву? а нал?

> Ну, тут даже дети жидовские знают, чьи папы и мамы это делали.

Ваши.

> А Россия приняла на себя все обязательства по иностранным долгам за _все_ республики.

Украина не подписала етот договор. Мы согласны виплатить часть долгов СССР в обмен на часть долгов перед СССР, часть заграничного имущества СССР(консульства, посольства, базы), часть золотого фонда СССР и др. имущества, незаконно присвоеного Росией.

> Россия отдала хохлам за понюшку табака Крым и Севостополь - вообще по жизни русский город,

Крым входит в состав Украины с 1919-го года (времена УНР). Кстати и Кубань тоже.

>со все флотом, который действительно строила _вся_ страна.

И который прибрала к рукам _одна_ Росия. (Металолом который нам дали при разделе ЧМФ не считаем - ни один корабль даже плавать не мог без кап. ремонта).

lvm
()

<...знаю человека который ездит по районах и ликвидирует проблемы в школах области с линуксом ...>

Извините, в каком смысле "ликвидирует" ?

anonymous
()

Как, совсем ликвидирует ?!!

anonymous
()

А еще Украина - родина мамонтов. Но проклятые москали (под чутким руководством жидов) перебили их ищо в каменном веке.

P.S. А чем западенци отличаются от т.н. ляхов?

anonymous
()

Ну вы и ёбнутые люди. Этот сайт посвящен другой теме.

anonymous
()

Таки никто не подскажет инет-кафе Киева где можно пользовать Outlook на их компах либо на своем ноутбуке?

anonymous
()

Таки никто не подскажет инет-кафе Киева где можно пользовать Outlook на их компах либо на своем ноутбуке? anonymous (*) (2003-09-02 22:02:21.09592)

Хрен его знает, я от Оболони далеко живу. В большинстве кафе в которых я бывал, аутглюк стоял на всех компах (кроме линуховых кафе, ессно) и про проблемы с использованием ноута тоже слышу впервые. Наверно лучшим выходом будет задать такой вопрос на форумах киевских сайтов типа linux.kiev.ua и т.п. там вероятность получить ответ от оболонских юзеров выше.

anonymous
()

москвичи - конкретные пидарасы. чтобы ее всю терактами перевзрывали. я сам с российской глубинки.

anonymous
()

Как обычно русскоязычная тема, где участвуют слова Россия/Украина заканчиваеться пышным пардом е#анутых, обоих стран... не надо имущественных споров - ебанутых хватило и тем и другим.

anonymous
()

А можно личный пример?
Гражданин Украины, два года в Москве (уехал из Одессы в поисках лучшей жизни).
Уже два месяца, как я в Киеве. Почему - тут уже объяснялось...

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.