LINUX.ORG.RU

Конкурс видеороликов «What do you do with Linux?»

 , ,


0

0

В связи с оглушительным успехом конкурса "We're Linux", проведённого организацией Linux Foundation, компания Novell решила организовать свой собственный конкурс видеороликов.

На этот раз пользователю предлагается ответить на вопрос "What do you do with Linux?"
Ролик должен быть на английском языке (или содержать английские субтитры) и длиться не дольше одной минуты.

В качестве призов указываются $2000, три нетбука HP Mini 2140 и десять мини-видеокамер Flip Mino.

Приём работ завершается 1 июня 2009 г.

>>> Подробности



Проверено: boombick ()

>компания Novell решила организовать свой собственный конкурс

Да пускай она эта компания Новел еб*тся канем.

mrxrrr
()

гыыы СЦЕНАРИЙ. сеанс онанизма на фоне просмотра порнухи в фаерфоксе:) двухактная пьесса:)))

az
()

Каг в песне. Еслип я имел суся, это был бы номер, Еслиб сусь имел меня, я б наверно помер.

NafanjaUa
()

ITT: 1) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео в виду проживания вне зоны цивилизованого мира.

2) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео в виду полнейшего отсутствия креативного мышления.

3) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео из-за ненависти к Novell.

4) ?????

собсно что не так то? Чем плохи

>"We're Linux", проведённого организацией Linux Foundation

и "What do you do with Linux?" от Novell?

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

>ITT: 1) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео в виду проживания вне зоны цивилизованого мира.

>2) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео в виду полнейшего отсутствия креативного мышления.

>3) всех бесит отсутствие каких либо шансов на получение половины моей месячной прибыли в качестве гранд при за креативное видео из-за ненависти к Novell.

>4) ?????

5) Всех бесит отсутствие каких либо шансов на грамотное использование "ввиду" и "в виду".

inco42
()
Ответ на: комментарий от inco42

Яндекс по запросу "ввиду" первой строкой показывает статью "Москаль" в википедии. Хотя само слово в статье не встречается. Странно.

Camel_Toe
() автор топика

>What do you do with Linux?

Восстанавливаю кислотно-щелочной баланс.

>Do you Linux?

Йес, каждый раз после еды.

ikostas
()
Ответ на: комментарий от inco42

>5)

ну собсно как я и думал, когда нечего ответить - цепляемся к грамматике за пределами рунета мне нафиг ненужного русского языка.

Кстать, а почему в России подобные конкурсы не проводятся?

Некому проводить? Нечем награждать? Других забот полно (ведро уж пятые сутки как некомпиляно)? Кризис?

Rumata ★★
()

Дебилизмом это всё попахивает и вообще повторюшка - дядя Хрюшка.

Креатива не хватает создателям конкурса, а не тем, кто должен ролики снимать.

Фанатеть от каких-либо коммерческих брендов - что от Эппл, что от Новелл или Сусе - по-моему, идиотизм. Дебиан, Опенсусе - это другое, это сообщества. С чего это мне вдруг рекламировать коммерческие компании, вешая у себя на десктопе обоину - не понятно. Пусть деньги честным трудом зарабатывают.

ikostas
()
Ответ на: комментарий от ikostas

>Креатива не хватает создателям конкурса, а не тем, кто должен ролики снимать.

аха. надо задать тему "What do you do with Linux?" и заставить народ засылать не видео а bash и perl скрипты на эту тему.

>Фанатеть от каких-либо коммерческих брендов - что от Эппл, что от Новелл или Сусе - по-моему, идиотизм.

фанатеть от чего бы то ни было - идиотизм.

>С чего это мне вдруг рекламировать коммерческие компании, вешая у себя на десктопе обоину - не понятно.

ну тебе действительно незачем, а многим это денюшку приносит.

>Пусть деньги честным трудом зарабатывают.

на тему эпплов - хзхз, мне только внешне железки их иногда нравятся, а вот Новвеллы - обсалютно честно свой хлеб получают.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

ну я бы развил идею лоровских скриншотов. вообще маркитоидной мути хватает и так. и всякие непонятные слоганы уже в печенках сидят. линукс конечно штука такая себе. без слез смотреть нельзя. вот буквально сегодня с 4.2.3. кед перегрузился в twm и испытал ... истинное наслаждение.

