LINUX.ORG.RU

Драйвер для GPU NVIDIA 100.14.11


0

0

Что нового:

* Добавлена поддержка новых GPU: GeForce 7050 PV / NVIDIA nForce 630a, GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a
* Устранены проблемы восстановления консоли в нескольких конфигурациях: Quadro FX 4400 SLI, VESA консоль, ЖК панели для ноутбуков
* Улучшено взаимодействие с материнскими платами на базе ATi RS480/482.
* Улучшена поддержка для синхронизации с внешним источником видео (House Sync) с G-Sync II.
* Улучшена работа драйвера NVIDIA X с ACPI демоном.

Скачать (7.5M): http://us.download.nvidia.com/XFree86...

С собранными модулями ядра (14.6M): http://us.download.nvidia.com/XFree86...

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Dimez ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Извините, а под ubuntu, откуда можно взять обновленный пакет ?

Топай малшик отседова, не видишь взрослые дяди обсуждают более глобальные проблемы чем твоя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага в придачу получаем кучу проблем до и больше не работающих программи все в этом роде и минимум выигрыша в производительности 64 битные даже в винде нестабильные пусть сдохнут как и родилились

alexsx06
()

У меня каждый раз при обновлении драйверов производительность увеличивается хотя видеокарта NVIDIA GF 6200TC 256MB(on board 128MB) А в cedega наблюдаится глюк общую память показывает нормально 256Mb и откуда то берет AGP память в 380MB хотя карта PCI-E *16 стоит

alexsx06
()
Ответ на: комментарий от alexsx06

>У меня каждый раз при обновлении драйверов производительность увеличивается хотя видеокарта NVIDIA GF 6200TC 256MB(on board 128MB) А в cedega наблюдаится глюк общую память показывает нормально 256Mb и откуда то берет AGP память в 380MB хотя карта PCI-E *16 стоит

Так глядишь скоро и 8800 обгонит..

anonymous
()

>* Улучшена работа драйвера NVIDIA X с ACPI демоном.

это радует

kavs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть в репозитории + у меня нормально ставятся. дело в руках?

kavs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> там надо было удалить какой-то пакет, который уже содержит модуль nvidia, а то установщик ставил еще один модуль nvidia в другую папку и из-за этого были косяки

>ГАГАГА, да ты просто танцор диско!!! Сними каску и выходи из анабиоза.

>$ sudo apt-get install nvidia-glx

$ sudo nvidia-glx-config enable
вот вот. nvidia-glx его звали. Он у меня ни дня нормально не проработал. кривой боян иптыть. там версия 1.0-7184 когда на дворе уже сабж. а избавлялся я от багов как раз удалением nvidia-glx и установкой из дистра от nvidia. С тем у мя берилл тогда так и не завелсо: ронял иксы при запуске. У тя кста берилл на пакетном завелсо?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Извините, а под ubuntu, откуда можно взять обновленный пакет ?
Зах пакет. бери инсталятор с сайта нвидии, ctrl+alt+f1
в консоле:
sudo -s
killall kdm
wget http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/100.14.11/NVIDIA-Linux-x86-10...
chmod 755 us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/100.14.11/NVIDIA-Linux-x86-100.14.11-pk g0.run
./us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/100.14.11/NVIDIA-Linux-x86-100.14.11- pkg0.run
теперь следуй инструкциям, правь xorg.conf потом перезапускай kdm или реботайся.

>Топай малшик отседова, не видишь взрослые дяди обсуждают более глобальные проблемы чем твоя.
Зря ты так. Сам забыл как нюбом был?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Хорошая инструкция. Только них незапускается кернел. Пробовано несколько версий. С АТИ нет проблем. Уже писал - и на форуме убунту (на русском тоже) народ такие же проблемы получает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RM

>уже 720p полностью грузит проц(3000+), а на некоторых дропаются фреймы.

