LINUX.ORG.RU

Ни фига себе мелочь !!! У меня теперь будет инет под Линуксом !!! Скачал, вроде работает. Правда, проверял только с программой seyon. Счас буду инет настраивать :)))

lenin
()

Блин на кой чёрт покупать модем от Моторола имея Линукс ?.. мало того, что это самый дерьмовый софт модем, дык он только только и под Линукс стал работать.. Я взял Genium GM56-PCI-L. Драйвера под Линукс были с самого начала. Всем привет.

WOLLE
()

2WOLLE: Покупать затем, что это не самый худший модем из софтовых в своем ценовом диапазоне. Проверено на опыте. Полгода тому назад, у меня был Motorola
SM56 PCI, и надо сказать, что под виндой он пахал очень даже прилично. Но так как под него тогда не было драйверов под Линукс, пришлось взять внешний USR.
=)

assy76
()
Ответ на: комментарий от WOLLE

voobshe-to vse soft modems polnoe gavno :-) krome odnogo Zixela
(model ne pomnu). Normalnie tolko vneshnie ostalis' ... ISA-to
vymirat :-((( Hotia mogli by paru slotov na eto delo ostavliat' ...

Na schet Motorola : imenno Motorola razrabotala v.34 :-) Tak chto
Motorola samie pravilnie modemy (no ne samie horoshie :-))

Vot.

Warmonger
()

"Я взял Genium GM56-PCI-L" - а я взял Genius GM56E-V внешний и продолбался с ним так как он на US прошит был. Даже при наборе номера умудрялся не туда попадать. А где ты, говоришь, был этот драйвер?

Korwin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Warmonger

v34 и Motorola

Не, я не помню ща кто разработал v34, но то, что реализация v8 в нём кривая только в моторолах - это я помню точно. =)

vitamin
()

Вообще-то они уже c год обещали ╚скоро╩ его выпустить. Жаль только, что ему ядро 2.4 подавай. Придется апгрейдить линух...

Перетащу ноду на линукс и удавлю винду ;-)

DmitryT

anonymous
()

Блин, это что, ругать мое железо модно, что-ли ? Принимаю любое железо в качестве пожертвований на нужды Партии. Чем тебе мой модем не нравится ? Хороший модем. Держит 33.6 в течении 6 часов без дисконнектов легко. У нас линии - радио Росии в динамик модема слушать можно. До этого у меня был IDC. Если он проработает 30 минут на 14400, так это большое счастье, а обычно каждые 10 минут связь рвал.

lenin
()

Вот это новость!

Этих драйверов я уже год ждал... Теперича смогу на нормальной скоросте с под Линуха работать... Ато все это не-софт г%*;о ой как надоело...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lenin

Не, ты гонишь. =) Я, конечно, понимаю твою любовь к своему модему (типа, как же так, раз моё - значит хорошее ;)), но на IDC ты зря наехал. Тот, который 2814BXL+ на AT&T, вообще везде живёт, даже там, где курь дохнет. ;) А рокелловский похуже, конечно, но тоже ничего.
ps: Ну а софтмодемы - дерьмо по определению, не обижайся. ;) Winmodems are not modems! (c) Rob CLARK

vitamin
()

Это почему это SoftModem`ы это оцтой ? Зачем заниматься ерундой, типа ещё и на модеме делать свои чипы отдельные? Ведь современные процессоры могу легко тащить и софт модем и софт звук и софт виде и всё короче.. лучше купить мощный центральный процессор и кайфовать, чем Целерон 300 и все аппаратные железки.. так что это вопрос очень спорный...

WOLLE
()
Ответ на: комментарий от WOLLE

Блин, ну я тоже пробовал софтмодем на Lucent'46 от Genius. Вот ты его в SMP запусти %) Изврат, конечно, а че делать :) Мне не удалось, исходников не давали, so there.

anonymous
()

2WOLLE Ну зачем же так. У меня, пока не сделал полный upgrade winmodem работал на 486dx2 66Mhz и не тормозил. Работал на 56 (иногда) и не мешал работе Win 98.

Korwin ★★★
()

give me the link,plz

anonymous
()

Руууууулез!

