LINUX.ORG.RU

Практическое использование MySQL++ : Часть 1. С чего начать

 mysql++


0

0

В этом цикле статей рассматривается библиотека, обеспечивающая взаимодействие приложений, написанных на языке C++, с системой управления базами данных MySQL. В первой статье приводится общая характеристика библиотеки MySQL++, её функциональные возможности иллюстрируются простым примером. В первой статье автор подробно разоберет функциональные возможности библиотеки MySQL++, её достоинства и недостатки. Начну с общих характеристик MySQL++.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

> Это что-то типа perl-dbi

это как раз наоборот - намертво прибито к mysql, в отличии от dbi.

наконец-то кто-то догадался соединить двух дряхлеющих уродов - недо-язык с недо-субд.

Momyc
()

А что, прикольно, можно написав некий софт, нуждающийся в базе, прикрутить веб-морду, не отходя от кассы :) /me тихонько переползает с php на c++, очень приятно знать о такой либе

Bad_Habit
()

Посмеялся, спасибо. Кода при использовании этой библиотеки требуется слишком много, при том, что поддерживается только MySQL. Люди явно обкурились STL, и постарадало все сразу - и читабельность, и переносимость на другие базы.

Quote: 'К этому моменту стала очевидной невозможность реализации универсальной библиотеки SQL-запросов, независимой от конкретных реализаций СУБД. Ориентация на MySQL стала неизбежной'. Не смешите мои тапочки. Понабрали пионеров..

Хотите делать то же самое, но на PG/MySQL/Oracle/SQLite/ODBC, на *nix и Windows - попробуйте SPTK http://www.sptk.net. По-крайней мере, не надо будет переделывать весь код при переходе на Oracle.

HappySquirrel
()
Ответ на: комментарий от HappySquirrel

Этих либ всегда было ЖЖ

Этих кросс-платформенных либ всегда было много. Единственное отличие MySQL++ что она вроде как «официальная». Хотя, насчёт stl согласен. Либе для работы с СУБД stl нахрен не нужен, при этом можно либу совершенно спокойно так написать чтобы она была полностью stl-совместима (через шаблонные методы и поддержку концепций stl в дизайне). Такая либа будет правильной.

Shifra_Pua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.