LINUX.ORG.RU

Циферки? Ну например такие: при средненьком таком свопинге 768-ми метровая система, с задействованым на 25% оперативки свопом проявляла себя так: 30 секунд приложения работают, 30 секунд стоят - оно свопит... Про полторы платформы: Solaris x86 закрыта, а Solaris для спарков работает только на спарках. Итого - полторы платформы :-) Ну и сановские сетевые адаптеры тоже те еще перлы, автораспознавание скорости и дуплекса у них "сказочное"... А вот что мне нравится в солярке - так это SSVM, хотя с другой стороны, программный raid - это старо и не впечатляет.

no-dashi ★★★★★
()

2no-dashi (*) (2002-09-21 16:05:13.082)
"Циферки? Ну например " - Какая машина и какие приложения. Давай начнем с задачи и средств ее решения:)
"Про полторы платформы: Solaris x86 закрыта"
8 роддерживаться еще хрен знает сколько, а 9 вроде как собираются все же выпустить под интел
http://solaris-x86.org/news/pastnews.mhtml
"автораспознавание скорости и дуплекса у них "сказочное"... " А команду ndd не пробовал? Там можно дуплекс выставить без всяких перезагрузок и переинициализаций if.
"программный raid - это старо и не впечатляет" - Ну согласись что программный рейд в солярке реализован на порядок лучше чем в linux'е..

Krause
()

Прямо как дети малые - "команда ndd"... Пример - если случится ночью проблема в сетке и дежурный ночью переткнет шнурок из одного устройства в другое??? IMO, наличие команды не означает отсутствие необходимости корректно реализовывать стандарты автораспознавания (они, кстати, и придумывались чтобы отойти от "использования команды") - посему не катит такое рещение. А задачи - болтались два информикса (ничего не делали), две java-программы, и два пользовательских десктопа с X-терминалов (OpenLook, filemgr, по паре cmdtool'ов) - согласись, что не нагрузка. Объем оперативки я называл (768, информиксы отъели под 600 на двоих), двухпроцессорная система... А что до крутости программного рэйда - так у всех давно аппаратные стоят, да и не видел я сановских исходников - поэтому воздержусь от заявляений вида "на порядок" :-)

no-dashi ★★★★★
()

   на  проц навешивать вентилятор размером с апельсин, то что у него есть
   lom,  которого  на  писюках априорно быть не может.
Сорри, а что такое lom - не подскажете? Спасибо.

anonymous
()

2no-dashi (*) (2002-09-21 23:37:34.769)
"Пример - если случится ночью проблема в сетке и дежурный ночью переткнет шнурок из одного устройства в другое???" Знаешь, если честно, проблемы с дуплексом на сановских адаптерах были только с цисковскими свичами и на по-моему на =< 7 соляре. Это со многими случалось, так сказать общеизвестный факт... Во-вторых, если ты один раз поставил там full duplex, у тебя по жизни на этом адаптере будет фулл дуплекс. А оператору который переткнет хвост из ста в десятимегабитное устройство ИМХО стоит дать по мозгам...
Про своп. Какие именно процессы у тебя свалились в своп? И ИМХО странно, что информиксы без нагрузки отъели 600M... А машина интел или спарк?
"так у всех давно аппаратные стоят" - А как у linux/bsd/solaris x86 c драйверами к аппаратным рейд контроллерам? ИМХО чаще проще поставить программный...

2anonymous (*) (2002-09-22 13:23:11.275)
"а что такое lom - не подскажете" - Lights-Out Management. Фигня такая для удаленного управления железкой. Типа параметры загруки выставить, включить ее или вообще нахрен выключить, и все такое прочее:)) Очень удобно.

Krause
()
Ответ на: комментарий от Krause

:3. Нафига русский на сервере?

долбоеб!

нафига вообще всё ?

anonymous
()

2 anonymous (*) (2002-09-22 16:55:54.94)

имхо если нельзя (криво/плохо/через...) настроить локализацию в системе, то такая система должна die!

Причем таких систем достаточно до хрена: пиндовс, солярка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

To: anonymous (*) (2002-09-22 17:25:06.647)

Здравствуйте!

