LINUX.ORG.RU

Покаяние Gartner: в ближайшие годы OSS будет в каждой организации

 ,


0

0

До 2012 года 90% компаний в мире будут использовать OSS прямо или косвенно. Даже те организации, которые выступают против OSS по каким-либо соображениям, обнаружат, что они все равно используют его, несмотря на свою оппозицию по данному вопросу.

Представитель Gartner заметил, что они недооценивали проникновение OSS в повседевную жизнь, теперь они понимают, что каждый использует OSS повседневно: например, пользуясь сервисами наподобие Google. Так же он отметил, что они недоценивали Linux.

Они признали, что недооценивали саму модель OSS, рассматривая ее исключительно как возможность уменьшения цены лицензии. Однако они не обращали внимание, что, уменьшая цену лицензии по модели OSS, они также убирают барьеры, что дает возможность появления новых проектов без необходимости лицензирования. "OSS предоставляет огромную возможность масштабирования с нулевой ценой транзакции."

Обычный IT-менеджер для уменьшения цены лицензирования обращается к модели Software-as-a-Service (SaaS), в то время как технически более грамотный обращается к OSS, хотя основной поток организаций все еще предпочитает модель SaaS.

Однако это все не имеет значения, потому что 99% SaaS-сервисов будут базироваться на OSS, и к 2012 году OSS будет полностью доминировать у провайдеров подобных услуг.

>>> ZDNet

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Шо опять? Тоже самое предсказывали сначала к 2000му году, потом к 2002му, 2005му, 2008му... А воз и ныне там - как практически никто не использовал, так и не использует.

anonymous
()

По-моему эта новость к oss отношения не имеет — судя по всему, в этот раз микрософт забыл гартнерам отстегнуть бабла, и они в ответ гадость решили написать. Потому что раньше пели про Нью-Васюки от Микрософта, а сейчас те же Васюки, только в профиль, от oss. И то, и другое — вопросы взаимоотношений гартнер груп с мс.

ikm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Быдло чем-то недовольно?

Ясно чем - его никто не использует...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Быдло чем-то недовольно?

Не надо говорить о себе в третьем лице. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ceeqwer

>Вендекапец в 2012? Рулез =))

2012? А как же Евро2012? Уж не взаимосвязанные ли это события?

lester_dev ★★★★★
()

Дык. Конечно, вендекапец! Ведь free as in "халява" это гораздо более привлекательное предложение, чем какое либо другое :-)

anonymous
()

Пока аналитики ЛОРа предрекают очередной вендекопец, прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн., что на 15% больше предыдущих результатов.

капча - bacter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>с линаксом

К логопеду, быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

>"А ты знаешь, сколько стоят ЫнтЫрпрайз сервера? Ларьки не потянут --- значет в России редхатам с МежДелМашами делать нечего." © фирменная логика анонимного искусственного интеллекта.

Родненький, а ты видел Azul? Я согласен с этой позицией http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=542933&pg=2#5501355

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока аналитики ЛОРа предрекают очередной вендекопец, прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн., что на 15% больше предыдущих результатов.

Что-то маловато, ты с нулями не напутал?

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> и что, там нет хотя бы одного говнороутера с линаксом или админской машины с фаирфоксом?

Была одна, пока я не уволился.

Lumi ★★★★★
()

>До 2012 года 90% компаний в мире будут использовать OSS прямо или косвенно.

"Использовать" -- это конечно хорошо, но лучше бы "производить и использовать".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Что-то маловато, ты с нулями не напутал?

Так да, напутал. $16.9 billion.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн., что на 15% больше предыдущих результатов.

Предыдущие это какие? Вообще тупость свою не надо так рьяно показывать. Сравни их прибыль с временем год_начала_продаж_XP + 1. Тебя ждут жутчайшиие открытия по финансовому состоянию твоей любимой корпорации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну да, линуксоиды смеются на MS. Дальше логику сам проведешь.

Это M$ уже не смеется над Линуксоидами. Дальше логику сам протянешь? Если не осилишь, тогда почитай топик)

zcrendel
()
Ответ на: комментарий от zcrendel

> Это M$ уже не смеется над Линуксоидами. Дальше логику сам протянешь?

А хули тут смеятся? Тем, кто делает деньги, покласть на ваш юмор. Посчитают и купят. Но не раньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока аналитики ЛОРа предрекают очередной вендекопец, прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн., что на 15% больше предыдущих результатов.

