LINUX.ORG.RU

gopass 1.7

 , gopass,


2

2

Спустя полгода с прошлой значительной версии состоялся очередной выпуск gopass — усовершенствованной реализации pass, консольного менеджера паролей, написанной на языке Go.

gopass, в отличие от изначального проекта, поддерживает не только хранение базы паролей в зашифрованном виде, но и множество пользовательских PGP-ключей в пределах одной базы, управление множеством баз с помощью точек монтирования, хранение базы в бинарном виде, проверку качества и оффлайн проверку на утечку паролей, записи в формате K/V и YAML, отображение вывода с помощью пейджера, JSON API, уведомления и встроенную синхронизацию с помощью Git.

В этой версии, помимо исправлений ошибок и незначительных изменений, добавлен новый способ шифрования базы с помощью NaCL и экспериментальной библиотеки с реализацией OpenPGP на Go, интеграция с Vault, Consul и HIBP, отображение истории и возможность указать получателя при генерации и редактировании пароля.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Питонисты часто «Py» вставляют

Такие же чудаки.

Это нормально для библиотек. Позволяет как раз при поиске не гадать на каком оно языке. А для потребительского софта зачем?

Gentooshnik ★★★★★
()

Непонятно, оно хоть совместимо с pass? Будет ли работать расширение в браузере, которое берет пароли в pass?

AVL2 ★★★★★
()

Мне кажется, или когда автор вставляет название ЯП в название, это верный признак, что главная фишка программы именно в этом? А все остальное вторично, как получится? И обычно не получается?

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

оно хоть совместимо с pass?

«100% API-compatible to pass. Every other app will work with the basics of gopass, too. Just jump in with your existing setup!»

которое берет пароли в pass?

browserpass умеет в поддержку, но лучше использовать gopassbridge — оно использует API вместо отдельного клиента.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AVL2

мне кажется, или ты всегда бредишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от urxvt

меня больше заботило то, что программы на языке, который позиционируется как системный, не так то просто демонизировать. Но с ростом популярности systemd я на это забил

от этого говна теперь уже и езыги программирования зависят?!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на языке, который позиционируется как системный

ты не правильно понял, он позиционируется как «системДынный» :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от feanor

А можно и вообще без libc, сторонних линкеров и всяких динамических библиотек — у Go свой линкер (afaik переписали код из Plan9) и стандартная библиотека (вообще) без сторонних зависимостей. Все прочее нужно для CGo.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.