>> Finereader? IE6 (для проверки дизайна)? Всякие, там ДИСКо наблюдатель? HMMV? И т.д. и т.
> Хм, а почему бы не поставить венду и не мучаццо?
Настоящие мужчины сидят под Linux.
Hастоящие мужчины не боятся неизведанного. Легко не бояться Виндовса - там все и так понятно. Куда сложнее не бояться Linux, зная, что может не оказаться нужных драйверов, что придется с интеграцией сервера в корпоративную инфраструктуру на базе AD, в ядре найдут очередной локалрут или однажды Linux форкнут как FireFox. Поэтому настоящие мужчины ставят Linux даже на критические серверы. Они не ведают страха.
Hастоящие мужчины не ленивы. Почти все виндузоиды ленивы - им проще за пять минут найти программу, автоматизирующую их работу или нажать на кнопку "Далее". Hастоящие мужчины под Linux с легкостью тратят часы на то, чтобы сделать то же самое вручную - пропатчить ядро, написать скрипт, собрать wine, потрахаться с запуском FineReader под Wine-ом. Они не ленятся.
Hастоящие мужчины не нужнаются в удобствах. Они с улыбкой слушают рассказы виндузоидов о том, что в консоли неудобно работать, о проблемах с драйверами ATI, о проблемах с русским в KDE, об отсутствии различного ПО, отсутвии драйверов для внутренних модемов, камер, плат захвата видео, твтюнеров и многого другого. Они и сами все это знают, просто они считают, что недостойно мужчины так заботиться об удобстве. Hастоящие мужчины могут спать на голом полу, чего уж говорить о цветной, бархатной кровати в форме пингвинчика, пусть и поставленной вертикально.
Ты бы хоть сказал, что переставил местами Линукс и Виндоус в тексте, а то ведь у кого то есть авторские права на этот текст, может человек осерчает на недопустимое искажение его мысли
У меня памяти 500М и своп 2 гига с лишним, он при компиляции отожрал половину свопа(amd64, O3,gcc 4.1.xx), машина была в полумертвом состоянии, после 6 часов компиляции(ночью поставил на компиляции) я прибил этот процесс, машина уже была необходима, а в этом состоянии ее невозможно было использовать.
Потом еще раз повторю. Конечно gcc 4.1.xx имеет большой аппетит насчет памяти, но wine вроде не настолько тяжел, что бы при компилляции выкидывать такие номера, по моему чето с ним перемудрили.
Дай бог, что бы улучшения оправдывали бы такие проблемы.
> Оспидя, у кого-то до сих пор "проблемы с русским в КДЕ".... мож не стоит так открыто кичиться своим ламеризмом, а?
Да с русским в KDE проблемы - в Ark-е с русскими именами файлов, в сетевом окружении по smb:// в системе с локалью отличной от UTF8 при корректно настроенной самбе, с русскими аттачами в KMail, с русскими именами в kaffeine и т.д. Еще вопросы?
Пример: создаем "тест тест.odt" пакуем, например в zip, открываем архив в KDE, пытаемся открыть файл из архива - openoffice запускается и молча закрывается, когда файл лежит не в архиве - все нормально.
Даже не охота выяснять вашу конфигурацию, лишь в качестве контрпримера привожу:
KDE 3.5.3 Slackware 10.2 + некоторые обновления. OOo 2.0.3-2 (infra)
Регулярно использую OOo с русскоязычными файлами. Никогда не замечал проблем. На всякий случай взял ближайший ods с русскими буквами в названии. Запаковал как bz2. Открыл ... все по-русски. Нажал Enter в архиве ... запустился OOo ... не закрылся, все нормально. Посмотрел,повертел,закрыл.
"Глюк" с smb:// я уже запарился пытаться воспроизводить.... локаль у меня кои8, открываю шару --- ой, кракозябры. Меню -> Сервис -> Кодировка сетевого диска -> cp1251 -> F5 (обновить). Ух ты, все по-русски! Делю окно пополам, копирую с шары в хомдиру. Йолки-палки, опять по-русски, да что ж это такое??
А в Арке что за проблема? (сам не пользуюсь, поэтому не в курсе) Недавно озвученный на лоре "глюк", что если имена файлов были в кодировке cp1251, то распаковываются в ней же? Желающие могут попробовать из-под винды распаковать файл http://storage03.gorodok.net/file.rar и насладиться тем, как выглядит его имя. О ужас, в винде проблемы с русским??
С русскими аттачами в KMail, думаю, та же песня....
kaffeine.... ну-у-у, это скорее проблема отдельно взятого приложения, а не КДЕ в целом.
Подтверждаю, при компиляции памяти жрет немеряно, комп аж коматозит, даже при том, что PORTAGE_NICENESS=10 и во флагах -Os, а не O3. Athlon XP 2800+, 512RAM, в дп. к существующему 512М свопу создаю еще своп-файл в гиг, иначе gcc-4.1.1 вылетает с "out of memory". не у нас одних такая беда. http://bugs.gentoo.org/show_bug.cgi?id=147533