А инфляция за этот год сколько была?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может, OSS и будет в любой организации, только разработчики как были красноглазыми студентами и школьниками, так ими и останутся, ни копейки им не заплатят:-)

серьезный код, OSS или нет, пишется отнюдь не студентами/школьниками...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пока аналитики ЛОРа предрекают очередной вендекопец, прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн

они от переизбытка бабла и сдохнут- когда его слишком много начальство становится неадеватно. вспомним псевдо-балмера жыда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего ты радуешься-то? Это ведь значит, что к 2012 году потребность В ТЕБЕ снизится на 90%. И тебе придется чтобы остаться в IT, имигрировать в Сингапур/Силиконовую долину/Бангалор, или мыть стекла BMW и Порше на перекрестах

Ну Бангалор еще вариант, а в Силиконовую долину-то какой смысл переть? Там в воздухе гениальные идеи не носятся, переехав туда ты только поднимешь свою стоимость, то есть понизишь конкурентноспособность.

> Вся разработка софта сместится в IT-центры, обезьянки со знанием паскаля, ц, цпп, пыхтона, пыхпыха на местах станут вообще не нужны, 1эсники еще побарахтаются.

по поводу пыхпыха вообще непонятно. пыхпых работа - это на 90% выяснить что же именно надо заказчику (что из Индии сделать затруднительно), программисткий талант там в больших объемах не нужен.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stilgar

> Stilgar (*) (05.04.2008 2:52:16)

> Третья мысль: радости от новости никакой, потому что если даже все будут пользоваться каким-нибудь фаерфоксом, то это означает только, что не будеш ишачных сайтов, но не что под Линукс будут драйвера (и тем более откроют спеки) кардридеров и всё остальное, по чем страдает сообщество.

Я не столь пессимистичен. Если не будет ишачных сайтов - это уже огромная победа. Ибо проблему драйверов я могу для себя в большинстве случаев решить сам (недавно покупал МФУ и именно по соображениям совместимости выбрал HP), а вот ситуация, когда у нужной и в целом вменяемой организации/фирмы оказывается "ишачный" сайт, увы, не так редка. Последний пример на ЛОРе уже озвучивался - Консультант Плюс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymous (*) (05.04.2008 19:15:26)

> они от переизбытка бабла и сдохнут- когда его слишком много начальство становится неадеватно

В точку. Работа, на которую выделено очень много бабла, нередко заваливается из-за того, что на неё слетаются все любители последнего. Жизненное наблюдение.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А инфляция за этот год сколько была?

Даже не учитывая инфляцию, они в полной заднице.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чего ты радуешься-то? Это ведь значит, что к 2012 году потребность В ТЕБЕ снизится на 90%. И тебе придется чтобы остаться в IT, имигрировать в Сингапур/Силиконовую долину/Бангалор, или мыть стекла BMW и Порше на перекрестах

это что было, исповедь-мантра вантузо-быдло-кодера перед зеркалом?

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Шо опять? Тоже самое предсказывали сначала к 2000му году, потом к 2002му, 2005му, 2008му...

ты какойто совсем дубовый троль-вантузятник. gartner весьма долго пела осанну мс, не приминая при этом пнуть опенсорс. дальше осилишь суждение вывести логическое? или тебе надо не только разжевать но и в рот положить?

>А воз и ныне там - как практически никто не использовал, так и не использует.

кого волнует что там в твоей палате номер пять происходит

black7
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Силиконовую долину

Кремниевую... Силикон у некоторых в грудях блин.

anonymous
()

Охренеть... что-то изменилось в этом мирк... Ну что, с софтом дело кажется пошло.Кто следующий?Мафиозоподобные музыкальные барыги?А там глядишь и до видео дело дойдет :).Хочется чтобы мир знал настоящих героев - великих программистов, талантливых музыкантов, актеров, режиссеров, певцов, сценаристов... а не унылое безликое "microsoft" "sony" или "20th Century Fox". Я не против заплатить непосредственно тому кому я благодарен подкинув donation (который странно требовать с ножом к горлу).Я также вполне нормально отношусь к идее заплатить за услугу когда мое помогут настроить софт чтобы он делал то что надо мне и будут мне при случае помогать если что-то идет не так как надо.Но я в упор не понимаю почему я должен платить какой-то "Sony BMG" в 20 раз больше чем с этого получит исполнитель.Я не понимаю почему за пластиковый блинчик с системой от мс я должен отвалить полштуки зелени при том что лицензия пукнуть лишний раз не дает, не то что комп проапгрейдить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шо опять? Тоже самое предсказывали сначала к 2000му году,
> потом к 2002му, 2005му, 2008му...
Нюню?Поди предсказывали такие же аналитики как этот Гартнер которые в случае чего - меняют мнение на 180 градусов и дескать, "мы же гововрили!"

