LINUX.ORG.RU

Football Manager 2014 для Linux

 , , ,


0

1

Сегодня состоялся релиз новой версии известного симулятора футбольного менеджмента. Теперь эта игра доступна сразу для трех платформ (Windows, MacOS X и Linux). Цитата из описания игры в магазине Steam:

Несмотря ни на что, играйте везде и всегда. Football Manager 14 станет первой игрой серии, доступной владельцам Linux. Кроме того, игроки смогут использовать облачное хранилище, позволяющее им продолжать карьеру менеджера на любом компьютере в любом конце света. Также FM14 будет связан с системой Steam Workshop, а это значит, что менеджеры смогут легко создавать и публиковать связанные с игрой материалы, такие как наборы снимков/эмблем, новые и измененные соревнования, а также уникальные испытания - в этом им поможет новый Редактор испытаний.

Игра доступна для покупки в Steam. Цена - 999 рублей.

>>> Страница игры в Steam



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: ReNoM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Simtik

обходится дороже, чем игр ААА класса?

кстати, судя по всему footbal manager как раз игра AAA класса.

autonomous ★★★★★
()

По ссылке какой-то странный 1с

bender ★★★★★
()

Я не играю в футбол, считаю глупым занятием бегать на мячиком. Времени тратишь дофига, а профита НОЛЬ. Вот я, например, за неделю накодил новый мобильный проект, в аппсторе за месяц $600 срубил. А чего добились бегуны стадионные?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от autonomous

football manager покупают состоятельные дяди, которым плюс-минус 1000 рублей не принципиальна для игры, в которую они будут рубится месяцами

Состоятельные дяди будут месяцами страдать фигней? Это ради чего они столько сил вложили в свой бизнес?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от autonomous

я не знаю. но почему «шедевр» в ковычках? почему уверенность, что если нет графики, то нет бюджета? подумай сколько может стоить использование в игре брендов футбольных клубов? почему они должны продавать дешевле, если за эту цену народ сметает игру как горячие пирожки? подумай еще на тему того, что аудитория 90% ААА игр школьники, которым игры покупают родители, а football manager покупают состоятельные дяди, которым плюс-минус 1000 рублей не принципиальна для игры, в которую они будут рубится месяцами.

Т.е. грубо говоря, люди берут игру рублей за 200 и сверху отдают 800 за имена? Как-то на развод больше похоже. Хотя... некоторые воду с «огрызком» на этикетке предпочитают брать вместо такой же, но без оного.

Шедевр в кавычках по причине того, что разработка «графона» все же трудозатратней. Ну думаю, что здесь разработаны какие-то особые алгоритмы, для создания которых были созваны тысячи светлых умов.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Состоятельные дяди будут месяцами страдать фигней? Это ради чего они столько сил вложили в свой бизнес?

ох, они биороботы что-ли по твоему? люди отдыхают от работы по разному, у кого-то хобби, у кого-то путешествия, кто-то спортом интересуется, кто-то водку пьет.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я точно не знаю, как ваше поколение на сленге зовется. Поколение «яги»? Поколение ЕГЭ?

поколение ААА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Simtik

Т.е. грубо говоря, люди берут игру рублей за 200 и сверху отдают 800 за имена?

и че? ты кстати подумай на тему того, что в бюджете gta5 на маркетинг было потрачено больше, чем на саму игру. имхо это больше на развод похоже, чем тут.

Шедевр в кавычках по причине того, что разработка «графона» все же трудозатратней.

это тебе бабушки у подъезда сказали или просто ты так сам решил?

Ну думаю, что здесь разработаны какие-то особые алгоритмы, для создания которых были созваны тысячи светлых умов.

если ты так не думаешь, то это не значит, что так оно и есть :)

ты пойми, что игры разные бывают. и football manager это одна из популярнейших игр в мире, AAA класса.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Simtik

Я бы сказал - копейки. Берется игра предыдущего года, добавляются новые команды/футболисты/соревнования, немного улучшается графика и движок (и то не всегда), ещё чего-нибудь делается - и всё. Можно стричь деньги с лохов.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Я бы сказал - копейки

первоначальную разработку ты не считаешь? не думаешь, что если бы каждый год изменения были бы глобальные, то за игру просили бы не 50$, а например 100? откуда вобще это нищебродское мнение, что за эту игру 1000 рублей дорого?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Да не должна она никому ничего. Просто мне кажется, было бы неплохо первые пару недель после выхода скидку сделать, чтобы ажиотаж стимулировать. А потом уже и по 999 продавать.

