LINUX.ORG.RU

Релиз DRM-Free версии постапокалиптической игры Atom RPG

 , , ,


2

1

18 декабря 2018 года стало главным событием для любителей хороших RPG. В этот день вышел идейный наследник таких хитов прошлого, как Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate. Игра быстро получила высокие оценки и позитивные отзывы игроков со всего мира. И сегодня, эта прекрасная во всех отношениях RPG появилась на GOG - для Linux, Windows и Mac! Без DRM.

Сюжет:

«В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Те, кто уцелел, борются за выживание, но кто-то решил довершить начатое. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...»

Мнение автора новости: В игре большое внимание выделено деталям и мелочам. По атмосфере она превосходит любые части Fallout с его детским и наивным представлением о жизни после ядерной войны, а по графике и стилю напоминает смесь Wasteland 2 и серию Metro. Всем любителям постапокалипсиса - играть обязательно!

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Начал играть, и первое же задание меня ввергло в уныние, поди туда-то найди там того-то, а потом приходи обратно. Бросил, уже недели две не могу себя заставить продолжить. Как запускаю, читаю задание впадаю в уныние и выключаю.
На тему постапокалипсиса 100500 книг, рассказаов, романов понаписано, в чем проблема сделать хоть какой-то сюжет? Хоть того же Лукьяненко «Атомный сон» за основу взять, хоть любой другой. В том же Wasteland 2 мотив - передачи, а в «Атом РПГ» что?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фолыч явно не та игра, которую захочется пройти дважды

Только из-за этой бл.дской собачки ее можно трижды пройти!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне тоже не нужно.
Купил, поиграл пол часа, удалил, запросил возврат средств.
Игра - унылый продукт жизнедеятельности, но есть граждане привыкшие жрать гов которым нравится всякое непотребство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Похоже, что ты не знаешь, что такое DRM.

DRM - это Steam, а Steam - это DRM. Это научно доказанный факт.

anonymous
()

Atom RPG это одна из лучших игр в жанре, за последние несколько лет, если кто понимает. А главное тут нет проблем с быстрой загрузкой/сохранием, хоть и Unity, так что те кто делают еще и достаточно опытные ребята. В плане забагованности, с 1.0 только мелкие баги в некоторых мелких квестах, но разрабы выпускают обновления регулярно(да для этого нужен стим). И что примечательно, когда я трогал общедоступную еще альфу сабжа (это еще до кикстартера) это было просто слайдшоу на Intel HD в FullHD, но сейчас все летает (где-то с 0.4-0.6 уже я попробовал снова и стало летать и сразу сделал предзаказ). Так что наверное это едиственная игра, для которой я не жалею, что заплатил за предзаказ, ну и с удовольствием бы купил любые дополнение, если разработчики такие выпустят. Всем мир, всем атом!

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Интерфейс игры сделан из разбросанных по всему экрану мелких кнопочек. Как в фаллоуте.

steemandlinux ★★★★★
()

18 декабря 2018 года стало главным событием для любителей хороших RPG

Ой да лаааадно, возвели сами себя на пьедестал царей? Надо быть скромнее товарищи!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том и дело что возникает негатив, игра хорошая, но её преподносят как шедевр и главное событие года в жанре! Это как x-com бабла на пиар вбухали больше чем в разработку лол и преподносили как что-то эпохальное, да пилили они его эпохально долго. Но блин, излишняя вычурность вызывает только негатив. Пиарщика надо им менять и срочно он так весь проект загубит.

Deleted
()

Я игру бы не ставил только за то, что она использует Unity.

И это правда. На заре Unity я испытывал интерес к играм на этом движке, тогда это казалось перспективой и надеждой в геймдеве. Но чем дальще в лес — тем больше дров.

Что мы имеем сейчас? Кучу «индиретропикселей», приколоченных микроскопом. Уже отторгает. Всё выглядит так, как и 25 лет назад на 386DX/33, при растущих аппетитах к ресурсам. Я это к тому, что уже даже ascii-roguelike делают на этом ненавистном (уверен, не только мне) движке.

Да, есть таки годные изделия на Unity в плане геймплея, не более того, но это не отменяет всё вышенаписанное.

phosphor
()
Ответ на: комментарий от question4

В оффлайне только облако работать не будет. Если нужны файлы из воркшопа их придётся вручную копировать в проводнике. Что ещё?

