LINUX.ORG.RU

Valve разрабатывает Steam для Linux?

 ,


0

0

В демо-версии игры Left 4 Dead, недавно выпущенной Valve, обнаружены примерно 20 библиотек для Linux, в том числе steamclient_linux.so, libsteam_api_linux.so, engine_i486.so.

Phoronix выдвигает гипотезу, что Left 4 Dead будет первой игрой Valve с "родным" Linux-клиентом.

>>> Подробности

★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот это игруны разбешевались.

Фит "ярость ботаника", (с) Фол3 -)

olegchir
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>Со Старфорсом тоже неопределенно, запустится или нет. Возможно процедуру проверки придется запускать несколько раз, и даже поверхность диска под водой помыть. Но это - супер редкий крайний случай. Кроме того, у него ограничение на сколько-то там минут на сканирование DVD. Как видишь, старфорс довольно популярен -)

Вот именно поэтому старфорс является унылым говном, которое только мешает.

>Не пробовал. Потому что их не пишут. А используют числовые замеры естественных физических процессов, например перемещение твердых частиц в жидкости или еще что-нибудь такое. Это вопросы не к программистам, а к физикам.

ну-ну. И какие же процессы (и как) ты собрался замерять? Может оборудовать чип китайцем с кубиком?

>Не более чем гоняет видеокарта при обработке трехмерки. Именно поэтому я сразу предложил делать систеу как расширение для матери, а не юзать USB.

То есть тут люди бьются, не знают, как совладать в кучей данных между видеокартой и камнем, а тут приходишь ты и говоришь, что надо еще такой же объем гонять? Да тебя просто пошлют.

>Да, компьютер. По мощности как наладонник. И стоить примерно как наладонник. Если разработать специальную архитектуру железа и провести соответствующие разработки в области физики, то может быть и побыстрее гонять будет. В конце концов, можно кидать туда тот функционал, который не критичен по скорости.

чтобы обработать такую тучу инфы, которую ты хочешь туда запихнуть - компьютер должен быть как минимум мощности Athlon Thunderbird, если не больше.

А если туда запихивать функционал, который не критичен к скорости => его можно просто вырезать/обойти/реализовать своими методами.

Ты уже раза 3-4 предложил вести какие-то разработки в области физики и железа. Ты хоть представляешь сколько это все стоит? На эти бабосы можно 100 игр наклепать и еще на пиво останется.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

2dikiy

ты не думаешь на перспективу -)

а в перспективе копирайт будет развиваться не меньше чем свободный софт. и опять же на перспективу все эти затраты окупятся - создание системы, которая может полностью отсечь неавторизованое копирование аппаратно-программных комплексов.

как только графика для игр стала приоритетом - разработали новые материнки, новые карты расширения, новые технологии и протоколы. На разработку новых видеокарт и процессоров тратятся такие бабосы, что можно и поболее чем 100 игр написать и еще на пиво останется.

когда безопасность станет приоритетом - то к апгрейд-комплекту "проц+оперативка+видео" добавится еще какая-нибудь "карта безопасности". Вот и всё. А если бедный камень будет так уж перегружен - приделают еще одно ядро, или даже еще один камень. Что ни сделаешь ради приоритетного направления развития.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я понял! все, кто спонсируют Linux — невменяемые идиоты. а анонимус знает, как делать дело и гребёт бабло лопатой, пока IBM судорожно ищет, где бы одолжить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>Пусть деффки сами за себя платят -) Им это нравится.

Что-то мне такие что еще и доплачивают не встречались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я понял! все, кто спонсируют Linux — невменяемые идиоты.

ман Марк Шатловорт например. То ему в космос подавай то персональный Линакс диструбутив. Мильйон он уже в это дело вложил, а юзабельная хотя бы венда уже есть? Нету. А еще замахнулся превзойти МакОСь. Наивный, невменяемый идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

о. я, кажется, понял: тот анонимус попутал *готовые решения* и *инструменты*. допиливают-то как раз инструменты, на которых (которыми) уже глубоко in-house делают нужные решения. это логично и удобно. всяко выгодней, например, вложиться в тот же gcc, чем писать с нуля свой крутой компилятор. потому что пока пишут компилятор, соседняя деревня уже пропивает профит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а когда это шатлврот делал *винду*? ты попутал, если бы он хотел винду, он бы отсыпал ворох денег рексторной оси.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫЖ проблема вирусов в конторе решается отключением интернета и usb-портов, что положительно сказывается на производительности.

