LINUX.ORG.RU

Настройка репликации в PostgreSQL с помощью системы Slony-I


0

0

Краткое описание настройки репликации базы данных СУБД PostgreSQL с главного сервера на один ведомый сервер. Рассмотрен процесс добавления ещё одного ведомого узла в имеющийся репликационный кластер.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

sql

> ваш сложный навороченный запрос для постгри
вот именно в постгресе, убрав абсолютные ненужные там явные join, вставленные туда неопытным писателем и заменив на неявный join по from table , я получил ускорение раз в 5. при этом селект стал совместим с мускулом.:-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenStorm

>Кто юзал Мастер-ту-Мастер реплику в постгресе? Какой движок лучше юзать? Никакой. Для postgresql нет реализации master 2 master репликации.

mertvez
()
Ответ на: комментарий от Dubrovsky

2Dubrovsky (*) (31.03.2005 8:49:53)

Когда это всё будет в мускуле и всё это будет работать нормально, его единственное преимущество - скорость будет на уровне постгреса!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (31.03.2005 12:30:54)
до лета не долго жать отсалось, но девел версию можно уже посмотреть, что то она у меня почему не тормозит... может руки крюки у меня? что я не так делаю? база маленькая правда 20гб, но под нагрузкой postgrest, mysql делает на innoDB, так было и так будет всегда... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (31.03.2005 12:36:21) ну а я об чем же ?! кстати в MySQL 5.0+innodb транзакции такие же урезанные как и были?

anonymous
()

Такая репликация для postgres есть уже давно. В каждую табличку добавляется поле версии + триггеры. Вот если бы сделали на уровне сервера...

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кстати в MySQL 5.0+innodb транзакции такие же урезанные как и были?

Бред, никакие они не урезанные, то что нужно.

Vond ★★
()
Ответ на: nw от mumpster

>> update saldos set >> begintime=connects.begintime,endtime=connects.endtime >зверь песец просто. такое ощущение что перед составлением схемы БД >и логики программы вообще не думали головой. >херня какая-то. наверняка следствие неправильного проектирования. >ты скажи по-простому чо сделать-то надо? может проще обойдёмся?

нет думали. Сейчас просто идет переделка некоторых частей программы под изменившиеся требования. Привел что под руку попалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так было и так будет всегда...
наивный, чукотский...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.