LINUX.ORG.RU

Excelsior JET 4.8


0

0

JET - виртуальная Java-машина с Ahead-Of-Time компилятором новосибирской фирмы Excelsior. AOT компилилятор позволяет статически скомпилировать Java-приложение в машинный код, что позволяет достичь впечатляющего улучшения производительности. Кроме того, компиляция в машинный код является лучшей защитой интеллектуальной собственности, что бывает важно для коммерческих продуктов.

Новая версия Excelsior JET 4.8 позволяет существенно сократить размер установленных Java приложений. Теперь размер среднего SWT приложения составляет всего около 20 Мб. Помимо того, уменьшен размер инсталлируемых пакетов (application download size). Размер пакета для среднего Swing-приложения составляет теперь меньше 10 Мб.

Наконец, производительность Desktop-версии JET Runtime на HyperThread и multi-core системах существенно улучшена.

Здесь можно посмотреть сводную таблицу размеров для некоторых популярных приложений: http://www.excelsior-usa.com/jetdowns...

Ссылка на Release Notes: http://www.excelsior-usa.com/jetlates...

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Pi ()

Фтопочку Проприетарочку !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от guardian

>Деньги зарабатывать мерзость?

Деньги можно зарабатывать и на открытых продуктах. А вот понятие "интеллектуальная собственность" -- это действительно мерзкая бессмысленность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Должен дать заявку админам - ту померкуют, прогонят в эмуляторе, напишут инсталл прок. да и поставят КАК НАДО.

В том то и дело что в приведенном примере DBA зайдет на сайт AquaFold, скачает архив, распакует в папку (никаких инсталлов!) и начнет работать. А не будет ждать пока админ меркует и гоняет софтину в эмуляторе.

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от zort

> DBA может не разбираться в сегментированной модели памяти, спинлоках или граф реврайтинге, но не в том что "программа" jre "открывает" jarы. Ни разу таких тупых DBA не видел.

"Что это кость - вам показалось, а что 20 сантиетров - вам повезло" (с) :) А я таких DBA видел - отлично знающих SQL и безукоризненно пишущих триггера/процедуры, но не могущих без посторонней помощи проинсталлить ничего серьезнее Visio :)

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

Это не правильная мода. Например Borland Together так делает или Oracle. У меня сама приблуда может быть и завелась бы. И я поставил бы JRE той же версии но под свой процессор/платформу, а эти редиски положат JRE под другую систему и все. Приходится разными зипами распаковывать инсталляторы, перезаписывать ISO'шки с работающим у тебя JRE итд итп. Вся переносимость Java кода в общем идет резко лесом.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>>>> http://kano.net/javabench/data
>>> Вот за что я люблю jvm server
Вот это сходно с моим личным опытом IMHO
PS В 64-битной яве значительно более сильная оптимизация, object packing работает по полной.

>>> Тест старый, но справедливый.

тест старый и дебильный
особенно порадовало - meth call
asm call [funptr] работает с разной скоростью в зависимости статически ли он "вкомпилирован" .....

с помощью ява ваши процессоры станут еще быстрее ....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ява программы распространяются в бинарниках. Я не исключаю, что в то время, когда сообщество свободного софта набирало силу Сан предусмотрительно сделал выпад гласящий: "зачем вам открытый софт, когда можно запускать ява байт код приложения везде?"

В идеале, мне важен софт, и я хочу скомпилить его у себя на машине под процессор. Такая автоматизация вполне осуществима с помощью GNU java compiler Excelsior Jet - это такой же компилятор явы только коммерческий. Он превосходит гнушный в поддержке окошек, а уступает в оптимизации Еще пожалуй не хватает переносимости. А проприетарными поделками вроде виртуальнх машин засорять компьютер глупо на мой взгляд.

noch
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

>> Должен дать заявку админам - ту померкуют, ...
>В том то и дело что в приведенном примере DBA зайдет на сайт AquaFold,
>скачает архив, распакует в папку (никаких инсталлов!) и начнет
>работать. А не будет ждать пока админ меркует и гоняет софтину в эмуляторе.
>Kardinal (*) (06.12.2006 9:26:37)

Дык и я о чем! :)
А потом он зайдет на сайт TORA'ы .... а потом на сайт SQurell ... а потом на сайт Ultimate_YOUR_DB_ENG_admin ... а потом ...
Не жизнь - малина :-\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от noch

>Такая автоматизация вполне осуществима с помощью GNU java compiler >Excelsior Jet - это такой же компилятор явы только коммерческий. >Он превосходит гнушный в поддержке окошек, а уступает в оптимизации

А есть где-нибудь сравнение GNU с Jet? С одной стороны в гнутом много каких оптимизаций понаделали, но мэйнстрим был всегда С/C++. А Java-то совсем другое дело - куда ни плюнь, в виртуальный метод попадешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дык ему и Интель проигрывал... правда только на Fibonacci :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

> PS: Сорри за оффтоп, но кому-нть удавалось скомпилить Java hotspot b3 под AMD64 до конца?

Без руля что такое "b3" - но сорцы 5-й от санок - удавалось и не только скомпилить, но даже и потроха OOo с их помощью собрать.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.