Правда когда эти операционки готовились, то о России никто и не задумывался за бугром. В крайнем случае, если вообще, только как Рушшиа маст дай... Они готовили эти продукты для себя.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

To: anonymous (*) (2002-09-22 17:53:09.203)

>ага, кроме России по миру неанглоязычных стран больше нет ;) Посмотри сколько в мире китайцев, но что интересно программисты продолжают ориентироваться на англосаксонский рынок. Ответ в слове платежеспособность.

vOrOn
()

Ответ в слове ламерность

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-09-22 16:55:54.94)
"долбоеб!
нафига вообще всё ?"
Обалденно аргументированная и фантастической глубины ума реплика. К сожалению это не вносит никаой ясности в вопрос о том зачем же все же русский на сервере? Имхо только для таких полудурков, как ты, которые по-английски двух слов прочесть не могут...
Ты бы, мразь, подписался что ли прежде чем на персоналии переходить...
2 anonymous (*) (2002-09-22 17:25:06.647) Солярка в первую очередь серверный продукт. Зачем на сервере локализация предыдущий оратор ничего вразумительного не произнес. Это раз. Два в том что солярка докализуется. Читай внимательно предыдущие постинги.
А кака система по Вашему локализуется не через ж... ?
2anonymous (*) (2002-09-22 17:53:09.203)
"ОС, не поддерживающая i18n должна die!" - когда заработаешь свои первые $100 купи себе пива!

Krause
()

2Krause: уважаемый, а что Вы вообще понимаете под локализацией? Я думаю что после того как вы разберетесь в этом вопросе, Вы поймете зачем нужна русская локаль на сервере...:) Локаль это не только уменее вводить и отображать русские буковки, и не русский интерфейс...:)

Irsi
()
Ответ на: комментарий от Krause

Вот на этом сайте зарегистрироваться можно только на латинице, а с русским тут траблы. Это, наверное, потому что все проблемы с локализацией решены? :) А на куче других сайтов с русским проблем никаких - это, наверное, потому что у них через задницу на винде сделано? :) Виндузятник

anonymous
()

2Krause ну вот и набежало стадо идиотов, а такой был предметный диалог :((

2Irsi Ув. Ирси, хотелось бы услышать ваше мнение о том что такое локализалия. IMHO если на сервере работает Оракл и нормально переваривает ввод руских буковок, понимает нужный мне коллэйт и неделя у него начинается с понедельника, а на летнее время сервак переходит правильно - значит с локалиацией все ОК. Если sendmail нормально обрабатывает почту на русском языке - значит все ОК. Если Apache отдает страницы в KOI8-R и CP-1251 - значит все ОК. Со всем этим у 8 Соляры проблем не наблюдаю.

2no-dashi неверное определение дуплекса и скорости уже перешло в разряд мифов, также как и отстойность NFS и убогость JAVA. Мои саны дружат с моими кисками. проблем не было замечено.
Informix у Вас плохо работал? я так понимаю что Вы не обращались за поддержкой к информиксу и САНу? Если нет, то не надо на них наезжать - Вы не воспользовались сервисом который Вам предлагают, вот и поимели проблем. САН продает решения (и поддержка - это неотъемлемая часть), а не железки.


тот самый анонимус, который нес муйню

anonymous
()

oxonian, Krause - мыло можете оставить? По сану консультации нужны.

anonymous
()

2Irsi (*) (2002-09-23 00:28:43.112)
Разговор о русских буковках, не с локализации начался:). А начался он с постинга michaelgl575 (*) (2002-09-20 15:05:06.616).
Если Вам лень крутить страницу вверх, я процитирую его еще раз.
"Solaris 8 под интел так там та же древняя проблема русского языка нема уже 10 лет прошло а во всех форумах в любой опрационке первый вопрос это русификация установили ща будем русифицировать извиняйте за сумбурные эмоции"
ИМХО тут автор имел ввиду русские буковки:))Не знаю уж где.. И не более того:)))
Что каается "локализациии" предыдущий человек вам вполне понятно объяснил. Мне даже добавить нечего:))

Krause
()

2anonymous (*) (2002-09-23 10:05:44.166)
pan_scobitch@mail.ru

Krause
()

А теперь этот трэд попадет в TOP10

anonymous
()