Так вот по сути. я бы хотел видеть подобный рекламный ролик в виде качественной записи с экрана. понятно, что рекламировать чисто серверный линукс не стратежно, ибо не поймут. надо показать, что в нем можно РЕАЛЬНО выполнять все повседневные задачи. 1. почта 2. интернет 3. музыка 4. кино 5. чертежи 6. подготовка документов ... если все это сделать динамично и красиво, то пользы от такого ролика поболе будет. ИМХО

etf
()
Ответ на: комментарий от etf

Был такой проект Everyday http://en.wikipedia.org/wiki/Everyday_(video)

ЛОРовские скриншоты можно аналогично под музыку сделать, было бы действительно супер. Только это надо: скриншоты отобрать; сделать, чтобы видно было; музыку наложить, синхронизировать с музыкой... Много работы.

ikostas
()
Ответ на: комментарий от etf

>1. почта 2. интернет 3. музыка 4. кино 5. чертежи 6. подготовка документов ... если все это сделать динамично и красиво, то пользы от такого ролика поболе будет. ИМХО

ппц ! Забыл удалить с системы libtelepat - ЛОРовцы уже вовсю мои мысли читают :)

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Rumata

>аха. надо задать тему "What do you do with Linux?" и заставить народ засылать не видео а bash и perl скрипты на эту тему.

Мне ближе конкурс иллюстрации свободы выбора, хоть работа с Линуксом часто и превращается в удаление гландов через известно какой проход - потому что свобода просто так не даётся. И это (трудности) тоже, кстати, не мешает признать, в том числе большое количество вопросов интеграции с Виндой, которые в нашем неидеальном мире приходится преодолевать. Пиар типа "нет, у нас уже сейчас всё замечательно работает!" представляется глупым.

Или конкурс на комплексное решение для офиса/дома или ещё чего на базе opensource-решений. Хотя бы в виде концепта.

Да хотя бы конкурс на разработку шаблонов для openoffice writer - что уж далеко ходить.

ikostas
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Мне кажется, стоит делать больше роликов, отвечающих на вопрос "зачем?" а не "как?". Ну покажете виндузятнику такой ролик, что он скажет? "Да у меня и под виндой всё замечательно работает. А ещё у меня есть visual studio, которого у вас нету."

Неудобства в работе с Линуксом есть (по сравнению с маком и виндой и тем более для специальных приложений), так нужно их признать и показать, зачем их терпеть, ради какой великой идеи. Столлмана всё-таки уважаю за то, что он эти идеи даёт: разные грани свободы, в т.ч. приватность, независимость от вендоров (в том числе. от Novell, кстати - будь у него возможность стать монополией, сразу бы всем руки выкрутил).

ikostas
()
Ответ на: комментарий от ikostas

>Да хотя бы конкурс на разработку шаблонов для openoffice writer - что уж далеко ходить.

+1

unrealix
()

Индус-куны демонстрируют компиз с разных сторон. Круто было бы увидеть разные реализации того, как система может помочь в быту.

tim_ane
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> Лол, кто-нибудь снимит s&m порнуху с джентой.

Да, хорошая идея! Вот примерный сценарий.

Балмер заходит в гости к вендузятнику и начинает трахать его в зад, перегибая через стол. При этом на столе стоит комп, и Балмер показываеот юзеру новые фичи Windows 7 и дает советы, как продуктивнее работать с риббон-интерфейсом последнего офиса. У юзера во рту при этом красный шарик на ремешках.

Потом Балмер выходит и стучит в соседнюю дверь, но ему не открывают. За ней сидит гентушник и дрочит на порнуху с девочками, а в другом окне при этом компилится ядро. И надпись в конце "Я дрочу и я счастлив".

FedyaTheBest
()
Ответ на: комментарий от FedyaTheBest

> Да, хорошая идея! Вот примерный сценарий.

А я предлагаю сюжет чуть чуть модернизировать. Сюжет - один в один по схожему сюжету из Криминального Чтива от Тарантино. Балмер остается в своей роли - но на роль джентушника берем Брюса Виллиса. Джентушника тоже связываем, но потом он чудом сбегает благодаря тому что перетер веревки острым концом флешки с linux внутри.

Уже вижу кадры Брюса выбирающего инструмент возмездия по серьездней.... ;-D

bmj
()
Ответ на: комментарий от tim_ane

> Индус-куны демонстрируют компиз с разных сторон. Круто было бы увидеть > разные реализации того, как система может помочь в быту.

Встречный вопрос - а от интерфейса Aero у мелкомягких много практической пользы? А вот галочку "новая маст-хэв фича " манагеры по продажам поставить могут.

Впрочем эффект expose (кажется так) - многие находят вполне удобным. Возможно некоторые эффекты - кому то приходятся по вкусу.

bmj
()

Куда вы там тыкаете, чтобы конкурные видео посмотреть? Не нашел.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> С моим линупсом я могу до посинения уродовать шрефты, любоваться на красоты черной консоли с зелеными букфами, часами дрочить на вывод uname -a в коньках, неделями компилять gentoo ради реального прироста производительности на целых 0,7%!...

Зачот :)

Vest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.