вот они - двигатели прогресса! читайте и запоминайте эти умные мысли! вот как поднимается производительность - отключением USB-портов! браво!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то мне такие что еще и доплачивают не встречались.

а ты больше за них плати, они и не откажутся. Дефки должны ценить правильных перцев на вес золота, и при случае даже деньгами за это рассчитываться. А если девушка оценивает тебя по деньгам, значит нужны ей деньги, а не ты. Мне вот например нахрен не сдалась женщина, которой нужны мои деньги.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и в итоге это саботаж в long-term. заместо решать рабочие задачи, половина силы отдела уходит на то, чтобы палить чужое и не давать своё. я ещё могу понять борьбу за какого-то годного спеца, и то это уже плохо -- спеца надо пускать туда, где он более нужен на данный момент, а не туда, где ему лучше подлижут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты не знаешь, что иначе планктонину работать не заставишь? планктонина может работать только если ей *совсем* большенечем заняться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а когда это шатлврот делал *винду*?

Я имел ввиду, то что Бубунта не дотягивает даже до существующей венды, куда уш ей до Макоси той Бубунте.

Линукс не создает впечетления единой целостной системы, так все куски какие то. Никакого стандарта, ниакакой общности, одна флудорастия и незаконченность.

Вот если говорят что Кризис на пользу Линукса, то все ошибаются. Если чем корявее говно - тем лучше, то тогда да. А подумать логически так с кризисом - сокращается количество донейшенов в разработку Открытого софта, а отсюда падает и общее качество и новизна Линукса. Выходит что все кто орут о пользе кризиса Линуксу невменяемые идиоты, не понимающие откура берется программное обеспечение и кто и зачем и за сколько его делает. Не от сырости же кернел новый появляется, не правда ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а ты не знаешь, что иначе планктонину работать не заставишь? планктонина может работать только если ей *совсем* большенечем заняться.

а что случится если поставить четкий список задач на день, и в случае невыполнения выдать штрафы? некогда будет по сайтам знакомств ползать.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

конечно. если оно даже даром никому не надо — то и не будут платить. а скромная кнопочка с надписью «donate if you want» в нужных проектах работает. на личный остров, конечно, ещё никто не насобирал, но как-то с голоду тоже не подох.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на личный остров, конечно, ещё никто не насобира

берите выше, товарисч. Флагманлюди Виндовса (да и Линукса наверное :) - давно уже на несколько островов насобирали.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а скромная кнопочка с надписью «donate if you want» в нужных проектах работает

Тебе расказать как она работает та кнопочка? Запомни никто тебе денег перечислять не будет. На покушать можно заработать только если шантажировать кого то кому понадобилась пока отсутствующая у тебя функциональность. Тогда 1-2к зелени донейшеном можно еще выбить. А так пожертвования в размере 10-15 долларов в пол года погоды не сделают.

И вообще обещаемая открытость и бесплатность воспринимается как полное отсутсвие необходимости платить деньги. Поэтому оплата за и так бесплатное многими вопронимается как нонсенс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

случится то, что через некоторое время надо будет набирать новый персонал. работа всё равно сделана не будет, а новый персонал окажется не лучше старого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дружок, вот вы тут все так попинаете планктон, а знаете ли вы что за чесность не приплачивают. И планктон этот за копейки тоже просто так жопу рвать не будет. Еще Форд писал, что рабочим нельзя платить маленькие деньги. Так что зрите в корень, господа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

расскажи, расскажи. особенно покажи мне, где я говорил про «оплату за бесплатное». на «donate if you want the project to live» я не жму *никогда*. ибо шантаж в пень. а вот в формулировке, которая была приведена у меня — вполне. если они берут вебманя (ну понятно, никто не берёт %-), то получают быстро, сразу, и неоднократно. если paypal — как у меня настроение есть, ибо мне с paypal больше возни по определённым причинам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и на деффок, деффки важней всякого там вонючего пифа.

Будет пиво - будут деффки.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну да. работал я как-то на конторе, в которой был такой же умный начальник. подняли зарплаты — производительность труда планктонины упала. «зачем пахать больше, если и так больше заплатят?»

ты не путай *рабочего* и *планктонину*. рабочий обычно делом занимается, а планктонина «ходит в присутствие».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> случится то, что через некоторое время надо будет набирать новый персонал. работа всё равно сделана не будет, а новый персонал окажется не лучше старого.