Млин, проблемы связи санов с цисками есть, и это уже подтвердили. Это раз. Солярис как раз семерка - и это я тоже говорил. И общались с техподдержкой информикса, когда последовал однажды их (ТП) рекомендации (никогда больше!!!)... И с сановцами беседовали по поводу проблем - "Сообщите серийный номер платы, мы вам ее заменим... Ну, это известная проблема, поставьте новую версию..." и в том же духе. И при свопе тормозило _все_ - система продолжала только отвечать сетью, все приложения на X-терминалах, на консоли подвисали, информикс "впадал в ступор" и т.д. Нет, я не ругаю сунь, я просто предлагаю не делать из нее кумира - обычная фирма, которая делает свое железо со своим софтом, и ничего более - такое же глючное железо, такой же кривой софт (для того, чтобы поставить тот же Oracle или Informix, надо предварительно поставить туеву кучу фиксов, патчей и апдейтов)... МС, кстати, тоже торгует не софтом, а решениями - придите к любому "партнеру" - они вам впарят не коробку с системой, а пачку софта для всего, на что у вас баксов хватит, и не откажутся от тендера на поставку вам железа под это дело, заявив, что если вы купите не у них (или ими не сертифицированное), то "они не могут гарантировать корректную работу" и т.д. И не надо мне доказывать, что Linux тоже глючит - я сам это видел много раз, в т.ч. и в исходниках... Безглючного софта/железа не бывает, вопрос в суммарной стоимости глюков. В Linux'е эта стоимость много ниже.

no-dashi ★★★★★
()

Тому человеку, который спрашивал про raid'ы в Linux'е: AMI MegaRaid, HP NetRAID, IBMServerRAID, Compaq SmartArray... Те, которые лично видел. Продолжать? Или сам в документацию к ядру заглянешь? :-)

no-dashi ★★★★★
()

no-dashi (*) (2002-09-24 10:56:51.433)
Как решать проблему с дуплексом и цисками тебе уже объяснили. По своей сути она яйца выеденного не стоит.
Заменя комлектующих по гарантии на сановские машины происходит моментально при наличие комплектующих на складе. И не надо ля-ля. Они тебе и всю машину поменяют без вопросов, только у меня таких прецедентов не было.
Про информикс не знаю, а оракл, в отличие от линукса ставится и работает на соляре без всяких доработок напильником.
А про то что у вас ВСЕ тормозило - есть у меня подозрение, что виноваты все-таки руки. Если у вас ставится система, которая требует тьюнинга, и Вы не оказались в состоянии тьюнинг этот воплотить в жизнь - это проблемы не железа. И не софта.
"В Linux'е эта стоимость много ниже" - А что будет, если чел, ведущий проект, положит на него? Или помрет на дай Бог? И оставит Вас и Вашу конору при всех глюках AS IS? Он же никому ничего не обязан, как Вы прекрасно знаете... Что Вы будете делать со своим решением на линуксе? При этом я имею ввиду решения не для контор из 100-200 человек...
Из сана никто не делает кумира. Просто сан наиболее подходит для реализаций крупных проетов, что подтверждается существующим на сегодняшний день положением вещей.
"спрашивал про raid'ы в Linux'е: " - этого сильно мало. Солярка под интел тоже многие поддерживает.
http://soldc.sun.com/support/drivers/hcl/8/202/p9.html#TOC-64


Krause
()

http://otn.oracle.com/docs/products/oracle9i/doc_library/release2/A96167_01/h... расскажет тебе про набор птачей, необходимых и рекомендуемых к установке. Второе: если из проекта уйдет специалист по солярису, будет хуже, чем если уходит линуксоид: найти замену второму легче. Третье: не надо про "кривые руки" - через двадцать минут, когда оно вылезло из свопа, то продолжило нормально работать. А насчет "заменят" и "моментально" - это у вас в маскве может и моментально - а до нас им еще долететь надо... А если глюк "плавающий", как с одной из наших железок (наступает момент, когда индикатор на плате показывает сбой, но сама железка работает). Выключил-включил - все нормально... Так вот в таких ситуациях убедить ТПшку сановскую, что что-то не работает, совсем трудно. Глюк, обычный глюк. Заменить железку? Уже меняли один раз. Не помогло :-)

no-dashi ★★★★★
()

