LINUX.ORG.RU

Русская Wiki отмодерирует Интернет?

 


0

0

По сообщению Сергея Владимирова, в русской Википедии начался опрос, по результатам которого станет ясно: смогут ли администраторы русской Википедии блокировать любого участника за то, что он на любом другом сайте отрицательно выскажется против любого другого участника Википедии или группы участников этого проекта.

Разблокировка пользователя будет возможна только после удаления негативных комментариев. Если же администрация сайта, на котором появился негатив, откажется отмодерировать сообщение, то сайт занесут в спам-лист.

На данный момент такая возможность уже присутствует в Википедии, а опрос, инициированный в том числе и Владимировым, сможет отменить эту практику или же узаконить. Пока администраторы настроены таким образом, что бы, все-таки, получить такую возможность.

Краткую новость и бичевание Владимирова можно найти на Хабре. Подробности обсуждения и опроса в самой русской Wiki по ссылке в «Подробностях».

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Лучше бы они свой монополизм в другое русло направили, например, на пропаганду свободного ПО и браузеров, соблюдающих веб-стандарты. Например, если бы там не растрировали SVG при добавлении на веб-страницы, то кто бы после этого стал пользоваться браузерами, его не поддерживающими? А то ведь сейчас даже опциональной возможности просматривать SVG как SVG нету. Ну и актуальная война проприетарных видеокодеков с Theora могла бы уже закончиться с благоприятным исходом, будь на Википедии побольше видеороликов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ты хочешь сказать, что педивикия продалась ректальным оккупанатам? Если это так, то почему тогда они не полностью продались? Если бы полностью, то тогда бы в википедических статьях было бы запрещено с негативной точки зрения упоминать, что такое-то ПО является проприетарным, такая-то компания при помощи проприетарных форматов пытается создать себе монопольное положение и т.п.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Может их не покупали в АР, а просто немного приплачивают? Я в этом практически полностью уверен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А то ведь сейчас даже опциональной возможности просматривать SVG как SVG нету

Как бы растеризация превьюшек это способ значительно уменьшить поток траффика

Ну и актуальная война проприетарных видеокодеков с Theora могла бы уже закончиться с благоприятным исходом, будь на Википедии побольше видеороликов

Так заливай, кто не даёт? Вообще про Теору всё давно обсудили — теора хуже h264, поэтому её не выберут те, кто может за неё заплатить.

Gary ★★★★★
()

Очень понравился абзац:

«Мне интересно, господа огораживающие понимают, насколько огораживание может пойти им не в пользу? Я к сожалению, не могу проследить за всей историей вопроса, с этой ИСК-бюрократией и количеством правил, документов и прочего это невозможно. Но вот было такое, чтобы „администраторы Википедии будут блокировать и администраторов третьих ресурсов за то, что на них есть неудалённые ими записи и комментарии, отрицательно высказывающиеся против участников Википедии“? Господа, вам конечно все равно, что вас самих за такие фокусы забанят на Традиции, но если вы намерены расширять эту практику вас в перспективе ждут баны везде, вы это понимаете? Или не баны, но все равно, не лучше. Нет, я не думаю, что владельцы ЖЖ, скажем, или Хабрхабра окажутся настолько мстительными идиотами, что заблокируют вас и сотрут ваши блоги, если вы их забаните за комментарии на их сервисе. (Кстати, как вы будете действовать, если такой человек еще не зарегистрирован? Объявите ему превентивный бан?) Им, скорее всего, вообще все равно. Но на вас будут смотреть на идиотов, вы это понимаете? Люди окончательно для себя переименуют википедистов в википедиков. Вы понимаете, какими вы выставляете себя клоунами?»

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

А вот от этой порвало в клочья:

«Гадости говорят о всех, и ничего, живут люди. Вы представляете, сколько всего говорят о Путине. Думаете он расстраивается? О Чубайсе, Фурсенко, Грызлове. Да о любой публичной персоне.»

troll_them_all
() автор топика

По больше Мицголов разных!

ansi ★★★★
()

Это ж ру.википедия.

Википедия - продолжение фидо, точнее его самой худшей стороны. Они даже друг друга сисопами называют. Расплывшиеся интеллигенты с щами в бороде зорко следят за выполнением ВП:ЗППП, ВП:ХЗЧ и ВП:ИСК31415. Теперь и во всём интернете.

Думаю, через несколько лет, ради оптимизации базы они снесут все статьи нафиг и будут заниматься только арбитражом.