Ложь, звездёж и провокация.
Toy Story 2, H.264, 720p, ~2800Kbps.
AMD Duron 1000, GF5600. Полёт нормальный, загрузка проца даже на динамичных сценах - 60-80%, но не выше. Фреймы не дропаются.
В общем снесите сусю и берил и выньте руки из зопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RM

> А какие альтернативы? WMV9?

В топкууууу!!!!!

Что касается альтернатив - пока x264 не станет хотя бы вдвое быстрее, буду жать старым добрым Xvid'ом. А то и вовсе Theora.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Toy Story 2, H.264, 720p, ~2800Kbps. AMD Duron 1000, GF5600. Полёт нормальный, загрузка проца даже на динамичных сценах - 60-80%, но не выше. Фреймы не дропаются.

Враньё наглое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Только них незапускается кернел
/me задумася над филосовским смыслом этого выражения.
Вот что. Чтобы не перефлужать лор стучись-ка ты мне в асю: 268899604 или в жаббер: aifiltr0@jabber.ru. расскажу что и как.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>killall kdm

Извините, вы комп выключаете выдёргиванием вилки из розетки? ;) Почему просто не сделать /etc/rc.d/kdm stop ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда уж sudo /sbin/service kdm stop. Чтобы и с правами все было нормально, и уровни абстракции был достаточен. А вообще, как легко проверить, такого сервиса нет, и вообще как сервис он быть не может - запускаться он должен самими иксами согласно xinitrc или другому скрипту начального уровня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

>моё laptop все так же не засыпает.

а если закоментить "nvidia" в /etc/hibernate/blacklisted-modules ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда уж sudo /sbin/service kdm stop. Чтобы и с правами все было нормально, и уровни абстракции был достаточен. А вообще, как легко проверить, такого сервиса нет, и вообще как сервис он быть не может - запускаться он должен самими иксами согласно xinitrc или другому скрипту начального уровня.

Ты кдМ с кдЕ не путаешь? ;) Kdm--это менеджер входа в систему, позволяющий юзеру выбрать уч. запись и DE\WM, с которой он хочет работать.. А xinitrc используется только при ручном запуске иксов через startx и прописывается там именно DE\WM! kdm\gdm\xdm представляют собой демонов (в терминологии оффтопа--сервисы), запускаются при старте системы и запуск их настраивается там же, где и запуск остальных демонов..

З.Ы.: Эх, вот он--уровень знаний (к)убунтоидов! :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты кдМ с кдЕ не путаешь? ;) Kdm--это менеджер входа в систему, позволяющий юзеру выбрать уч. запись и DE\WM, с которой он хочет работать..

В смысле, путаю?

> xinitrc используется только при ручном запуске иксов через startx

Ну тут я помню, что не совсем оно используется, поэтому на вскидку написал.

> запускаются при старте системы

Скажи пожалуйста, и как ты нормально запустишь сервис, который "присоединяется" к иксам? Можешь привести пример дистрибутива, в котором это так сделано? Я лично себе такого извращения не представляю.

Что же касается того,

> З.Ы.: Эх, вот он--уровень знаний (к)убунтоидов! :D

Я использую федору. Раньше редхат, до этого - дебиан. Юбунту видел только с лайвцд, кубунту не видел и никогда не интересовался. Не могу понять, и причем тут юбунта?

А как запускается, проверил сейчас. Ну не xinitrc, конечно же, а /etc/X11/prefdm (возможно, где-то скрипт иначе называется). Он всегда запускается иксами в качестве DM, а сам смотрит конфиг и решает, на какой процесс себя заместить - gdm, kdm или же xdm. Но сервис.. брр. никаким местом сюда не подходит. Хотя сами иксы, наверное, можно и сервисом сделать - по-моему даже в дебиане так и было сделано - а можно из inittab, это уже мелочи. Тем не менее, одно дело - запуск самих иксов, и другое - запуск gdm/kdm отдельно, который (теоретически) должен найти запущенные иксы и к ним присоединяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как запускается, проверил сейчас. Ну не xinitrc, конечно же, а /etc/X11/prefdm (возможно, где-то скрипт иначе называется). Он всегда запускается иксами в качестве DM, а сам смотрит конфиг и решает, на какой процесс себя заместить - gdm, kdm или же xdm. Но сервис.. брр. никаким местом сюда не подходит. Хотя сами иксы, наверное, можно и сервисом сделать - по-моему даже в дебиане так и было сделано - а можно из inittab, это уже мелочи. Тем не менее, одно дело - запуск самих иксов, и другое - запуск gdm/kdm отдельно, который (теоретически) должен найти запущенные иксы и к ним присоединяться.