2no-dashi (*) (2002-09-25 08:55:12.435)
"если из проекта уйдет специалист по солярису, будет хуже, чем если уходит линуксоид: найти замену второму легче" - Мальчик, девочка, какая в ж.. разница:)) ИМХО Нормальному юникс админу по барабану какую систему администрить. Я, знаючи линукс, с соляркой разобрался просто с ходу, а на тонкости ушло максимум три-четыре месяца... :)
"не надо про "кривые руки" - через двадцать минут, когда оно вылезло из свопа, то продолжило нормально работать" - знаешь, это имхо беспердметный разговор. Такой случай вполне мог иметь место. У меня такого не было. У знакомых моих, кто с саном работает тоже. Считай что тебе просто не повезло:)) Или наоборот - повезло мне:))
"это у вас в маскве может и моментально " - Тут действительно возразить нечего:(

Krause
()

Согласен, нормальному юниксоиду побоку :-) Единственное, что немного нервирует (поначалу) - так это нехватка ключиков у некоторых команд (типа однажды скомандуешь "на рефлексе" reboot now, и беги за консоль) А ораклистам - так тем совсем по&^%й что за система, ты им только каталоги и девайсы назови.
P.S.: похоже, с Солярисами мне действительно "везет" - карма такая :-( scp из кронтаба, и 2.7 "повесилась" :-(( Ручками - работает, из кронтаба - вешается?! Поначалу не верил, потом убедился...

no-dashi ★★★★★
()

2 no-dashi мда.... как оно происходит не в москве я себе слабо представляю, но это уже не вина сана - это Россия матушка :((( и никто из сана не делает идола

"Нет, я не ругаю сунь" ээээээ, батенька, да вы заговариваетесь, сами же писали: "Sun may survive, Solaris must die :-)" "Нахрен такое "бизнес-решение", разве что если выбор стоит MS или Sun..."

Вот мы Вам и пытались доказать, что все не так уж плохо в "датском королевстве"

тот самый анонимус, который нес муйню

anonymous
()

2 Krause
Странно, но почемуто ярых линуксоидов подобные обсуждения не привлекают

Им интереснее друг друга грязью пообливать выясняя чего больше проинсталировано в мире Linux или FreeBSD

тот самый анонимус, который нес муйню

anonymous
()

2no-dashi (*) (2002-09-25 11:37:27.879)
"Единственное, что немного нервирует (поначалу) - так это нехватка ключиков" - ключики другие там :)) Я тоже привыкал:)) Раздражат после линукса отсутствие --help :)
"карма такая :-( scp из кронтаба, и 2.7 "повесилась" - Ну.. у меня Scp из крона нормально работает:). Каждую ночь... Там была проблемка что каждый раз она ругалась чем то типа
Your "cron" job on
---
produced the following output:
You have no controlling terminal. Can't initialize readline for confirmations.
scp2: warning:
Ну так это фигня...копировать оно копировало, а потверждение по мылу хрен, пока в scp2 флаг -q не поставил..
ssh c ssh.com. Авторизация между хостами, куда scp шло, по ключу.
Ну типа и все :)) Мои проблемы с твоими как то даже в сравнение не идут:)))

Krause
()

2анонимус, который нес муйню
Ты что??? Это же круто! Они кутаются в тоги произносят магические заклинания. Они борцы!
Не знаю правда за что. Наверное за вечный рулез :))
"Им интереснее друг друга грязью пообливать выясняя чего больше проинсталировано в мире Linux или FreeBSD
" - не, только в зоне RU :))
А три % на десктопах это победа труда над капиталом:)
Хотя подобные вещи ИМХО предают LOR неподражаемый вид. Я тащусь от этого сайта. Хотя ИМХО год назад тут веселее было. Обмельчали аборигены что то. Или на саны пересели, повзрослев ;-)

Krause
()

Да про терминалы, реадлайны и ключики мы знали с самого начала. Огорчило не падение scp, а повисание солярки :-( Анонимусу: я ругал солярис - и за дело ругал. А без соляриса саны превращаются в груду железа бессмысленного. Но я их уважают за джаву - потому и они и "may survive". С моей точки зрения, в большинстве случаев "решения от Sun" нужны тем, кто считает, что "никто не был уволен за то, что выбрал Sun" - все остальные выбирают более эффективные по той же цене или более дешевые при той же эффективности.

no-dashi ★★★★★
()

2 no-dashi
"А без соляриса саны превращаются в груду железа бессмысленного"
IMHO чтото вроде этого можно сказать про любую серьезную железку.

