LINUX.ORG.RU

Вышел GNOME 2.18


0

0

Вышла рабочая среда GNOME версии 2.18. В этот выпуск вошло приложение Seahorse для управления ключами, инструменты Glade и Devhelp для разработчика GNOME-приложений, а также две новые игры. Доступна демонстрационная версия в виде образов для LiveCD и ряда систем виртуализации.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от AP

Тезис заключался в том, что распределение пользователей по софту (возможно) подчиняется некоему закону, сходному с гауссовой шляпой. То, что в центре шляпы - это и есть коммодити (и выбор границы этого "центра", строго говоря, произволен). То, что на краях - спецсофт.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Керамик- это всего лишь тема с огромными виджетами. К примеру тема Lipstik имеет очень симпотичные компактные виджеты, а в гном какую тему не поставишь-везде эти конские кнопки.

anonymous
()

Итак, прочитав весь тред у меня есть предложение: всем кому не нравится HIG - найти одного студента (потом можно помогать ему рекомендациями) и подключить его к программе Google Summer Of Code, а конкретнее http://live.gnome.org/SummerOfCode2007/Ideas (на этой странице необходимо сделать поиск по фразе "Update the HIG"). В результате: пользователи GNOME получат обновлённый HIG, который будет помогать делать интерфейс ещё лучше и удобнее; студент получит $4500 (которыми может поделиться с помогавшими ему анонимусами); пользователи других DE получат достойного конкурента в лице GNOME; Microsoft не получит ничего. Вроде бы все линуксоиды должны быть довольны :)

P.S. Непринятие этого предложения антигномовскими анонимусами защитывается как слив :))))

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от AP

> Серёжа, "специфический софт" -- это химера разума :) Не послать ли её нафиг? :)

Точно, лучший способ решения любой проблемы - убедить себя в том, что её нет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

> Итак, прочитав весь тред у меня есть предложение: всем кому не нравится HIG - найти одного студента (потом можно ... Непринятие этого предложения антигномовскими анонимусами защитывается как слив :))))

Как я понимаю, всё то же самое касается тех, кто имеет претензии к KDE? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Как я понимаю, всё то же самое касается тех, кто имеет претензии к KDE? :)

Нет, я считаю, что это может касаться только тех, кто попадает под эти условия:

1) высказывает претензии к KDE;

2) ничего не делает, для того, чтобы KDE стало лучше;

3) хочет пользоваться KDE.

Например, насколько я помню, тот же AP пользуется kde-шными программами и не скрывает этого. А некоторые анонимусы критикуют HIG, что, как я понимаю, подразумевает под собой, что они хотят пользоваться программами для GNOME, но не могут из-за HIG.

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

> Например, насколько я помню, тот же AP пользуется kde-шными программами и не скрывает этого. А некоторые анонимусы критикуют HIG, что, как я понимаю, подразумевает под собой, что они хотят пользоваться программами для GNOME, но не могут из-за HIG.

Какая-то у тебя нечеловеческая логика. Если я критикую копрофила, то это ещё не значит то, что ты сейчас подумал :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поведайте нам о логической цепочке, которая привела Вас от программного обеспечения к копрофилами и расскажите нам заодно, как последние связаны с проблемами юзабилити у программного обеспечения. Внимательно слушаем :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Например, насколько я помню, тот же AP пользуется kde-шными программами и не скрывает этого. А некоторые анонимусы критикуют HIG, что, как я понимаю, подразумевает под собой, что они хотят пользоваться программами для GNOME, но не могут из-за HIG.

>Какая-то у тебя нечеловеческая логика. Если я критикую копрофила, то это ещё не значит то, что ты сейчас подумал :)

То есть, если у меня с логикой всё в порядке, ты или любишь то же, что любят копрофилы, или ты не хочешь пользоваться программами для GNOME. В первом случае подключайся к программе Google SoC, во втором случае объясни к чему этот флейм, если тебе не интересны программы для GNOME.

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Обнавился с 2.16 на 2.18 Полет нормальный Доволен =)

TuLiss
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

>>> Например, насколько я помню, тот же AP пользуется kde-шными программами и не скрывает этого. А некоторые анонимусы критикуют HIG, что, как я понимаю, подразумевает под собой, что они хотят пользоваться программами для GNOME, но не могут из-за HIG.

>> Какая-то у тебя нечеловеческая логика. Если я критикую копрофила, то это ещё не значит то, что ты сейчас подумал :)

> То есть, если у меня с логикой всё в порядке,

Похоже, что нет. Но ты не переживай. Это вообще очень характерно для гномеров :)

> ты или любишь то же, что любят копрофилы,

Нет, я не люблю. Но я их критикую. А ты почему-то считаешь, что если я еритикую гнома, то всенепременно его люблю. Так гномерскому мозгу понятнее?

> или ты не хочешь пользоваться программами для GNOME.

Не-а, не хочу. А чё, должен? Кому? Партии? Народу? Лично товарищу Сталину? :)

> В первом случае подключайся к программе Google SoC

Зачем?

> во втором случае объясни к чему этот флейм, если тебе не интересны программы для GNOME.

Пытаюсь понять образ мышления тех, кто его любит и пользуется им. Очень загадочные люди, знаете ли :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, я не люблю. Но я их критикую.

Собака лает - караван идёт :)

ptarh ★★★★★
()

А интересно, кто придумал каталоги папками в нём обозвать?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Это они во всём виноваты со своими косолапыми мохнатыми ручками. http://static.kdenews.org/dannya/GuademyArticle_group_picture.jpg У гнома нет будущего Даже сами разработчики признают, что у них нету никаких концептуальных идей, которые подвигли бы их на создание Gnome 3. Застой тык скзть. Из версии в версию перетекают старые баги, а нововведение заканчиваются редактированием тем по-умолчанию и мелкими изменениями внутри...

Спрашивается зачем насиловать труп, который сейчас по удобству и функционалу не дотягивает даже до граф оболочки уровня Win9x и не собирается оживать?

Dolphinik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.