во многих знакомых программерских конторах, особенно которые на оффшоре, постоянно текучка. Раз в год-полтора персонал обновляется заново. Откваем какой-нибудь job.ngs.ru, ищем там вакансии по IT и видим что ежедневно у какого-нибудь SWSoft/Parallels'а открываются новые вакансии, причем целыми десятками! Откуда они берутся, да еще во времена кризиса-то?

> работа всё равно сделана не будет, а новый персонал окажется не лучше старого.

так если персонал - планктон, то и хуже тоже уже не будет. Будет то же самое. А так хоть можно заставить их поворкать по-нормальному, до планового увольнения через полгода :)

а если человек вменяемый, и свои задачи выполняет ("пацан сказал - пацан сделал"), то ему такая ситуация только на руку. Знаете как это здорово - всегда точно знать что делать?

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что-то мне такие что еще и доплачивают не встречались.

Та, с которой я сейчас живу, сейчас на работе, а я не работаю и на лоре сижу, а она каждый день покупает продукты, пиво, готовит, убирает, покупает мне и себе шмотки, и еще на потрахаться силы остаются.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>Откуда они берутся

вот оттуда и берутся — планктонина ушла искать, где полегче. а «кризис» (который понятие полувиртуальное вообще) планктонину волнует мало, потому что она в большинстве своём убеждена, что на неё-то спрос будет всегда.

> так хоть можно заставить их поворкать по-нормальному, до планового увольнения через полгода :)

ну, в общем да. ещё и денег сэкономить. %-)

>Знаете как это здорово — всегда точно знать что делать?

знаю. а ещё знаю ситуацию, когда у тебя три начальника и все хотят диаметрально разного. это тоже неплохо — при минимальном интеллекте можно не делать ничего, пока начальники выясняют, кто начальнистей (т.е. вообще не работать %-).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

2Nxx

> Та, с которой я сейчас живу, сейчас на работе, а я не работаю и на лоре сижу, а она каждый день покупает продукты, пиво, готовит, убирает, покупает мне и себе шмотки, и еще на потрахаться силы остаются.

Ты только что раскрыл секрутную инфу :) А если у парня как у Нэо в матрице, крышу снесет от реального мира? -))

olegchir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>рабочий обычно делом занимается, а планктонина «ходит в присутствие».

Ну-ну. Знаем мы эти "Они там в креслах рассиживают а мы тут болты крутим, давайте их всех из кресел да повыгоняем, роководить то все умеют"

Ну что доруководились?

Планктона нужно столько сколько нужно, не больше не меньше. Поверь, работы хватает даже у девочки на телефоне. А стремление к добросовестному выполнению можно хотя бы организовать разными премиями, а не одинаковыми уровняловками для всех. И чтобы каждый четко знал, за что и кто получил большую премию, а не сидели все в непонятках.

anonymous
()

данный тред породил нового тролля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>Та, с которой я сейчас живу, сейчас на работе, а я не работаю и на лоре сижу, а она каждый день покупает продукты, пиво, готовит, убирает, покупает мне и себе шмотки,

Напишешь сюда через год, полтора. Скорее всего у тебя или своя квартира или ты недавно потерял работу. Если она не полная дура, то тебя скоро пошлют НаЮх.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а где я сказал «работы не хватает, оттого и…»? планктонина != офисный работник.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Напишешь сюда через год, полтора. Скорее всего у тебя или своя квартира или ты недавно потерял работу. Если она не полная дура, то тебя скоро пошлют НаЮх.

Конечно, своя. С работы ушел еще до знакомства с ней.

Она в первый же день знакомства купила мне пиво и пошла ко мне трахаться.

А сейчас я иногда при ней не стесняясь девушек с улицы в гости привожу - она как-то их увидела, стала им доказывать, какая она крутая, я говорит, начальница, я сама не работаю, а вы кто. Она и вправду начальница. На своей работе.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>А сейчас я иногда при ней не стесняясь девушек с улицы в гости привожу - она как-то их увидела,

Фантазер детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А быдлорегистрат - нагло врать.

Если у тебя такого не бывает - это не значит, что у других также все плохо ;-)

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegchir

> Если не верите в эффективность систем типа Ваала, можно провести эксперимент. Посидеть перед телевизором вечерок. И заметить как просмотр рекламы меняет ваше состояние сознания. Я уверен что вся реклама расчитана хорошими психологами. Уж за столько сколько стоит реклама на тв - там можно каждый звук и цвет пересчитать перед тем как сдавать в эфир.