В ToS написано «you may be required»... Скажем так, в 100% случаев этого не случится по вине стима. Но доступа к стиму и облаку у тебя не будет, только к локальному контенту. В онлайн режиме клиент полагается на онлайн функции, но они совершенно не обязятельны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Токен всего неделю живёт? Странно, вроде я забывал и на месяцы и логинился спокойно. Что в линуксовый, что в вендовый. Иногда токен бился после неудачного обновления, но я перестал использовать бета-клиент с тех пор.

anonymous
()

Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate

мне эта игра больше напомнила Проклятые земли, та же беготня мелким человечком по карте с подкрадыванием, городом, выдачей квестов. Хотя по эпичности сюжета вряд ли переплюнет их.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совсем чуть-чуть недотянул до RAMPAGE! xD

anonymous
()

Прошел в стиме, действительно стоящая игра. Всем поклонникам Fallout 1 и 2 рекомендую.

jerf
()

Попробовал поиграть. Уныние напало на попытке покидаться гранатами. Юзабельности 0.

Deleted
()

Почитал месяц назад отзывы, проанализировал положительные и отрицательные каменты. 90% положительных отзывов от ветеранов Fallout (сам такой). Поиграл и понял, что таки да, очень похоже. В основном хейт идет от тех, кто обсерает и Fallout заодно, либо вообще все игры схожей тематики. Вот она в чем соль. Все как всегда: haters gonna hate.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Альтернативно-интеллектуально-развитый, речь идет о первых двух фоллачах, к которым беседка никакого отношения не имеет.

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 и 2 Fallout попробовал относительно недавно - залипал в них основательно. Весьма достойный игорь. Сабж же смотрится какой-то школоподелкой по мотивам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

Сам с собой разговариваешь? Яснопанятна)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если аркады по мотивам ядерной войны тебе нравятся, то ок. Ты наверно из тех, для кого автосимулятор это Need for speed.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-то плевать на жанры. Игра может быть весьма интересной, несмотря на жанры.
Чтоб поиграться в симулятор ядерной войны, достаточно заехать в какой-нибудь городок поменьше, да посеверней.
Впрочем, это лишь моё мнение, после 10 минут игры. Не стоит огорчаться из-за негативных отзывов.

Deleted
()

Кто играл, скажите, злобный тиран Сталин, ГУЛАГи, радость свободы, которую наконец-то обрел народ, незалежная Украина и прочая политота включены в DRM free версию или эта игра, все-таки, от адекватных людей?

summon
()
Ответ на: комментарий от summon

Может тебе надо фентези с воображаемым мирком, которое намеренно избегает исторических фактов?

anonymous
()

Добавил в вишлист, подождём отзывов.

По атмосфере она превосходит любые части Fallout с его детским и наивным представлением о жизни после ядерной войны, а по графике и стилю напоминает смесь Wasteland 2 и серию Metro

Вот это намекает, что не зайдёт.
Атмосфера Fallout как раз и складывается из противопоставления сурового апокалиптичного сеттинга и нарочито жизнеутверждающего оформления.

Вангую унылые поиски куска колбасы ради «реализма».

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Мне в первую очередь важны сюжет и атмосфера. И есть ли нестим?

anonymous
()

Баловство все эти ваши игры. Арканоид наше все

tnemo
()

игра так себе, слабый сюжет, скучные диалоги, но мне кажется это из за того что мне есть с чем сравнивать, после 1,2 fallout и wasteland. А так если составляющие сюжета людям не интересны, игра довольна неплоха

megamrak
()
Ответ на: комментарий от E2-E4

Русофоб обоссанный? Они есть, но ты не хочешь их видеть. Ты для себя все решил. Ты же русофоб, детка.

anonymous
()

GeForce GTX 260

Я свою старушку 550 Ti продал, сижу на интеле, так шо сие творение не для меня.

Да и вообще оно проприетарное, а Штоллман сказал что это кака.

Вулкан хоть есть???

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от E2-E4

толсто

Вообще-то умеют, я недавно тут скидывал перечень отличнейших игр сделанных в России потенциально русскими командами (в том числе бесплатных и/или опенсорс). Говорю как человек, считающий что приличные игры только у японцев бывают. А вот на остальной территории экссовка с играми действительно не слишком радужно. Впрочем и логично, бездушные игры для тупых детей никогда не будут шедеврами, а делать игры не ради денег сейчас мало где могут. Нешаблон это всегда риск, вот и клепают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже нашел способ как скачать стим-версию игры без 3rd party DRM в виде стим-клиента?

DRM в виде стим-клиента

Да ты ебнутый.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да ты ебнутый.

Не настолько сильно, как твой папка с мамкой, в день твоего зачатия. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.