LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GotDotNetMono

хм, надо под вайн попробовать 1С поставить... Хасп-server у меня и так на линухе уже шпарит :)

rave
()

>Установка клиента 1С предприятие 8.1

Задолбали вы этим 1Сом уже всех. Когда же вы уйметесь то наконец? И поймете что если не нативно то никак.

mrxrrr
()

В тексте новости надо рассказать о упоминаемых софтинах, не все по ссылкам ходят. Я вот про вайн слышал, но не видел, а про вайндорс и 1ц в первый раз слышу.

tereshchenko ★★
()
Ответ на: комментарий от fhh

> За Linux или за 1С? за первое, со вторым переодически упячка у меня и я просто видеть не могу логотип загрузки 1С... Блевать тянет :( ибо 1с бухи любят старадать, а потом получается, что кто-то некоррентно 1с завершил и у всех коллективный глюк с 1с, и надо пересчитывать таблицы. Кроме того, оно у меняпо самбе пашет. :((((( Кароч капецмозгам.

rave
()

Статью через спеллчекер пропустите! Ошибка на ошибке.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNetMono

>иммется ввиду учебная версия 8.1, не требующая ключа

Спасибо за новость, только вот не только учебная, но и вполне полнофункциональная версия имеется ввиду. И 8.2 также устанавливается - клиента потом можно запускать в браузере, а вот конфигуратор нужен хотя бы такой - вайновый :)

Fragster
()
Ответ на: комментарий от rave

>кстати, вроде готовится 1С для линуха. Сама клиентская часть. +me боистя за полюбившуюся систему %-0 оно уже тестируется - клиент в браузере

>получается, что кто-то некоррентно 1с завершил и у всех коллективный >глюк с 1с, и надо пересчитывать таблицы. Кроме того, оно у меняпо >самбе пашет пересчитывать таблицы нужно было в версии 7.7 файловой - т.е. даже без сервера БД - все в файлах лежит. ну и самба у Вас только для хранения тех самых файлов и используется.

Fragster
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Также как в виндос? И с сикль сервером сконнектятся? Гггг!

У 1с 8.1 и далее - свой сервер под никсы - нативный. и работает с ПостгреСКЛ (правда допиленный 1сом), и с IBM DB2. Для 8.2 есть клиент, который работает в браузере, но конфигурирование все-равно осуществляется в виндовом клиенте, хоть и под вайном. Вариант из статьи с сервером работает.

Fragster
()
Ответ на: комментарий от Fragster

Если он там работает, то значит в сусе более кошерный вайн, чем в других дистрибутивах. С dll, необходимыми для работы в sql варианте. И ещё, у нас постгрес и 1с сервер под линуксом уже больше года крутятся на сто рабочих мест. Так что, с матчастью я хор

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

хорошо знаком. Чёртов телефон, откусил кусок фразы при вставке.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fragster

Да, ещё, то, что Вы написали, выдаёт в Вас теоретика в этом вопросе.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.