LINUX.ORG.RU

Обновление платформы и приложений KDE 4.14.1

 


0

0

Этот релиз содержит только исправления ошибок и обновления переводов, обеспечивая безопасное и приятное обновление для всех.

Обновление содержит около 50 исправлений, которые включают в себя улучшение управления персональной информацией в Kontact suite, Umbrello UML Modeller, улучшения средства просмотра документов Okular, улучшения обучающего приложения Parley и файлового менеджера Dolphin.

Также данный релиз содержит Plasma Workspaces 4.11.12.

Список исправленных ошибок

>>> Источник новости

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от t184256

Вот и поговорили. Вместо дельного разговора одно балабольство с вашей стороны.

Я правильно понимаю, что единственный аргумент от Вас: «Я так не могу, но мне это нинужно, а потому нинужно никому!»?

КДЕ тем и хороша, что может что угодно, а другие нет. А главное работает везде и всегда.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Неправильно. Не приписывай собеседнику своих мыслей. Если хочется выдвинуть против себя аргумент и его же оспорить — заведи виртуала, а меня не впутывай.

Если уж настаивать на обсуждении Вашей «просьбы», то мой аргумент был бы таков: я не могу реализовать проект, если из всех требований заказчик смог выдавить из себя только слово «так». Окна без декораций я сделать могу, много где. KDE на винду поставить могу, даже саму винду поставить могу. Понять Вашу «развернутую» мысль не могу.

Но если бы Вы читали мой пост, а не поспешно бросились приписывать мне свои мысли, то смогли бы вот что заметить — я не преследовал цель пообщаться с Вами. Я всего лишь высмеивал Ваше псевдонежелание общаться.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Зачем кде на винду? Вы писали совсем не про КДЕ изначально. КДЕ да, можно все. Ваши мысли я прочитать не смог, там очень долгий и несвязный поток сознания.

Я попросил только сделать примерно так же - компактно и без лишнего. Я не прошу много. Всего !5! элементов на экране. Панель и четыре окна. Это так сложно и много? Важное условие - эти окна должны запомнить свои состояния навсегда. Это тоже такая невероятная задача? И я попросил совсем не про КДЕ, а сделать эти 5 элементов в другом ДЕ.

Я таки специально промотал на первое сообщение. Изначально было про юнити.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Ну, на счет «работает всегда» тут вы лишку. Баги там есть и их в общем-то достаточно в силу большого объема кода из-за высокой функциональности. Однако, лично я не горю желанием переезжать на другой ДЕ, ибо мне жутко не удобно. konqeror, работа с сертификатами там хреновенько сделаны, мне было проще запилить firefox. В остальном - на мой взгляд гораздо более достойное решение, чем гном. Минимализм типа xfce, второгнома и т.п. лично меня интересует мало, а возиться с чем-то, что «изкаропки» не юзабельно - желания чуть меньше, чем никакого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Баги есть везде. Но я на любом дистрибутиве могу взять и установить КДЕ. Оно установится и будет работать. Это более чем уверенность - это опыт. Тот же опыт говорит что с юнити я так сделать уже не могу, к примеру.

Конкверор давно выкинут даже самими разработчиками и готовится к замене. Его никто не использует.

У ХФСЕ и у Гома тоже нет того минимализма, что может предоставить КДЕ, увы, я пробовал.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Потому что на скрине какая-то винда с кедами. Молодец, что расписал требования, прямо почти конфиг devilspie. Теперь не только телепаты знают, чего ты там требовал от собеседников. Но всем на твои требования все равно покласть. Жаль, что не смог прочитать, как ты неспособен молчать, это весело. Обсуждать дальше что-либо связанное с ДЕ не буду, это скучно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Мне не интересно субъективное название того, что на скрине. Ты ничего не обсуждал, а только троллил, что говорит уже не в пользу юнити.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На компе 5-летней давности последняя Kubuntu x32 с core i3 и встроенной графой вертится ну очень шустро

У меня последняя Kubuntu стоит на бюджетном компьютере 2003 года c Athlon XP и 1 Гб памяти, такие уже давно на свалках догнивают. Не могу сказать что сказочно быстро, но вполне приемлемо по скорости. Даже выбрасывать его жалко - а зачем если он субъективно работает даже быстрее чем мой основной рабочий i3 с 8 Гб памяти на Windows 7?

mbivanyuk ★★★★★
()

у кого-нибудь есть такой баг:

некоторые приложения (наверное которые ГТКшные) в контекстных меню тупит выделение... ну как объяснить... когда наводишь на пункт, не каждый пункт подсвечен. сталкиваюсь с этим уже не знаю с какого времени, хром и опера (24+) с этой фигней... скажем открываю меню веду снизу вверх. первый подсвечен. второй нет, третий подсвечен, а иногда и нет... грешу на oxygen-gtk но и при выборе других тем проблема остается. кто-нибудь в курсе что это может быть?

linux-vo1d
()
Ответ на: комментарий от linux-vo1d

~/.kde4 убивал... даже убивал /usr/share/kde4 и /usr/share/config - ага.. и пришлось перекомпилять потом пол системы.. всё что кидает в файлы по этим двум путям... (`equery -q b /usr/share/{config,kde4}`)

linux-vo1d
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

:-) Вопрос ставился не «что такого существенного можно сделать в Unity, чего нельзя в KDE». Учитесь правильно ставить вопросы, и ответы будут Вас несомненно радовать и приносить пользу.

На самом деле, для меня киллерфичей (или, вернее, киллербагой) является то, что в KDE, в плазме сломано управление шрифтами. Напрочь. И лечить это никто не собирается, судя по превьюшкам KDE5. И хотя на рабочем столе у меня KDE4, но из-за этой вот «фичи» я всё чаще думаю о том, на что её поменять.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

Не, ну тебе тоже можно сказать что-то про «гном-гом». Толкьо ты от этого не поумнеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexM

На самом деле, для меня киллерфичей (или, вернее, киллербагой) является то, что в KDE, в плазме сломано управление шрифтами. Напрочь. И лечить это никто не собирается, судя по превьюшкам KDE5.

Меня это тоже коробит, я бы написал патч, если бы разбирался в кдешном коде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, с этим багом всё сложно. В том смысле, что он лежит где-то на пересечении Qt и KDE и связан со способом оффскрин-рендеринга, используемого в плазме. У меня где-то номера соответствующих багов с bugs.kde.org записаны.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Давай ты установишь юнити на генту, а потом сделаешь вот так. Жду скринов, а потом поговорим о преимуществах и недостатках ДЕ.

Сделать неоднородную глючную хрень с ужасным дизайном и глючными кодировками?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

КДЕ работает даже в винде.

Вот тебя посадить на рабочее место с вендой с кедами и заставить в этом работать

PS: я ставил и видел этот ужос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от haku

Э-э-э, Вы имели ввиду 4.4? Или, может, даже 4.0? Которое, как известно, != KDE4 :)

В общем, уже довольно долго я не видел скриншотов, на которых в панели и прочих плазмовых штуковинах _везде_ присутствовало бы субпиксельное сглаживание, даже если во всех остальных местах на десктопе такое сглаживание используется.

AlexM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

Не знаю интересно ли тебе, но хочешь верь, хочешь нет — этот баг с размером значков в системном лотке вызывается... размером шрифтов кед!
Задаётся в файле ~/.kde4/share/config/kdeglobals в секции [General]

haku ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.