LINUX.ORG.RU

iceB 8.0 — обновление открытой бухгалтерии для Linux


0

0

На сайте разработчика iceB, отечественного бухгалтерского ПО с открытым кодом для Linux, появились новые версии программных продуктов: iceB 8.0 и iceBw 3.0. iceB отличается от iceBw предоставляемым пользовательским интерфейсом: в случае первого он терминальный, а второго — графический (GTK+2). Полный список изменений для iceB 8.0 доступен в документе CHANGELOG. Ссылки на архивы с iceB/iceBw и вспомогательными утилитами опубликованы на странице «Загрузка ПО». http://www.iceb.vc.ukrtel.net/downloa...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Ха! Попробовал бы ты написать учетную систему под Линукс в том же 96-м году... Сейчас ни у кого толком не получается!

>Ты серьезно думаешь что на других языках указанное не реализуемо? Да есть уже все ...

Покажите! Где это в Access? Navision? Axapta? Все перекладывают на программиста!

>егче чем с Py-<подставить вашу любимую гуйню> биндингом? Ну создай мне интерфейЗ 1С на GTK+ :)))

Дитё, попробуй на Питоне комплексную реализовать!

anonymous
()

Да все это гавно, которое пишется идиотами, которые вечно со всем не согласны и изобретают очередной велосипед. Был у нас один слюнопускатель-пидонист-красноглазик, который говорил, что на Пидоне можно написать учетную систему. Так мы его прогнали через неделю. Говорят, что этот красноглазик до сих пор (уже больше года) безработный и сидит на шее у родителей - программистов 1С. А 1С был, есть и будет стандартом де-факто и де-юре разработки учетных и бухгалтерских систем. Несогласным просьба найти ближайшую стену.

anonymous
()

ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!!!

Дайте хотяб скриншотов, ёптыть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Легче чем с Py-<подставить вашу любимую гуйню> биндингом? Ну создай >>мне интерфейЗ 1С на GTK+ :))) >>Сколько не смотрю западные системы - нигде такого не существует. >>Ну не все же "русськие программисты" - у некоторых чуство стыда еще >>осталось ?)

1. Говорить буду о платформе 1С 8.0 2. Интерфейс нарисовать в 8ке легче. На порядок. Никаких биндингов не надо - там свои интерфейсные компоненты. Кстати не привязанные к Win API. 3. Знаком и с Аксаптой и с Навиженом. Так вот по архитектуре 8ка на порядок удобнее за счет высокой абстракции. В восьмерке ты работаешь с конкретным документом,справочником,регистром,бизнес-процессом. В западных системах с физическими таблицами базы данных (немного упрощенно, но примерно так). Я даже могу сказать почему западные системы по архитектуре отстают от наших. У них они начали развиваться с 70х годов, когда нормальные компы стали доступны для бизнеса (мелкого и среднего. Крупные свои самописки на мейнфремах писали). Тогда еще не было, как бы выразиться, такого критического багажа знаний в программировании. Объектная ориентированность и т.д. SAP создал свою систему с ABAP и реально начал продавать. К моменту возникновения свободного рынка у нас (1993-1994) у него уже была огромная база решений для западного бизнеса, готовые описания бизнес-процессов. Просто бросить все это и с нуля написать , что-то отличающееся от старого софта - это гигантский риск для крупной компании ( пример - Windows Обратную совместимость они тянут с 95 по Висту) 1С же начала развивать с учетом опыта и с оглядкой на проблемы и решения западником. И если 6ка и 7ка в общем говно (;-)), то 8ка это действительно решение архитектурно не имеющее аналогов на западе. Да есть проблемы с маштабируемостью, но тем не менее...

stilet
()

И еще. Пиши ты на чем угодно - на 1С, на Питоне, и так далее, но если в автоматизируемой фирмы нет четкого внутреннего регламента, нет понимания у всех ключевых работников бизнес-процессов происходящих в фирме и т.д. то любое внедрение учетной системы это пляска на канате над провастью.

А ведь такая ситуация у 80-90 процентов российских фирм. Начинать надо с консалтинга, а не с попытки "поставить 1С и кайфовать, и все путем".

stilet
()
Ответ на: комментарий от stilet

Внедрение ERP проваливается в 75% или около того случаев по указанной Вами причине. Действительно, специалисты бухгалтерий иногда или недопонимают или совершенно не понимают целей автоматизации учета. К сожалению менеджеры IT-компаний заинтересованы чаще всего в получении доходов и этот факт совершенно игнорируют.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А 1С был, есть и будет стандартом де-факто и де-юре разработки учетных и бухгалтерских систем. Несогласным просьба найти ближайшую стену.