"все остальные выбирают более эффективные по той же цене или более дешевые при той же эффективности"
если не затруднит, поделитесь размышлениями на этутему. может я тоже с санов слезу :)
а если серьезно - приведите пример ситем, мне это действительно иетересно.


anonymous
()

забыл подписаться в предыдущем постинге -

тот самый анонимус, который нес муйню

anonymous
()

Примеры? Ну хорошо, вот вам пример - в одной из организаций однажды спустили нам "сверху" указание - запустить некую софтину, которая должна работать всегда, непрерывно, быстро и т.п., написано все было на Oracle+OWS. Первым решением было поставить сунь и всю эту груду софта - но потом посчитали деньги, и поняли - не стоит (денег бы хватило, ). Тогда предложили второе решение: "вот там у нас есть Enterprise 3500, он все равно не очень-то загружен, давайте на него поставим?" (благо Oracle там уже бегал). Подумав немного, от этой идеи отказались - нет горячего резерва (кстати, не пожалели о своем решении, когда та железка и софт на ней начали "упираться рогами"). Был взят брэндовый PC-сервер, водружен на него Linux+Oracle+OWS, и задача запущена в ход. Было с экономлено порядка 30 штук (около половины стоимости сановского варианта) при том, что решение получилось гибче, "апгрейдабельней" и технологичней (уже было еще порядка пяти таких же железок, в результате чего мы могли обеспечить замену _любого_ компонента системы в течение часа). За год работы, кстати, не было ни одного сбоя...

no-dashi ★★★★★
()

2 no-dashi я бы сказал что Вам повезло, потому как все заработало сразу и без проблем. А что делать если появится какая нибудь проблема? Например, ушел человек который всю эту систему делал, появилась надобность водрузить туды Oracle 9 или еще чего и оно не заработало нормально? Куда податься бедному админу? Суппорта то нету :((

кстати, однажды мы, выбирая сервак, обратились в SUN и DELL с просьбой порекомендовать чегонить под нашу задачу - предложение от DELL получилось дороже :))) я конечно понимаю что может машина от деллна практике была бы лучше чем сервак предложенный Саном, мы этого уже никогда не узнаем, но руководству очень понравился Сан :))) и он вполне справляется с этой самой задачей.

тот самый анонимус, который нес муйню.

anonymous
()

2 no-dashi (*) (2002-09-26 09:34:55.94)
Такое решение может оправдать в частности тот факт, что система развертывалась на ОДНОМ сервере. То есть админ (не DBA) был связан поддержкой только ОДНОГО сервера. Когда серверов несколько - все становится ээ.. сложнее.
Имелся приблизительно такой случай. Была поставлена задача развернуть в распределенной сети (центральный офис + несколько филиалов с возможностью расширения) Check Point FW-1 4.1 Штука эта могла работать на linux. Только, увы-с, на ядрах не старше 2.2.16. Рекомендуемый дистр RH 6.0 Переход на более новую версию fw-1 не проходил по нескольким, в тч финансовым соображениям. Ну, наверное не надо объяснять как с поддержкой нового железа в означенных ядрах, и куда сегодня можно можно засовывать этот самый RH 6.0... (дело было почти два года назад ) Надо сказать что господа админы очень быстро сообразили чем им светит поддржка десятка или еще большего количества таких помоек по филиалам и от линукса отказались. Все было замучено на 7 соляре, местами на спарках, а местами на писюках. Благо седьмая соляра поддерживается до сих пор и драйвера под железки наличествуют.

Krause
()

Сервера уже размножились, их уже три, все такие ровненькие однообразненькие скелеты RH62 с пересобранными ядрами и пропатчеными внешними сервисами - это был раз :-) К купленному Oracle можно купить и техподдержку (к линуксовому тоже, да и OWS под линукс тоже есть), это два :-) А если чекпоинт не хочет поддерживать новые ядра, неужто это проблема новых ядер? Никто же не говорил, что "W2K плоха потому, что на ней не работали NU для NT 4.0"? Кстати о птичках - чего умеет чекпоинт, что не было бы лишним и не реализовывалось бы в IP tables/chains (говорим в контексте сервера, а не раутера, поскольку раутер и промышленный сервер понятия плохосовместимые)???

no-dashi ★★★★★
()

