LINUX.ORG.RU

Joshua Bloch покинул Sun и присоединился к Google


0

0

Joshua Bloch, author of Effective Java, JSR 175 spec lead, and much more, has decided to hang up his hat at Sun. Just after his promotion to Distinguished Engineer, he moves down the road in the Valley to join the small startup Google. He will still be involved in the Java community of course.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

small startup Google? еще бы он про small startup microsoft написал:)))

az
()

Ну все, теперь гугль перепишут на яве... =)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zenkov

Автор новости пишет (Dion Almaer):

Guys -

I was being sarcastic when I said a small startup. I forget that outside of the UK I need to put on either:

:)

or:

just kidding

:) :)

Короче все кто не в Британии юмора не понимают, ну кроме меня конечно :)

ырд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ндаа, нагадил и свалил. Его за один только "static import" драть надо.

Ну и чем он нагадил. Нормальный продвинутый перец, читай "Effective Java", прокнинешься уважением.

ырд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>читай "Effective Java", прокнинешься уважением Читал. Книга из разряда "Tips&Trics". Ничего особенного. К сожалению некоторые новшества делают код менее читаемым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Читай "Effective Java", прокнинешься уважением Читал. Книга из разряда >"Tips&Trics". Ничего особенного. К сожалению некоторые новшества делают код >менее читаемым.

Тогда читай и ДУМАЙ... спорить НЕФИГ: Блох мега-перец, книга его то что надо, читай коментарии Гослинга. Гослинг по-твоему перец?

Ну читаемый код спора нет -- это оч. важно, но намного важнее безопасный, not error prone код. Serializable typesafe enum -- очень нечитаемый патерн, пока не разберешься зачем он и как работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>читай коментарии Гослинга. Гослинг по-твоему перец?

Не сотвори себе кумира :) Если все так правилно, то почему в Java API так много "depricated" Помнится Гослинга (или кто-то из его команды) публично каялся за то что класс Date не immutable. Говорил и про многие другие просчеты.

>Serializable typesafe enum -- очень нечитаемый патерн...

Кхм, "Блох мега-перец" просто подробро описал этот не совсем извесный прием, но не сам его придумал. Посмотри например java.awt.Color (он был с версии 1.0). В нем цвета - константы именно typesafe enum, просто это не так очевидно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это другой разговор... аргументы пошли.... Так и есть, не все что Блох описал придумано им самим (он об этом говорит), но если описанные им Java шаблоны существуют давно, и он не так крут, то какого .... ни ты, ни я, никто другой не описали эти "всем известные" Java шаблоны приемы ... Вот это и отличает тебя и меня от Блоха :)

Короче на этапе зарождения Java и Java API было допущено много просчетов, но что ты хочешь.... и мега-перцы ошибаются, и это приятно...

Да про кумиров... Hendrix -- мой кумир :), так что Блох тут не причем, я просто за справедливость. Слишком часто стали достойных людей за глаза звать как-попало.

Всего, ырд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Посмотри например java.awt.Color (он был с версии 1.0)

java.awt.Color не реализует readResolve :) private Object readResolve() throws ObjectStreamException { return PRIVATE_VALUES[ordinal]; // Canonicalize }

Т.е. java.awt.Color нельзя назвать serializable typesafe enum, хотя Serializable в implements присутствует, НАДО читать Блоха :)

ырд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это уже детали реализации. Если этот ворос интересует "до винтиков", то Java Object Serialization Specification (Раздел 3) дает несколько больше информации чем Блох ;)

anonymous
()

Не удивительно :) Google скоро IPO а влезть в компанию до IPO и получить опциончики самое милое дело

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.