LINUX.ORG.RU

В Wine 0.9.54 запускается Adobe Photoshop CS/CS2


0

0

Вышла новая версия свободной реализации Windows API — Wine 0.9.54.
Как сообщают разработчики Wine, главной новостью в представленном релизе 0.9.54 стала возможность запуска программы Photoshop CS/CS2 в GNU/Linux- и UNIX-подобных операционных системах. Но при этом они просят помочь им с тестированием.
Среди других изменений в Wine 0.9.54 — многочисленные исправления (в особенности, в RPC), улучшения в поддержке отладчика.
http://www.nixp.ru/news/8911

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom ()

Ответ на: комментарий от unihorn

К томуже "понять как это делается" после прочтения документации по Win32, но до "запуска фотошопа", что это такое, как не часть РАЗБОРА РАБОТЫ ПО? :)

unihorn
()

или меня прет, но вроде я сs2 месяца полтора назад без всяких костылей устанавливал, и при этом оно работало. Кстате кто нибудь cs3 осилил , так ради интереса спрашиваю?

fyrer
()
Ответ на: комментарий от DOKA

> Для тебя может показаться странным, но есть организации, для которых важен конечный результат и как можно быстрее. Им некогда тестировать что-то, они просто берут то, что их удовлетворяет _сейчас_. Если Гимпу не хватает тестеров при скучающих программистах - их вполне можно задешево нанять в той же Индии, только вот сомневаюсь что у программеров Гимпа есть время плевать в потолок.

Вобще там про падучесть и неоттестированость фотожопа была речь, т.ч. ты опять просто пёрнул в лужу, друк.

anonymous
()

Блин, что не новость так праздник...

svyat
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> Для того чтобы понять как работает конкретные функции отнюдь не Фотошопа.

Допустим телега запатентована. Для моего бизнеса надо, чтобы колесо от телеги (которое запатентовано, но другими людьми) крутилось. Я беру колесо и делаю автомобиль с этим колесом. Я не изучал оси телеги и как они крепятся к колесу. Я подумал_головой. Думание головой никем не запатентовано, т.ч. думать можно, чего я тебе и желаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лечи ФГМ, понимать и думать головой никакой закон не запрещает.

Для создания нового не запрещает, а для разбора конкретного ПО ЗАПРЕЩАЕТ!

Запрещает конкретная лицензия, а, как минимум, в России, конкретный закон :).

Запрещенное действие, разбор работы конкретного ПО, имели место быть! Лицензия, как не крути, как не успокаивай себя, нарушена! Вайн полулегален!

Вот и все, можете себя успокаивать, и говорить все в порядке, но закон вами нарушен.

Вы создали новое API со схожим функционалом, под которым, специально созданные проги будут работать схоже, а виндовые работать не будут - ибо API, само по себе, не совместимое (в качестве примера, имхо, неплохо подходит АМД-ишный аналог MMX)?

Или вы, всеже, создали "копию виндового" с "другим дизайном" под которым виндовые проги могут работать, пока не идеально, но работать (думая что раз у вас "другой дизайн", то все в порядке)? :)

>Допустим телега запатентована. Для моего бизнеса надо, чтобы колесо от телеги (которое запатентовано, но другими людьми) крутилось. Я беру колесо и делаю автомобиль с этим колесом. Я не изучал оси телеги и как они крепятся к колесу.

Т. е. просто крадешь чужую технологию? :) Берешь и прицепляешь на автомобиль сменив лишь дизайн, да? :) Сам подумал, что сказал? :)

В твоем случае, явное и конкретное нарушение патента. :) Скажи спасибо, что колесо не запотентовано. :)

unihorn
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> Для создания нового не запрещает, а для разбора конкретного ПО ЗАПРЕЩАЕТ!

Никто твоё ПО не разбирает неположеным образом. Если калькулятор вычитает, то разумно предположить как он реализован не занимаясь дизасемблированием (тупой пример, но ты по другому не догоняешь).