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

на FM не делают скидок вобще, к тому же для России он и так со скидкой идет, в западных стимах он стоит 50$

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

то есть ты против того, чтобы они зарабатывали деньги столько, сколько могут? :) это капитализм, есть спрос есть цена, нет спроса нет цены. не проходил в школе эластичность спроса?

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Это обдираловка в чистом виде.
Вот кстати рассказ одного из людей, участвоваших в поцессе разработки (названия не фигурируют, но по видимому, имеется в виду студия Electronic Arts в Ванкувере и серия игр FIFA).

Дмитрий Неведимов, «Религия Денег». Глава «От Автора»

Новый Голливуд
К лету 1999 года мне удалось найти именно ту работу, которую я хотел. Помучив меня месяц и проведя пять интервью, мне предложили должность руководителя одной из групп контроля качества в самой крупной в мире корпорации [9] по производству игр для компьютеров и видеоприставок. Годовой объём продаж этой фирмы равен валовому внутреннему продукту такой страны как Молдавия. Ванкуверский филиал насчитывал 600-700 человек, остальные офисы разбросаны по всему миру, штаб-квартира – в Калифорнии. Видеоигры – самая быстроразвивающаяся и перспективная из компьютерных технологий. Стратегической целью является вытеснение телевидения и кино и замена их виртуальной реальностью. Уже сейчас не всегда можно сразу сказать, идёт ли по телевизору репортаж о футбольном матче, или к нему подключена игровая приставка. Для получения максимальной прибыли цикл производства очень короток. Игра обновляется не реже раза в год, иногда дважды. В магазинах она продаётся по 40-50 долларов за копию, в то время как штамповка копии стоит 1-2 доллара. После окупания фиксированной суммы на разработку начинается чистая прибыль. Моим проектом в течение двух с половиной лет была футбольная игра, которая в лучший год продавалась тиражом в 3-4 миллиона копий во всём мире и приносила до 100 миллионов долларов прибыли в год.

-----

Новые игры создаются не так часто, в основном делают обновления существующих. Из-за сжатых сроков и экономии денег, обычно от версии к версии меняется 5-15 процентов кода игры. Но потребителя надо заставлять каждый год покупать игру заново и по полной цене. Для этого в игре максимизируют внешний эффект и минимизируют внутренние изменения. Грубо говоря, игру перекрашивают, навешивают бантик и включают громкий крик рекламы. Очень важно, чтобы реклама всунулась во все места, где бывает потенциальный покупатель – на веб-страницы, на телевидение, в компьютерные журналы, в магазины. Самые эффективные методы – проникновение в школы и на детские соревнования. Я участвовал в таких мероприятиях. Когда мозг человека с детства насилуют рекламой, неудивительно, что к двадцати годам он превращается в табуретку.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

про EA все понятно, у них конвеер, как впрочем и у FM. но суть не в этом, суть в том, что людей устраивает такая цена, если бы не устраивала, то цена была бы другая. это тоже самое, что говорить, что макбуки это обдираловка. не нравится цена, не покупай, тебе никто ничего не должен в этой ситуации :) а Дмитрий Неведимов, судя по данной цитате, капитан очевидность, занимающийся демагогией в стиле, а вы знаете что пекари зарабатывают на хлебе, потому что продают его дороже, чем они тратят на муку))

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LexArt

Ажиотаж? Там и без того рекордные продажи каждый год. Скидки бывают на рождественских распродажах, плюс на фан-сайтах.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Блокбастеры ААА класса - это бей-беги-стреляй шутер на один вечер, а какой-то «сраный футбол менеджер» дарит фанатам от 500 и более часов геймплея, почти на год.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

Но потребителя надо заставлять каждый год покупать игру заново и по полной цене.

Вот поэтому я люблю Train simulator. Купил когда-то Train simulator 2012 (без скидки достаточно дорогая игрушка) и каждый год получаю новый совершенно бесплатно.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А почему от этого у него попа слипнется? Я заинтригован... )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Я не играю в футбол, считаю глупым занятием бегать на мячиком. »

Один раз ты написал, никто тебя недочмырком не назвал. Ты написал второй раз. Любишь, когда тебя матом кроют и дебилом называют? Мазохист?

