LINUX.ORG.RU

Project Zomboid

 ,


0

0

Project Zomboid (Проект Зомбоид) – новая игра, позволяющая попасть в центр зомби-апокалипсиса и решить, каким образом лучше всего провести свои последние дни в сложившейся непростой ситуации.

Главный герой – житель обычного городка, в один прекрасный момент обнаруживает, что его жена мертва, а его город наводнен ходячими мертвецами, круг интересов которых ограничен в основном одним желанием – растерзать героя и всех остальных все еще живых жителей города живыми на части. Город находится в зоне карантина – периметр огорожен стеной, охраняемой военными. Внутри зараженной зоны находятся другие люди также, как и главный герой, стремящиеся продержаться в живых как можно дольше.

Мир игры представляет собой ограниченную «песочницу», внутри которой разворачиваются все события. Герой может использовать для выживания любые средства, которые находятся внутри закрытой зоны – в супермаркетах пополнять запасы провизии, прятаться внутри домов, не забыв перед этим забаррикадировать окна и двери, убивать ходячих зомби-мертвецов из огнестрельного оружия, стараясь по возможности экономить патроны.

С течением времени сложность игры постепенно возрастает, вместе с ней меняется тактика выживания – время от времени город посещают рейды военных, уничтожающих все на своем пути; привычная инфраструктура начинает сбоить – после отключения электричества особую роль начинают играть батарейки для фонариков, которые перед этим были не так полезны и т.п.

В конечном итоге все идет к тому, что главный герой так или иначе погибает. Основной вопрос – как долго он сможет продержаться в сложившихся обстоятельствах.

Авторы игры постарались возродить дух культовой трилогии Джорджа Ромеро, в которой восставшие мертвецы предстают в виде неких неумолимых сил природы – тупых, медленных, но неустанных, а залогом выживания в сложившихся обстоятельствах являются личные качества конкретного человека – он не должен паниковать в критической ситуации, перед отдыхом должен аккуратно следить за тем, чтобы все двери и окна были забаррикадированы, должен экономно использовать доступные ресурсы, следить за тем, чтобы его партнёры по выживанию не были заражены и соблюдать множество других простых, но очень важных правил, нарушение которых очень быстро повлечет за собой трагический исход.

Игра доступна для Linux, Mac и Windows. Разработчики планируют развивать её по схеме Minecraft – будут постоянно выпускаться обновления, которые будут постепенно улучшать и дополнять игровой процесс и окружающий мир. Один раз купив игру, пользователь получает доступ ко всем будущим обновлениям. Скачать демо-версию и полную версию можно на сайте проекта. Для активации полной версии потребуется купить ключ доступа за 241 руб. Оплату можно произвести через систему Google Checkout на сайте проекта или через систему PayPal, если купить игру через систему электронной доставки игр desura. Во втором случае оплату можно произвести через веб-интерфейс desura без установки клиента (родная версия linux-клиента desura пока еще находится в разработке), после этого ключ активации Project Zomboid можно получить, обратившись в службу поддержки desura (support@desura.com).

У игры сформировалось русскоязычное сообщество, на их сайте можно также скачать локализованную версию игры.

Трейлер, раннее видео игрового процесса (только стрельба из дробовика), скриншоты, много разного видео

Обзоры игры на GAMIN.ru, Death By Robots, PC Gamer, Destructoid

Страница проекта на indiedb

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Shooshpanius

Соглашусь, что спорно. Но так уж повелось.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.