> Запрещает конкретная лицензия, а, как минимум, в России, конкретный закон

Ссылочку на закон дай, который помимо твоего небогатого воображения об этом нам сообщит.

> Запрещенное действие, разбор работы конкретного ПО, имели место быть! Лицензия, как не крути, как не успокаивай себя, нарушена! Вайн полулегален!

Это всё только в твоём воображении.

> Вот и все, можете себя успокаивать, и говорить все в порядке, но закон вами нарушен.

Пальцем просили показать в каком именно месте. Во всех показаных местах закон нарушен только в твоём больном воображении, что аргументировано доказано тебе уже не 1 раз.

> Вы создали новое API со схожим функционалом, под которым, специально созданные проги будут работать схоже, а виндовые работать не будут - ибо API, само по себе, не совместимое?

Переформулируй.

> Т. е. просто крадешь чужую технологию?

Нет, что тебе разжевали уже много раз.

> Берешь и прицепляешь на автомобиль сменив лишь дизайн, да?

Собственно могу только порекомендовать посмотреть перевод слова design в словарике, ибо дизайнер, это не то, что ты по своему быдлянству, посеяному эстетствующими педрилами в период перестройки, думаешь.

> В твоем случае, явное и конкретное нарушение патента.

Какого патента? В случае с телегой я не разбирал ось от неё, я даже рядом с ней не стоял. Я просто понял что нужно колесу, основываясь на не запатентованных законах физики и логики. Поучи на досуге чем отличаются сильные патенты от слабых.

> Скажи спасибо, что колесо не запотентовано.

Если бы ты умел читать, то понял бы, что колесо в примере запАтентовано (клб кстати), только другими людьми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> Запрещенное действие, разбор работы конкретного ПО, имели место быть! Лицензия, как не крути, как не успокаивай себя, нарушена! Вайн полулегален!

> Вы создали новое API со схожим функционалом, под которым, специально созданные проги будут работать схоже, а виндовые работать не будут - ибо API, само по себе, не совместимое (в качестве примера, имхо, неплохо подходит АМД-ишный аналог MMX)?

> Или вы, всеже, создали "копию виндового" с "другим дизайном" под которым виндовые проги могут работать, пока не идеально, но работать (думая что раз у вас "другой дизайн", то все в порядке)? :)

Ппц, парень. Купи себе учебник по программированию.

Igron ★★★★★
()

ёкарный бабай, сколько можно про разбор работы ПО..

а что у всех планшеты в вайне работают? Мне лично нет смысла ни в КС2 ни в КС3, если планшет там будет работать как мышь. Нагуглил что надо собирать самому, но у него зависимостей для сборки ~150 метров. Кто нибудь пробовал? а то объем для нашей деревни великоват, может и не стоит париться.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/wine/+bug/151448

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

> Раз уж зашла речь, подскажите, как заставить работать в инке этот whiteboard

Пока что никак. Его после выхода 0.43 начали переписывать и допереписывали до того, что он вообще перестал работать :) В трекере 4 по теме до сих пор висят.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

>> А cedega тоже не заводится на 64-битном дистре. Да и не требую я чего, это ты уже сам додумал. А с тобой разговор закончен,маленький анонимный грубиян. :)

исправляем руки, у меня вчера тертый виндузятник сам все завел и поставил BF2, осталось teamspeak только настроить

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от AP

>Проснитесь, инкскейп по динамике развития давно уделывает что люстру, что корел.

Ага, дорисуют две кнопки - и проект в два раза вырос :) До таких темпов корелу далеко. Смореть надо не по темпам, при таком отставании

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Валится регулярно и инсталлируется по пол-дня

Сместь старого железа и кривых рук? Даже на 1000МГц целике он (12) ставится менее 10 минут

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Сместь старого железа и кривых рук? Даже на 1000МГц целике он (12) ставится менее 10 минут

Это 100% какая-то заранее заинсталлированая пиратка, которая при установке просто копирует свои файлы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ага, дорисуют две кнопки - и проект в два раза вырос :)

4.2

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ха-ха, это _лицензионная_ копия от самого корела. (версия 12.) Тринашка правда долго ставится...