А ОффтопикОфис был, есть и будет стандартом в обработке документов? А Оффтопик был, есть и будет стандартом в операционных системах? Де-факто и. что примечательно, де-юре? Где-то я уже это слышал. Шли бы Вы, любезный анонимус... ну 1С внедрять что ли. Тут знаете ли велосипедисты разные... Пристало ли серьезному гуру 1С с ними полемизировать?

sleepflint ★★★
()

>А ЕRP тут ни при чем. Тем более, что никто не знает что это такое - в том числе и сами разработчики. Отсюда и малый процент успешных проектов

ыыы на ERP стандарты есть, поэтому всегда можно определить айс или не айс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

iceB можно собрать на системе с кодировкой UTF8?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это единичный пример, уверен что проблема в неверном подходе ко внедрению. В России 1С имеет более 700 тыс. инсталляций, причем народ как правило ей доволен, особенно бухгалтеры. Я по ходу своей SAP-овской деятельности частенько встречаюсь с 1С и обычно ей все довольны.

Например, в Евросети во всех магазинах стоит 1С (примерно 4300 по России), а также в ней считают зарплату и она же обслуживает филиалы в СНГ в качестве центральной офисной системы (в каждом филиале своя 1С). А Евросеть нынче самая крупная торговая сеть России и СНГ, в 2006-м году 4.6 млрд. оборот, а в 1-м квартале 2007 уже 1.3 млрд провернули.

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как правило такое происходит когда под рукой есть куча грамотных 1С-ников и куча безруких недосаперов.

Хотя не спорю, 1С проще внедрять и дешевле. Стоимость ПО и специалистов ниже на порядок.

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

В догонку, но 1С пока не способна предоставить весь сервис, предоставляемый продуктами SAP, а также не способна масштабироваться так, чтобы скажем вертеть базой размером в 5.5 терабайт, ослуживая при этом тысячу пользователей.

Eugeny_Balakhonov ★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

Так с этим никто не спорит. А и у iceB и у Ананас - даже до 1С функционал не дотягивает, которой все уже Н лет смерть пророчат...

anonymous
()

пожалуйста исправьте в описании: "отечественный" на "украинский" или как-то ещё...

iv_ru
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно сколько угодно кричать 1С лажа, 1С каждый дурак разберется. В 1С можно самостоятельно разрабатывать конфигурации любые писать любые программы даже систему почты с хранением на SQL сервере всего и разграничением прав. Главное можно сделать отчет который делается за 10 минут и печатается без проблем на принтере и в котором можно дважды щелкнуть мышкой и увидеть расшифровку любой суммы пока по функционалу с ней конкурирует только SAP остальное просто фигня. На кой мне надо сложнейшую программу в которой 800 000 строк кода и 80 таблиц в базе и срочно надо что то подправить в связи с изменениями в законодательстве. Вот и получается что 1С это дешево надежно и сердито. Вопрос к авторам новости а кто нибудь пробывал что то написать на Ананасе или найти хотя бы документацию к его скриптовому языку или возможно у него есть авто комплет который есть у всех Windows программ и только крутые дядьки писают свой код в слепую конечно это круто делать только простейшие консольные программы но клиент и пользователи хотят что бы все было красиво и удабно и главное быстро!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от O-Ren_Ishii

Я не из России. Ну объясните мне, плиз, что такого страшного в отчетах, что их принимают только от 1С?!

Aprel
()
Ответ на: комментарий от Aprel

Адептам 1С: Валим на страницу: http://www.iceb.vc.ukrtel.net/clients.html и смотрим первого клиента: "Предприятие "ФОРТ". Не гнушаемся google-м и видим что ето есть государственный завод по производству оружия министерства внутренних дел Украины. После чего, продолжаем 3,14здеть что красноглазые быдлопрограмеры не дотягивают даже до начального уровня 1С. Уж такому-то предприятию, я думаю, качество и стабильность важнее всего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> вот слышал 7-ку можно уже под линукс.
Можно но правильное решение - 8.1 под Linux 64 бита, два звена на двух серверах. Производительность просто впечатляет. Ну и за лицензии
на M$$QL платить не надо :-).
Прошу прощения за оффтоп.

z2v
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

Гм. Я понимаю персональную заинтересованность автора в продвижении SAP.
Но Россия огромна. И она простирается далеко за МКАД.
И чудовищному количеству предприятий на этом пространстве нужно недорогое решение, способное оперировать несколькими рабочими местами и парой-другой десятков гигабайт данных.

А 1С сейчас очень легко кластеризуется, кстати. И распределенная структура у нее на высоте.
И обучение - техподдержа тоже на уровне. В том числе и ценовом.

Так что, каждому овощу - своя ниша.

z2v
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Классический пример проталкивания! А показать бы тебе список фирм, где установлен 1С... Войну и мир можно быстрее прочитать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

А что, разработчик - не человек? Ему жрать каждый день не надо? Или у нас только мешочники имеют право на достойную жизнь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1 Отечество - украинское.

Общего Отечества уже нет, пустили на растопку мировой буржуазии.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.