LINUX.ORG.RU

Интервью с Asa Dotzler и другие новости о Firefox


0

0

Пользователи задают вопросы ведущему разработчику Mozilla Firefox - Asa Dotzler.

Mozilla Firefox скачали уже 70 млн раз, не считая автоматической системы обновлений. Это число в десять раз превышает число скачиваний браузера Opera. http://www.spreadfirefox.com/?q=node/... . По данным сайта CNET download.com среди программ для Windows, Mozilla Firefox находится на четвертом месте по популярности, уступая лишь WinAmp, ICQ и Napster.

Вышла вторая alpha версия Firefox 1.1 под кодовым названием Deer Park. Release Notes: http://www.mozilla.org/projects/deerp... , скачать http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.or... . В этом релизе включена опция быстрого перехода по истории вперёд и назад, и стало возможным менять порядок табов.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Научитесь читать. Было высказывание про ИЕ против FF. Я проверял это в винде. На винде этот сайт и ВСЕ фотки в ИЕ отображаются нормально, на винде в FF 1.0.5 - нет.

может потому, что руки из задницы растут?

Errors: 561!!!

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fautonet.ru%2Fcatalogs%2Fauto%2...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ха-хаа это просто руль! Автор тычит левой ссылкой и говорит, что FF да и IE криво отображают.. Гмм а почему же conquERROR отображает грамотно этот ацтой? ;]]

BSDobermann
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в IE вообще кошмар и ужас...

Погоди, вот ужо IE7 выйдет и всем покажет, как работать надо. Недолго вам осталось веселиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Анекдот 2 http://autonet.ru/catalogs/auto/?action=model&catalogID=278984 для просмотра фотки машины в увеличенном масштабе щелкаем мышой на фотку - вылазит пустое окно. В ИЕ все ОК.

JavaScript console открой, дятел. :)

Warning: Non-standard Global Element reference was used. Use W3C standard document.getElementById() instead. Source File: http://autonet.ru/catalogs/image.view.asp?filename=/photo.aspx?path=/auto%20p...(2005)%20C%20SR%2001%2 0B.jpg&size=B&caption=Mercedes-Benz%A0CLK%20280%A0C209(2005) Line: 31

Это гены :)

anonymous
()

Глаза режит! Незачот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BSDobermann

Я угораю над красноглазыми :))))))))))
Вы б сначала проверили, а потом пургу прогоняли :)))))))))
Все джавы у меня включены, некоторые другие фотки с этого же сайта в FF 1.0.5 на видне показываются нормально, с FF версий примерно 1.0 все тоже было ОК, но начиная где-то с 1.0.2 все стало криво. С ИЕ все было и есть ОК.
Давайте-давайте, анекдот.лор.ру рулит нипадецки :))))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слухай сюда, уважаемый.
Читай по губам - говорю медленно, но только один раз.
alphex_kaanoken (*) (13.07.2005 15:53:28) не поверил, что есть куча сайтов, где FF кажет криво - я дал примеры. Кстати, на первый, про собственно глюки мозиллы на ЛОРе (многолетние!), почему-то никто не ответил. :))))))) (Эй, где вы, тысячи разработчиков-тестеров????!!!)
Я нигде не говорил, что сайт писан прямо или криво. Я лишь показываю, что таких сайтов хватает. Этот же мерседес на FF 1.0 показывался нормально, а потом с 1.0.2 перестал. Кошерно. :))))
У вас дома предохранители на щитке есть? А зачем? Покупайте белую технику и соблюдайте ТБ - он нафиг не нужен. У вас огнетушитель в машинке есть? А нах? Ведь если все ОК, то он нафиг не нужен. А подушки безопасности? Тоже? А зачем?
Так вот и ИЕ может нормально обрабатывать даже написанное с ошибками, а FF не имеет никаких защит от дурака, и работает до первого нестандартного хода. :)))))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А Deer Park, кстати, к прохождению ACID2 не приблизился в сравнении с 1.0.х?

Вроде нет. На глаз не заметил разницы.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так вот и ИЕ может нормально обрабатывать даже написанное с ошибками, а FF не имеет никаких защит от дурака, и работает до первого нестандартного хода.

