LINUX.ORG.RU

P2P социальная сеть Pandora 0.1 (альфа-версия)

 , , , ,


2

6

Разработчик распределённой (peer-to-peer) социальной сети Pandora приглашает к использованию и тестированию первой версии клиента. Для удобной установки подготовлены deb-пакет и exe-инсталлятор. Ручная установка описана в README.TXT.

В настоящий момент поддерживается:

  • авторизация по алгоритму RSA
  • мгновенные сообщения
  • аудио и видео звонки (кодеки vorbis и vp8).

Pandora не имеет серверов, весь трафик идёт напрямую между клиентами сети. Чтобы к вам могли подключаться ваши друзья необходимо настроить на своём роутере проброс TCP-порта 5577 снаружи вовнутрь. Для «белого» и статического IP-адреса этого достаточно.
Если ваш IP-адрес «белый», но динамический, то можно воспользоваться любым сервисом DDNS для получения постоянного доменного имени.

Если ваш IP-адрес «серый» (находитесь за NAT), но при этом имеете хостинг с питоном, то можно запустить на нём отдельную утилиту pangate.py (находится в подкаталоге util).
Если ваш IP-адрес «серый» и вы не имеете никаких хостов с белыми IP, то ваш клиент всё равно сможет подключаться к другим клиентам Пандоры. Также, даже будучи за NAT'ом, почти у каждого провайдера имеется возможность получить «белый» IPv6 адрес, используя сервис Teredo. Для его запуска в линуксе достаточно поставить пакет «miredo».

Сообщить автору об ошибках или задать вопросы можно по емейлу robux@mail.ru, во вконтакте или по фейсбуку. Также можно общаться по Пандоре (свой узел Пандоры сообщается в личной переписке).

>>> Инструкция с картинками

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Когда я начинал, его еще не было.
И вобще руководствовался тем, что быстро встаёт в лине и в винде, при этом занимает мало места и хорошо документировано.

Novator ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Чушь какая, сейчас ничего такого нет.

Сейчас все намного хуже - для регистрации вcuntакте нужно указывать телефон, на который приходит код подтверждения. Тотальная слежка, как в романе 1984.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.