LINUX.ORG.RU

Выпущены новые драйверы для беспроводных карт Broadcom

 ,


0

0

Вышел новый комплект драйверов для беспроводных карт Broadcom. Данные драйверы подходят для чипов broadcom 4311, 4312, 4321 и 4322 (используются в беспроводных устройствах Dell 1490, 1395, 1397, 1505 и 1510, устанавливаемых в ноутбуки данного производителя). Этот драйвер будет включен в состав Ubuntu 8.10.

Собственно сами драйвера: http://www.broadcom.com/support/802.1...

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку для anonymous у которого wpa не заводиться...

Если у вас как и у меня bcm 4312 (rev2):

wpa через ndiswrapper завелся только с драйвером sp36684. Версии новее работать не хотели.

Через b43 все заработало с прошивкой 4.150.10.5. Лежит тут: 

http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43

Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мерзостную ошибку

ioctl[SIOCSIWAUTH]: Operation not supported WEXT auth param 4 value 0x0 - ioctl[SIOCSIWAUTH]: Operation not supported

для 4318 c драйвером b43 + прошивка 4.150.10.5 только мне выдает железный мозг ?

sbin/wpa_supplicant -Dwext -c/etc/wpa_supplicant/wpa_supplicant.conf -W -W -B -iwlan0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от theZest

>Что, закусывает то, что про остальных ничего не сказано? Ничего не поделаешь. Реальность нынче такова.

Зкусывает фанатизм и дистропоклонство отдельных не скажу даже, что личностей, а каких то неофитозадротов, которые вчера узнали о сущестовании линукса и пока что путают один из дистров (пусть неплохой и популярный, но всего лишь один из многих неплохих и популярных) и линукс в целом.

Когда было сурово, убунту не было даже в проектах. А завтра появится микрософт линукс и как гибы после дождя, прорастут толпы неофитозадротов, которые будут потирая потные ручонки и закатывая маленькие поросячьи зенки борзописать о том, что в мс линукс появился новый драйвер...

AVL2 ★★★★★
()

Broadcom Corporation BCM4311 802.11b/g WLAN (rev 01)

так и не завелось оно на свежей убунте с b43 :((( Сети видит, но подключиться у меня не получилось. Через ndiswrapper завилось сразу.

vovans ★★★★★
()

YPA

eth1: Broadcom BCM4328 802.11 Wireless Controller 5.10.27.6

Ice_
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Зкусывает фанатизм и дистропоклонство отдельных не скажу даже, что личностей, а каких то неофитозадротов, которые вчера узнали о сущестовании линукса и пока что путают один из дистров (пусть неплохой и популярный, но всего лишь один из многих неплохих и популярных) и линукс в целом.

Батенька, я в Linux постоянно года с 98-го. А TransAmeriTech видел году в 94, если вы вообще понимаете, о чем я. Ubuntu не идеальна, но реальность такова, что десктопных дистрибутивов у нас, к счастью, только один. Да и серверных - не многим больше. Остальные - удел кулибиных, школьников и вольноопределяющихся. Се ля ви, и не стоит обижаться. Alt Linux - вещь отличная, особенно в свете последних серверных решений для малого бизнеса. "Я ел!". Но при всем глубоком уважении, что к АЕН, что к разработчикам, вещь нишевая и никак не мейнстримовая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

а у меня оно и раньше нестабильно работало. Всё время сеть теряло и шумов было столько же почти, сколько и сигналу :((( А в убунте с этим вроде бы лучше, но только к точке не подключается :( ну да ладно, и на виндовых дровах оно работает без нареканий.

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.