Не хочешь играть в футбол - не играй. Но ты бахвалишься кучей денег, которую заработал, как будто это делает тебя выше других. Хочешь, чтобы тобой заинтересовались бандюганы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от autonomous

но суть не в этом, суть в том, что людей устраивает такая цена, если бы не устраивала, то цена была бы другая.

Это добровольная цена? Это все равно что сказать что зэков устраивают условия содержания в тюрьме )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Это добровольная цена? Это все равно что сказать что зэков устраивают условия содержания в тюрьме )))»

Если тебя не устраивает цена, не покупай. Тебя никто не заставляет. Полная свобода - покупать или не покупать.

А зеков в тюрьме заставляет сидеть приговор.

Не понимать такие вещи могут только тупицы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«С такими суждениями попа слипнется у тебя.»

Ты осторожнее. А то вдруг он - гей, а ты ему попу слипшуюся напророчил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

«Для этого в игре максимизируют внешний эффект »

Вообще-то перерисовка графики - самый трудозатратный и ресурсоемкий процесс. А код менять больше чем на 10-15% только ради изменения кода бессмысленно. Тем более, что большинство кода - это функции в библиотеках, которые не зависят от игры и отвечают за вспомогательный функционал. Так что твой автор не программист, а слабоумный идиот, не понимающий базовых вещей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от autonomous

«с того времени ситуация как-то кардинально поменялась?»

Думаешь, что автор мог поумнеть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Попа слипнется если будешь есть много конфет» - это распространённое выражение для воспитания туповатых детей злоупотребляющих сладостями методом запугивания. Ну типа как ели будешь себя плохо вести за тобой Бабайка придёт.

В данном случае это метафора, в которую вкладывается смысл, что слишком жадные издатели игры лакомятся сладким (деньгами) сверх разумных пределов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот я, например, за неделю накодил новый мобильный проект, в аппсторе за месяц $600 срубил. А чего добились бегуны стадионные?

Есть мнение что возможно они поймают тебя ирл и отожмут 600 зелёных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочешь, чтобы тобой заинтересовались бандюганы?

Ты чтоль бандюган? Сходи девственность потеряй, малыш. :D

А за плохие слова тебе мамка на губам надает, следи за языком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«А за плохие слова тебе мамка на губам надает, следи за языком.»

Я тебе сам членом по губам надаю, клоун. Заработал 600$ - и думает, что взрослый. И еще хвалится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе сам членом по губам надаю, клоун.

Педик чтоль?

Заработал 600$ - и думает, что взрослый. И еще хвалится.

Лол, до тебя не дошло что $600 в месяц это доход с фриланса, а не моя основная работа? Пока ты, мой педиковатый друг, гоняешь мячик во дворе с посонами, я за пару выходных напишу еще пару приложений, и заработаю еще больше на таких лохах как ты. У тебя ведь айфон, да? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от revers

для linux уже много хороших игр, но почти нет гонок.

Есть одна игра AAA-класса называется Torcs ;)))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя ведь айфон, да?

Откуда у него может быть айфон если он нищеброд? Знаешь, судя по уровню твоего мышления что-то я сомневаюсь, не только насчёт 600$, но и вообще насчёт того что ты уже работаешь.

anonymous
()

Несмотря ни на что, играйте везде и всегда.

че?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что не так? Гейские замашки, значит где-то рядом должен быть айфон. Я не читал топик и не знаю ваших доходов, да мне это и не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от revers

для linux уже много хороших игр, но почти нет гонок

Открой для себя Torcs, Extreme Tux Racer и Super Tux Kart - эти игры есть в Ubuntu Software Center.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Педик чтоль?»

Нет, просто надаю по губам.

«и заработаю еще больше на таких лохах как ты. У тебя ведь айфон, да?»

Нет, у меня не айфон. И я уверен, что с твоим ублюдским поведением ты умрешь раньше, чем сможешь потратить свои заработанные говнокодом денежки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там ещё есть RC Mini Racers, но правда это платная игра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гоняешь мячик во дворе с посонами

Пока говнокодер вроде тебя пытается заработать дебильными программами на оплату ипотеки и кредитов, успешные люди с удовольствием гоняют мячик во дворе, потому что уже обеспечили свое будущее на много лет вперед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«не знаю ваших доходов, да мне это и не интересно.»

Боишься узнать, что ты лошара, думающая, что 600$ - это огого? Да любая проститутка эти деньги гораздо быстрее заработает, с большей пользой для человечества.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.