Типа не надо юхнить, что выньмомед это плохо *)

anonymous
()

Всем поклонникам софтмодемов

Зайдите в конференцию RU.MODEM и попробуйте _аргументировано_
доказать Александру Громову, что софтмодем лучше железного.
Нет, я не спорю, что софтмодем может быть лучше того же Sky Rocket,
но что касается IDC - это уже руки, недокрутившие настройки, глаза,
нечитавшие документацию и мозги, не подумавшие об этом.

anonymous
()

OFFTOPIC

> лучше купить мощный центральный процессор и кайфовать, чем Целерон 300

прикольно это слышать сидя под P233-MMX... А softmodem на таком проце - точно не катит. Все ресурсы на него и уходят, гада такого.

georg
()

мои поздравления всем вдадельцам Motorola SM

полтора года он служил мне верой и правдой, я был им доволен,
последние несколько месяцев под Виндою только в Нет ходил,
потом не выдержал - выкинул модем, купил Sportster (ну ладно, не
выкинул - подарил, ну хорошо, - продал подростающему поколению)

две недели не хватило, может к лучшему... а? :)
Sportster'ом доволен, только 24000, редко 28800,
а Моторолкой 36000,38666 нередко бывало...

теперь меньше поводов лезть в Окошки. :)

"Наших в городе много?" [12 стульев]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WOLLE

А где можно взять дрова для GM56PCI-L?

anonymous
()

Владельцам софтмодемов. Ответте на один вопрос, вам что время девать свое некуда или у вас страсть к сексу с компом? Нормального спорта можно купить за 45- 50$. Софт модем стоит 18-25$. И за 20$ вы будите устраивать себе регулярную головную боль. ГЛУПО!!! И еще, товарисчам про скорость коннекта, а вы ее как меряли? Или сюда кидаете то что вам виндовс при коннекте пишет, так это не соответствует действительности. Стяните этак мег 500 и померяйте за какое время, вот это и будет скорость, все остальное туфта.

ifconfig
()
Ответ на: комментарий от ifconfig

2 ifconfig > A-a-aбломись ! Виндовый драйвер от моего SM56 показывет _РЕАЛЬНУЮ_ скорость. Если очень хочется, приезжайте ко мне в Электосталь со своим модемом и давайте сравним. Вы занете такую радиостанцию "Радио России" ? Хорошо на средних волнах слышно ? Так, вот этот самый передатчик у меня под носом. "Радио России" принимает все, имеющее транзисторы. В динамик модема слышно отлично. Помеха афигтельная. Motorola SM56 - единственный модем, с которым я смог в таких условиях получить 33.6.

lenin
()

Ну положим никуда я не поеду :) У меня времени мало за идею бороться. Сам коннект (если он даже действительно 33.6) еще не гарантирует скорость передачи. Коннект курьер-курьер на 33.6 с аналогичным на акорпе это как говориться две большие разницы. Так что вы сделайте то что я просил (мег 500) а потом напишите здесь за которое время у вас енто произошло (если вообще получиться). Вопрос второй, на что вы собсно конектитесь, т.е что на другой стороне?

ifconfig
()

Елки зеленые ! Говорят ему, что драйвер показывает реальную скорось, а не скорость коннекта, а он опять за свое ! Ну, я не знаю, как еще объяснить. Два окна у меня в правом нижнем углу. Одно виндовое, второе от драйвера. И в окне от драйвера все видно : и состояние, и скорость соединения _РЕАЛЬНАЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ_, и перетренировки видно. А скорость передачи/приема много меньше скорости соединения, извините, быть не может. Модем просто на более низкую скорость соединения перейдет или оборвет соединение. А мегов 500, извините, cкачать нереально. Посчитайте, сколько это потребует времени, а по телефону иногда звонить надо. Cкачивал я. Считал. 33.6 реально в течении длительного времени без разрывов связи. IDC отдыхает.

lenin
()

Ну тоды считайте что вам попался эксклюзивный вариант вашей Мотороллы. С чем, собсно, вас и поздравляю. Кроме как от вас ни откого ничего подобного не слышал ни здесь ни где либо еще. А скорость передачи может быть много меньше скорости коннекта, т.е. когда много ошибок дешевые модемы просто передают повторно то что передалось с ошибкой. Скорость передачи полезных данных только в идевле равна скорости коннекта. Реально она всегда ниже, причем чем модем хуже(не всегда обозначает дешевле) тем эта разница больше. Не доводилось вам видить когда при коннекте акорп-курьер первый показывал 33600 а курьер 26400. Так что верить нельзя никому :)

ifconfig
()

Неправда Ваша. Если ошибок слишком много, модемы организуют перетренировку. Реальная скорость не может быть много меньше скорости соединения !!! Не той, которую винды пишут, а та, что есть на самом деле. То, что пишут винды или какая-либо другая программа, спокойно можно считать случайным числом !!! Никакого отношения к реальной скорости коннекта это число не имеет !!! Так что описанная Вами ситуация вполне нормальная. Еще может быть, что в описанном Вами случае Акорп был настроен выдавать скорость порта, а не коннекта. А вот драйвер от моего модема выдает реальную скорость. Я еще не видел модемов, которые это могут делать, а внешний модем на это вообще не способен.

lenin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.