Place-des-Arts
()

мне кажется что это как то очень похоже на повадки нашего разжиревшего, бесполезного, точнее вредоносного чиновнического аппарата - и соответственно прогнозируемый результат будет аналогичным - жаль... хороший был проект не долго ему осталось если эти вредители туда пробрались

anonymous
()

Википедия - говно.

p.s. ну, высказался, давайте )

p.p.s. лучше допилю какую-нибудь полезную техническую wiki, вроде http://wiki.debian.org

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

там есть хорошие и интересные статьи, но администрация состоит в основном из самовлюблённых упёртых баранов

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Place-des-Arts

> Думаю, через несколько лет, ради оптимизации базы они снесут все статьи нафиг и будут заниматься только арбитражом.

Кто же им даст... :-)))) Интернет построит это не реально!!!

rjaan ★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> там есть хорошие и интересные статьи, но администрация состоит в основном из самовлюблённых упёртых баранов

На статьи внимание обращаю, а вот на администрацию нет. А оно мне надо?

rjaan ★★
()

маленькие человечки, такие слабые, что не способны вынести тяжесть своей власти. они-таки способствуют тому, что слова «официальные сведения» вызывает, порой, усмешку.

boo32
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там много хороший статей. И много упертых баранов, которые к сожалению, заметнее.

Попытался въехать в тред к Мнения 1 - 10. Ничего не понял, о чем там говориться? Может кто разъяснит?

rjaan ★★
()

Администраторы рувики - п*дарасы. Блокируйте меня, все равно предпочитаю английскую.

devl547 ★★★★★
()

Хм...

Казалось бы, а при чём тут ЛОР? o_O

DOOMer
()

спрашивает Миша Рыцаревъ

возможно, с рунета не так много набрали по отношению к остальным спонсорам $7.5M, но с таким подходом они в дальнейшем ещё надеются собрать «грязных зелёных бумажек» или появился другой способ монетизации?

anonymous
()

Википодие, русскоязычное, скатилось в ублюдочное СГ. Читайте англицкое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Википидоры такие википидоры. Хотят и в википедии Россию построить. Что бы не делали, а всё Россия получается...

anonymous
()

В стране своей, свободной и прекрасной Мы вольно и (...) радостно живем, И всенародную любовь и благодарность Родному Сталину несем...

anonymous
()

а так хорошо начиналось, свободная типа энциклопедия....

real_maverick ★★★
()

Проголосовавших за можно смело называть википидорами - на манер луркоморья. Так что давайте соберём список проголосовавших за.

Quasar ★★★★★
()

Лол почти проприетарное EULA какое-то выходит. «Регистрируясь или совершая любую правку на Русской Википедии вы обязуетесь никогда не писать никаких негативыных или порочащих отзывов о Русской Википедии или ее участниках, всегда высказывать только позитивные и хвалящие мнения о мудрых и справедливых вождях Википедии, а так же писать только сидя. Иначе вы порочите моральный облик строителя коммунизма и писателя Русской Википедии и будете деклассифицированы как враг Народа и Википедии.»

Нашли чем заняться, честное слово. Собирались, вроде, энциклопедию делать, а сами вместо этого читают кто кого в бложиках травит и какашками кидаются. Желаю ребятам клона на ru.pediwikia.org с более внятным административным составом. При нормальной администрации проблема «а Участник:Вася меня в бложике мужским половым пенисом обозвал, и сказал что моя прекрасная статья плохо написана!» слалась бы далеко и сразу, без всяких размышлений.

anonymous
()

Неплачьте. Православная Торадиция и большая советская энци.ру ждут вас.

Правда, я не уверен, что вас и там не начнут банить.. )))

LamerOk ★★★★★
()

Мда. Школото решает, кого миловать а кого так сказать «казнить». Смешно и противно, фе.

azure ★★
()

мда, они же там упороты все. Напрочь! И как таким рулить то дали.

Also, I'm behind seven proxies!

rave
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо, на Википедии отбоя нет от желающих зарегистрироваться, раз они вводят такие правила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Неплачьте. Православная Торадиция и большая советская энци.ру ждут вас.

Яндекс.Словари еще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> потому, что правильно пишется «тролля»?

Спасибо, К.О.! Я знал, что найдется именно тот, кто сядет задницей на этот кол :)

Vanilla
()

Ко всем комментаторам уже выехали. И да, сегодня последний день, когда вы читаете ЛОР

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.