Вот от засилия таких п-сов ТВ превратилось в что-то непотребное и пришлось бросить его смотреть.

> Ну или например стандартный цыганский гипноз. Если не верите в него - посетите цыганку. Или хорошего гипнотизера.

Цыганки действуют только на впечатлительных и суеверных женщин. Когда я с ними пытаюсь разговор завести, они отваливают молниеносно, с еще большей скоростью чем подваливали

> Это текстурки игры занимают много гигабайт, а толку от них - ноль. А какая-нибудь гениальная идея может "весть" пару сточек текста, и быть черезвычайной важности.

х-ня это все, нету таких идей давно. Сейчас рулит проработанность и реализация. Все идеи работы гугла, например, были известны задолго до гугла.

> Все подобные научные исследования нужно кончно же охранять всем чем только можно. Особенно учитывая то, что в РФ нельзя патентовать идеи положеные в основу программ, а только их программные реализации.

бред который даже не стоит комментировать. По-моему ты просто троллишь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

а) инерциальность (деньги-то за бинк уже уплачены);

б) почти никто не думает о вменяемой кроссплатформенности;

в) bink лучше того же «стандартного» mpeg для low-res video;

г) у bink действительно простой API — для клинических идиотов (я не сказал «плохой», я сказал «простой»).

где-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>Посидеть перед телевизором вечерок. И заметить как просмотр рекламы меняет ваше состояние сознания.

ниасиливаю. примерно на первом же ролике впадаю в бешенство и вырубаю долбоящик.

>Ну или например стандартный цыганский гипноз. Если не верите в него - посетите цыганку. Или хорошего гипнотизера.

это несколько разные вещи. цыганам пока со мной сделать ничего не удавалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>а в перспективе копирайт будет развиваться не меньше чем свободный софт. и опять же на перспективу все эти затраты окупятся - создание системы, которая может полностью отсечь неавторизованое копирование аппаратно-программных комплексов.

вот именно поэтому есть Столлман. И именно поэтому копирастов уже хоронят. Никогда не будет существовать система, которая идет в ущерб пользователю. И ты очередной посетитель на ЛОРе, которму это сейчас растолкуют.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от olegchir

в общем-то нормально будет при некоторых телодвижениях. xen — это не совсем то же, что VirtualBox, например. но он, правда, и не для целей «пущать старое барахло с графекой», так что придётся пошаманить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

>А вот тут идет активное обсуждение запуска Deer Hunter 2005, он у людей запускается с первым сервиспаком под администратором

я лично это называю «не работает». админский аккаунт никогда не должен использоваться для игр. и вообще для работы. только для настройки системы, и то раз в год максимум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olegchir

От знаток... ну попробуй запусти под говновистой Казаков 2 или NFS5,... о результатах сделаешь доклад спецкомиссии lor'а.

Zylon80
()
Ответ на: комментарий от olegchir

> ты не думаешь на перспективу -)

А ты не знаешь русского языка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>донейшеном можно еще выбить. А так пожертвования в размере 10-15 долларов в пол года погоды не сделают.

Да. Но таких много, которые дают.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> х-ня это все, нету таких идей давно.

да, а ученым зря платят деньги за исследования. особенно теоретикам. всё ж давно уже придумано, фигли еще чего надо.

> Цыганки действуют только на впечатлительных и суеверных женщин.

тогда попробуйте профессиональных гипнотизеров, если такой "устойчивый".

>> нельзя патентовать идеи положеные в основу программ, а только их программные реализации. > бред который даже не стоит комментировать

сам(а) бред только что сказала. Читай мануалы (например гуглль по запросу "патентование алгоритма"):

По Законодательству РФ: "4. Авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты." и "программа для ЭВМ отнесена законом к литературным произведениям на нее распространяется общее правило о том, что литературное произведение охраняется независимо от его материального носителя, назначения и достоинства". И наконец,

ФЗ №19 в редакции от 02.02.2006:

"5. Предоставляемая настоящим Законом правовая охрана не распространяется на идеи и принципы, лежащие в основе программы для ЭВМ или базы данных или какого-либо их элемента, в том числе на идеи и принципы организации интерфейса и << алгоритма>> ".

Так что чтобы запатентовать у нас алгоритм, нужно семь потов слить. В Америке с этим попроще.

olegchir
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Да. Но таких много, которые дают.

Ах, мечты, мечты...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.