LINUX.ORG.RU

Вышла новая версия просмотрщика PDF — Xpdf 3.02


0

0

Вышла новая версия программы для просмотра pdf файлов -- Xpdf 3.02.

Изменений очень много. Из интересного:

  • добавлена поддержка anti-aliasing для векторной графики;
  • поддержка форматов PDF 1.6 и PDF 1.7;
  • добавлен выбор настроек для клавиатуры/мыши;

Ссылка для скачивания.



Проверено: Obidos ()

Ответ на: комментарий от anonymous

А я его удалял7 Вот чудеса :) Ну хотел человек Evince без гнома -- пожалуйста. Та же штука, вид сбоку.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Чтоб кирилица правильно отображалась в файловых диалогах и прочих виджетах надо в ресурсном файле ресурсы, связанные с FontList-ами. Например что-нибудь типа: *XmMessageBox*fontList: -*-fixed-medium-r-*-*-14-*:

Без двоеточия в конце тулкит будет считать, что это просто font, а с двоеточием, что это fontset. Через двоеточие можно перечислить другие фонты в составе фонтсета, или не перечислять. Только надо проверить, отдает ли реально сервер шрифтов затребованный шрифт, и есть ли в нем крилица. Правда с xpdf все это может не прокатить. Не знаю как оно в новой версии, не смотрел пока, но в предыдущей просто не инициализировалась локаль, и трындец. Надо глянуть исходники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Без двоеточия в конце тулкит будет считать, что это просто font, а с двоеточием, что это fontset. Через двоеточие можно перечислить другие фонты в составе фонтсета, или не перечислять. Только надо проверить, отдает ли реально сервер шрифтов затребованный шрифт, и есть ли в нем крилица. Правда с xpdf все это может не прокатить. Не знаю как оно в новой версии, не смотрел пока, но в предыдущей просто не инициализировалась локаль, и трындец. Надо глянуть исходники.

Спасибо! Однако, пока это кажется каким-то темным шаманством...

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

В принципе при помощи небольшого патчика я добился, что предыдущая версия у меня крилицу и показывала везде, и искала, и копировала. Но тогда мне показалось, что авторы забили на свое творение. Ан нет оказвается. Так что тема стала снова актуальной. Надо будет их потормошить, чтоб про нас не забыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

спасибо, тогда уж лучше xpdf :) всё таки evince это не только pdf

cursed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.