и это правильно. дефективных вообще надо уничтожать, которые ие написали, хвалят, или под него сайты пишут. чем меньше дефективных будет у человечества тем лучше для всех

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правило одно для всех? :))))))))
Что делать с дефективным ЛОРом, который при постах из-под мозилки ряд символов не показывает, а лепит четырехзначные коды? Тоже ф топку? :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мозилка правильная? А почему при установке на винду она зачастую перешибает настройки шрифтов в ИЕ? Очень умные ее делали? А почему при установке на винду Мозилка в реестр в Мой компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall \Mozilla Firefox (1.0.5) для ключей NoModify и NoRepair (формат REG_DWORD) пытается ставить фигню, которую реестр не воспринимает, и ругается - "неправильное значение DWORD"? Это что, программеры не знают, какие значения допустимы для DWORD? Детский сад. :))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ОК. Давай и KDE выкинем в топку, ведь они тоже для ИЕ пишут - http://www.kontact.org/ - под FF 1.0.5 под виндой внизу сайта сплошной виден сплошной глюк (сегодня, 14.07.05, 12.15 мск). :))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WFrag

К двум скрин выложу и расскажу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WFrag

извините, на работе вырубили электричество, только вечером из дома... %(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WFrag

пробиваясь через чубайса в сети... :)
http://foto.mail.ru/mail/lorwindowser/1/2.html
http://foto.mail.ru/mail/lorwindowser/1/3.html
Скрины никуда не успел закинуть, смотрите пока так, дадите мыло - скину напрямик скриншоты.
Как это получается:
При загрузке большой страницы ИЕ сначала грузит в кэш, а потом выстреливает на экран. FF сразу начинает выводить, еще не получив все. Если на странице есть картники-фотки - часть надписей внизу (с синего фона) плывет (см. фотки). Проверка. Прочистить кэш, если вы уже на этих сайтах были. Заходите на kde.org. Затем справа мышкой на Edutainment, и сразу, НЕ дожидаясь загрузки страницы скроллите колесом мышки в конец экрана. Получите то, что я выложил на фотке.

Еще раз. Я не знаю, чей это глюк - FF (скорее всего), KDE (могли бы написать получше) или Windows (всегда виноваты во всем). Я лишь подтверждаю, что много сайтов криво показываются под FF 1.0.5 под виндой. Даже сайты, изначально написанные линуксоидами под изначально линуксовые программы.

Но вот если вы прогоните (как тут любят делать) через w3 валидатор сайт http://extragear.kde.org/, то тоже увидите много чего интересного. Ну не бывает только белое в линуксе, и только черное в винде. ;) И валидатор не есть бог. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но вот если вы прогоните (как тут любят делать) через w3 валидатор сайт http://extragear.kde.org/, то тоже увидите много чего интересного. Ну не бывает только белое в линуксе, и только черное в винде. ;) И валидатор не есть бог. ;)

Если всё отображается так как ты задумал, то это твоё дело, что показывает валидатор. Если же где то что-то показывается не так, то НАЧНИ ИСПРАВЛЯТЬ ОШИКИ С СЕБЯ! А потом уже предьявляй претензии к Firefox, KDE, Linux или Windows

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так криворукие кто и где?
На сайте с мерседесами ИЕ показывает ОК, FF - нет. Мне говорят - валидатор кажет бяку на сайте, ИЕ - в топку.
Я привожу пример с КДЕ - ИЕ показывает хорошо, FF кажет криво, да и валидатор показывает глюки на сайте. Так сразу валидатор выкинуть в топку? :))))
Вы уж определитесь - туда - или сюда - а то все это так напрягает... :))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А криворукие кто - писатели с сайта KDE? Или с Мозилки? В ИЕ-то все показывает ОК.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А мозилка правильная? А почему при установке на винду она зачастую перешибает настройки шрифтов в ИЕ?

Ты чё, болен? Ну-ка, подробнее, где и какие шрифты она меняет. Прямо по ключам в реестре.

> А почему при установке на винду Мозилка в реестр в Мой компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall \Mozilla Firefox (1.0.5) для ключей NoModify и NoRepair (формат REG_DWORD) пытается ставить фигню, которую реестр не воспринимает, и ругается - "неправильное значение DWORD"?

Это что за бред? Это сообщение на экране или в логах узрел? Бегом доказательства в студию. У меня ничего подобного ни разу не было.

OK, теперь моя очередь клеветать - на IE. Почему IE меняет шрифты в настройках мозиллы и не даёт удалить себя корректно из системы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нафига мне ключи, если я это вижу на экране? :)))
Эти сообщения я увидел в regedit. Прямо в этих разделах, что указал выше. Что, нужен еще снимок? Давай мыло.
Мерседес - гавно, не дает выкинуть свой движок и поставить от феррари. :)))) Да, у меня ХPsp2 дает удалить ИЕ из системы. Клевещи дальше. :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.