Вот тебе и ха-ха. Дистрибьютор продал тебе поха-хаканую версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergom

>Уже и забыл как там оно было по удобности в фотошопе, от гимпа не в восторге, в особенности от его работе с цветом, но в большинстве случаев работает.

во-во, работает, это точно...

> Но что меня в нем просто убивает, особенно когда запускаю его для обработки сразу нескольких файлов, так это его жуткая многооконная система

совершенно монструозная...

> А GTK2 с его уродскими диалогами открытия/сохранения файла и перепутаными кнопками НЕТ/ДА добивают меня в конце :)

ну с гномовским хигом я абсолютно согласен. хиг - это правильно (Вы же не араб?), только вот гимп - это пример, когда даже хиганутые приложения можно сделать неудобными. больше всего раздражает прикол с форматом файла по расширению и превью сохраняемого изображения...

мне не нужен hdr, мне не нужен 16-битный цвет, но удобнее можно было бы сделать, да...

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот из за таких как вы опенсорс и не развивается нифига! Мало написать программу, нужно ее еще оттестировать. А вы вместо того чтобы плеваться, засабмитили парочку багов.

засабмитить парочку багов не получится. фишка в том, что гимп, видимо, создавался в плане юзабилити хаотично, нужна была необходимая функциональность - ее прикручивали. причем не факт,что прикручивали в то место, из которого данная фунциональность должна рости. в результате получился сторукий монстр, который может все, но при этом внешне - мягко говоря урод. тут багрепортами не обойдешься - нужно полностью избавляться от старого интерфейса и продумывать новый. я - не специалист в юзабитлити,чтобы брать на себя такую непосильную задачу, как проектирование интерфейса графического редактора.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> я - не специалист в юзабитлити,чтобы брать на себя такую непосильную задачу, как проектирование интерфейса графического редактора.

А и не надо. Этим уже занялись специализды :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>Наконец-то! Где можно удивить промежуточный результат?

Его хорошо видно и сейчас.

Вот еще все закладки в окнах разделят на отдельные окна и будет труъ хиг. :)

> специализды

Я бы их тоже по другому и не назвал :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Наконец-то! Где можно удивить промежуточный результат?

Промежуточного результата конкретно новой оконной модели интерфейса пока нет. Кое-какие подготовительные изменения в коде есть: как минимум в 2.5 (и, кажется, в 2.4) есть ключ ./configure, который напрочь убирает меню из палитры инструментов.

Ориентировочно, будет или что-то ближе к файрфоксу с табами, или что-то типа такого: http://www.blog.ohweb.com.ar/?p=59

В остальном результат работы юзабилистов виден, например, по новому (заметно более человеческому) инструменту кадрирования.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> "ГИМП много чего не умеет. Самое главное - векторов."

Зачем тебе такие телепузики на форуме? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

...О боже, он там ещё и специалистов по дизайну из школы выпускать собирается. В сад, в сад :D

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>...О боже, он там ещё и специалистов по дизайну из школы выпускать собирается. В сад, в сад :D

ахха, и тридемоделлеров :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Ну нет у людей педагогического образования, ну не знают они, для чего школа - ну не чморить же их за это, в самом деле? :D Пускай себе играют в школу :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> Ну нет у людей педагогического образования, ну не знают они, для чего школа - ну не чморить же их за это, в самом деле? :D Пускай себе играют в школу :)

фишка в том, что потом один из таких спиздалистов от образования прорывается в советники министра -- и пошло-поехало :(

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Кое-какие подготовительные изменения в коде есть: как минимум в 2.5 (и, кажется, в 2.4) есть ключ ./configure, который напрочь убирает меню из палитры инструментов.

ну я ж говорил, еще кой-что уберут и выпустят. Хиг мать его

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.