LINUX.ORG.RU

Виртульная выставка лучших тем для Window Maker


0

0

Очень часто можно услышать, что window maker -быстрый и лёгкий WM, но к сожалению он выглядит неважно. Я с этим совершенно не согласен, так как при умелых руках он выглядит вполне достойно... Я использую window maker более 5 лет на своём домашнем компьютере. Все эти годы я коллекционировал темы оформлений. Для windowmaker создано огромное количество тем (только на http://themes.freshmeat.net их хранится более 3000), правда большинство из них выгладит коряво, и лучшие темы просто теряются на фоне посредственных. Я выбрал из своей коллекции лучшие из тем, исправил их(впрочем мои правки не касались авторских замыслов создателей, я просто исправлял явно неверно подобранные цвета и тестуры ), проверил на работоспособность и теперь предлагаю их вам.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от svu

С этим я не спорю... Хотя, как я уже говорил, WMaker умеет сохранять иконки, которые проги выставляют в качестве инконки окна, поэтому методика "запустил прогу, перетащил в Dock" работает и иконки в ручную указывать не надо.

А где по-стандарту прописывается какой прогой открывать файлы по mime-типу?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

> Хотя, как я уже говорил, WMaker умеет сохранять иконки, которые проги выставляют в качестве инконки окна, поэтому методика "запустил прогу, перетащил в Dock" работает и иконки в ручную указывать не надо.

Ну да, это лучше, чем ничего...

> А где по-стандарту прописывается какой прогой открывать файлы по mime-типу?

IIRC /usr/share/mime-info/*

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Я ж с самого начала соглашался с тем, что ручной метод нужен и полезен. >>Но при том, сколько прикладух идут с уже готовым .desktop файлом - >>просто глупо игнорировать эту информацию! Да, и в приличных >>дистрибутивах все (включая жабские) приложения снабжают .desktop >>файлов. Во всяком случае, тот же эклипс в убунте пришел уже с ним.
Воббще-то в отличие от Gnome, wm поддерживают два разработчика из Бразилии. В основном они фикят баги.
Я не гуру и не знаю что нужно с точки usability прочим пользователям, меня как пользователя более чем устраивает тот функционал, который есть в WM. Я знаю,что это элегантно спроектированный и очень удобный в работе GUI,я ценю достоинства этой программы, получаю удовольствие от красивой концепции.Несмотря на декларацию и попытку реализации всяческих принципов usability в Gnome,для меня Gnome -этот пытка - тяжелый и неудобный инструмент.Это конечно моё IMHO.Я желаю всем участникам проекта Gnome успехов... и более стабильных релизов. Но я знаю, что это продукт не для меня. Может быть потому, что я бывший програмер ...И очень неравнодушно отношусь к творечствeу Джобса.:-)

obp
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.