> А воз и ныне там - как практически никто не использовал, так и не использует.
Если вы не используете - так это ваше право вкалывать на процветание мегакорпорации микрософта.А мне и без них прекрасенько.И знакомых у меня на линукс перешло не 1 и не 2, что в конторах что дома :).И фаерфокса вместо IE юзает всего-то >20% юзеров.Так что да.Пусть и дальше так же "не используют".Но одним несомненно прекрасным утром вы проснетесь и поймете что в этом мире уже что-то немного не так как было раньше :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шо опять? Тоже самое предсказывали сначала к 2000му году, потом к 2002му, 2005му, 2008му... А воз и ныне там - как практически никто не использовал, так и не использует

Вендекапец!

(c) Copyright anonymous 1993,1994,1995,1996,1997,1998,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Предыдущие это какие? Вообще тупость свою не надо так рьяно показывать.

Предыдущий - это 2006, кретин.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я не против заплатить непосредственно тому кому я благодарен подкинув donation (который странно требовать с ножом к горлу).

А ты согласился чтобы тебе на работе, если ты еще не школьник, платили бы точно также? Т.е. захотелось начальнику - он тебе заплатил, сколько не жалко, ну столькни, допустим или 200 рублей за месяц.

> Я не понимаю почему за пластиковый блинчик с системой от мс я должен отвалить полштуки зелени при том что лицензия пукнуть лишний раз не дает, не то что комп проапгрейдить.

Не покупай. Тебя кто-то заставляет с ножом у горла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты согласился чтобы тебе на работе, если ты еще не школьник, платили бы точно также? Т.е. захотелось начальнику - он тебе заплатил, сколько не жалко, ну столькни, допустим или 200 рублей за месяц.

Ты чето путаешь. Это скорее похоже на премию, или чаевые, чем на его зарплату.И платится это непосредственно разработчику, или программеру, а не левым конторкам, которые перепродают.

>Не покупай. Тебя кто-то заставляет с ножом у горла?

И не покупают. А ты видимо рад тому что покупаешь продукты за 200$-700$ ? и утебя все только лицензионное ?

IIIHyP
()
Ответ на: комментарий от Led

Все переврал:

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

odip ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Шо опять? Тоже самое предсказывали сначала к 2000му году, потом к 2002му, 2005му, 2008му... А воз и ныне там - как практически никто не использовал, так и не использует.

кто такое предсказывал?! Ссылки в студию!

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока аналитики ЛОРа предрекают очередной вендекопец, прибыль корпорации Microsoft за прошлый фискальных год составила $16.90 млн., что на 15% больше предыдущих результатов.

Вот тебе ссылочку, порадуйся на «рост доходов» мелкософта

http://finance.google.com/finance/getchart?q=MSFT&x=NASD&p=40Y&i=...

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

Это ты мне показываешь график изменения цены акции на Насдаке за последние 10 лет, дурачек? Ты б лучше пошел домашку сделал.

m00n
()
Ответ на: комментарий от m00n

> Это ты мне показываешь график изменения цены акции на Насдаке за последние 10 лет, дурачек? Ты б лучше пошел домашку сделал.

Это ты иди экономику подучи, если никаких выводов сделать из этой картинки не можешь.

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от StepAs

> 1Сникам придётся барахтаться очень усиленно, т.к. уже сейчас в России начинается внедрение альтернативной учётной системы, которая используется во всём мире. Блин, как же её зовут-то, буквально вчера кто-то говорил.... =\

> АНАНАС??? ;-)))))

Сполз под стол. Отжог как надо!

По видимому, имелся ввиду GAAP.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от black7

> и it.ua

http://www.it.ua/main.php?id=600: «Требование к операционной системе рабочих станций - Windows'98 SE/Windows NT 4Windows 2000/Windows XP/Windows 2003.»

«Такой футбол нам не нужен!»

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.