В федоре prefdm запускается не иксами а init'ом (посмотрите inittab), единственная его задача - отпарсить конфиги и запустить соответствующий процесс (gdm/kdm/xdm etc.).

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В смысле, путаю?

Ты предложил запускать kdM через xinitrc. А это, мягко говоря, нелогично.. ;)

>Скажи пожалуйста, и как ты нормально запустишь сервис, который "присоединяется" к иксам?

Скажи, как ты попадаешь в иксы--логинишься в консоли и набираешь startx или сразу после загрузки попадаешь в менеджер входа? Если второе, то посмотри список запускаемых демонов (не знаю, как это делается в твоём дистре)--есть там что-то вроде X или xorg? Наверное, нет.. ;) А теперь поищи там dm/xdm/kdm..

>Ну не xinitrc, конечно же, а /etc/X11/prefdm (возможно, где-то скрипт иначе называется). Он всегда запускается иксами в качестве DM, а сам смотрит конфиг и решает, на какой процесс себя заместить - gdm, kdm или же xdm.

Естественно, менеджер входа запускается через иксы. Однако, как я уже отметил, инициализационные скрипты называются именно "*dm" и настраивается их запуск, как правило, через ср-ва настройки демонов! К примеру, в арче есть скрипт /etc/rc.d/kdm, для его запуска в строку DAEMONS файла rc.conf необходимо дописать "kdm".

>Хотя сами иксы, наверное, можно и сервисом сделать - по-моему даже в дебиане так и было сделано

Вообще-то в большинстве дистров делается именно так.. И это способ--самый правильный, ИМХО.

anonymous
()

К сожалению, пока драйвер не перепишут на С#, он для серьезных людей (способных довести до ума) останется бесполезной игрушкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К сожалению, пока драйвер не перепишут на С#, он для серьезных людей (способных довести до ума) останется бесполезной игрушкой.

К счастью, в nvidia так не считают. Кстати, а чем не устраивает драйвер, который есть сейчас?

И ещё: расскажите мне, любезный, каким образом можно на C# написать модуль ядра? Может ещё ядро на C# переписать? До такого даже Microsoft не опустилась...

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>И ещё: расскажите мне, любезный, каким образом можно на C# написать модуль ядра? Может ещё ядро на C# переписать? До такого даже Microsoft не опустилась...

Между прочим - опустилось (В системме для мобильных устройств) :-) ... правда потом вернулос обратно :-()

vektory
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ложь, звездёж и провокация. Toy Story 2, H.264, 720p, ~2800Kbps. >AMD Duron 1000, GF5600. Полёт нормальный, загрузка проца даже на динамичных сценах - 60-80%, но не выше. >Фреймы не дропаются. В общем снесите сусю и берил и выньте руки из зопы.

Я ща уписаюсь. 2800Kbps - это HDTV? Вы бы уже лучше сматрели 320*240 в mp1 каком нибудь - качество лучше бы было. Да и то что на дуроне 1000 полет нормальны свиздёшь полный.

Реальный HDTVRip в h264 должен быть не менее 6-8 Mbps - все остальное гаумно - хуже хорошего mpeg4, не говоря уже про DVD. А vc-1 еще в 2 раза больше поток.

Известный факт - софтварный, качественный, декодинг h264 720p на Athlon64 3500+ до 80% использует проц. А для истинного 1080p умножайте как миниму в 2.5 раза.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.