2no-dashi (*) (2002-09-27 21:48:25.585)
"А если чекпоинт не хочет поддерживать новые ядра, неужто это проблема новых ядер? " - это проблема людей, выбравших решение на линуксе...
"Кстати о птичках - чего умеет чекпоинт, что не было бы лишним и не реализовывалось бы в IP tables/chains" - да много чего...
Встроенного модуля VPN нет. Это раз
Нет stateful на уровне протоколов ПРИЛОЖЕНИЙ (то есть к примеру нельзя фильтровать URL'ы и хедеры почты..)
Нет централизованного управления несколькими fw.
Нет единой консоли упавления, нормального логвьюера и прочих вещей для удобства оператора (может быть это дело привычки).
Нет вот возможности скидывать ACL на циски (иногда это полезно)
Нет модулей авторизации - как внутренних, так и работающих например с LDAP.
У chains ВООБЩЕ нет никакого Stateful, А NAT просто в зачаточном виде.
PS Это только про CP fw-1 vpn-1. Я молчу про СР Real Secure например :)
PPS Я ВОВСЕ не являюсь аполгетом CP. В tables некоторые вещи мне нравятся на порядок больше. А некоторые вещи мне нравятся в цисках :)

Krause
()

Идея водружения в файрвол фильтра прикладных протоколов - определенно гнилая идея. Точнее - абсолютно гнилая идея. Они бы еще антивирус туда встроили - и на уровень ядра его... Нах такие файрволы, точно. VPN реализовывается сторонним софтом на прикладном уровне (каждый делает только свое дело, но делает его хорошо - мы же в *X, а не в Win*). Нормальный логвьювер... Сценариев писать не умеем? (шутка :-)) Ну а экспорт ipchains в аццесслисты цисковские... Энная сумма - и получите вместе с исходниками - при определенных ограничениях, естественно :-)

no-dashi ★★★★★
()

2 no-dashi Извините батенька, но в безопасности вы похоже мало чего понимаете.

тот самый анонимус, который гнал муйню

anonymous
()

2 no-dashi (*) (2002-09-29 22:59:52.347)
"Идея водружения в файрвол фильтра прикладных протоколов - определенно гнилая идея" тем не менее она реализована. И в CP и в Pix'e и в SunScreen и в TREX'e и много где еще. Хотя идея совмещения прокси и пакетных фильтров наверное тоже имеет право на жизнь.
"Они бы еще антивирус туда встроили - и на уровень ядра его... " - stateful протоколов приложений в СP, насколько мне известно, выполняется не на уровне ядра. Насчет антивируса - в CP такая возможность есть для AV сторонних производителей. Именно так функционирует там и RealSecure. Кстати в iptables, к Вашему сведению, тоже заложена такая возможность (-j QUEUE ) То есть пакеты передаются для обработки другой программе.
"VPN реализовывается сторонним софтом на прикладном уровне " Встроенные модули VPN имеют ВСЕ вышеперечисленные fw.
"Нормальный логвьювер... Сценариев писать не умеем? " - ну я в свое время и писал. Все логи сваливались на одну машину, через пайп загонялись в XML а потом через вебинтерфейс получался цветной красивый логвьюер с возможностью сортировок и фильтров. Но кто сказал что это не доработка напильником? :))
"Ну а экспорт ipchains в аццесслисты цисковские... " ммм... это наверное можно. Даже не очень сложно. Но с CP это красивее сделано :))

Krause
()

2 no-dashi (*) (2002-09-29 22:59:52.347) "Энная сумма - и получите вместе с исходниками " Звиняй, дядька. Я не свои деньги трачу... Это пущай бухгалтерию прет...

Krause
()

Анонимусу, который несет муйню: вообще-то, задачи файрволов - отслеживать корректность пакето на сетевом и соединений на транспортном уровнях, молодой человек. Анализ прикладных протоколов - дело полномочных представителей (проксей). Таковая методика позволяет организовывать фильтрацию гибче и надежнее. Мух - отдельно, котлеты - отдельно. И мешать их не нужно :-)

no-dashi ★★★★★
()

2no-dashi (*) (2002-09-30 20:45:22.467)
А как быть с DoS на уровне какого-нибудь buffer overflow? Типа там всяких code red'ов и прочей нечисти... Это кто должен предотвращаить? fw? Или братья меньшие?

Krause
()