LINUX.ORG.RU

Программирование высокопроизводительных приложений на процессоре Cell BE: Часть 6. Интеллектуальное управление буфером с помощью передач DMA

 ,


0

0

В этой статье будут рассмотрены два метода управления буферами элемента SPE – двойная буферизация и мультибуферизация. Вы узнаете, как можно модифицировать существующий код, чтобы обеспечить одновременную работу с несколькими активными буферами и позволить контроллеру MFC определять порядок, в котором они заполняются, что обеспечивает соответствующее структурирование кода, при котором устраняются все ненужные ветвления.

>>> Подробности

★★★

Проверено: no-dashi ()

Ответ на: комментарий от shahid

Это инфа пока что лишь для обладателей известного blue-ray проигрывателя от sony :)

trueshell ★★★★★
()

Да-да, мы хотим рабочие станции полностью и на базе полноценного Целла, а не всякие игровые приставки и прочие обрезки с платами расширения!

P.S. цена - похер.

Gharik
()

а кто знает как правильно пишется фраза "бот иди в жёпу?"

anonymous
()

как достал уже этот бот. хоть бы предложил нормальную десктопную мать, вроде тех, что выпускала pegasosppc.com

anonymous
()

Проц то говорят терафлопс дает. Так что intel b AMD сосут по черной. Поговаривают что у него большее будущее.

paCman
()
Ответ на: комментарий от paCman

> Проц то говорят терафлопс дает. Так что intel и AMD сосут по черной. Поговаривают что у него большее будущее

Это пока фантазии IBM_dW бота. к тому времени, когда с этого проца научатся снимать терафлопс, I & A уже подтянутся. А учитывая количество программеров и количество программ под Cell и x86, есть подозрение, что использовать его будут только в спец оборудовании, которое редко и дорого, в поделках гиков из бедных институтов, в кластерах для кросс-компииляции Gentoo

anonymous
()

Это бимеры так троллить на форуме решили? Типа развлекаются?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paCman

> Поговаривают что у него большее будущее.

Бу-га-га-га!! :)))

Поговаривали про "большое будущее":

1) токен-ринга

2) "полумуха"

3) Taligent

4) San Francisco project (бимерский супер-пупер "аналог" EJB)

5) Выжуал-Эйдж фор различных язычков программирования

6) Lotus Suite и (!) e-Suite

и прочих поделий от голубых.

А вот реальность бимерских отстойных процов.

http://www.youtube.com/watch?v=Ixd1X9nzW60&feature=related

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А учитывая количество программеров и количество программ под Cell и x86

И что, все прямо таки на асме пишут весь софт? Если использовать Си/Си++ и прочие языки то пофигу какая там архитектура, хоть x123, хоть 8-битник... А уж если на процессоре крутится Linux то я с трудом улавливаю разницу в написании софта, если она вообще есть... (дрова, да, другое дело)

fpga
()
Ответ на: комментарий от fpga

> И что, все прямо таки на асме пишут весь софт? Если использовать Си/Си++ и прочие языки то пофигу какая там архитектура, хоть x123, хоть 8-битник... А уж если на процессоре крутится Linux то я с трудом улавливаю разницу в написании софта, если она вообще есть... (дрова, да, другое дело)

Откуда ж тогда столько софта, который только под i386 собирается? Я с вами полностью согласен, но вопрос тем не менее открыт...

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fpga

>И что, все прямо таки на асме пишут весь софт? Если использовать Си/Си++ и прочие языки то пофигу какая там архитектура, хоть x123, хоть 8-битник... А уж если на процессоре крутится Linux то я с трудом улавливаю разницу в написании софта, если она вообще есть... (дрова, да, другое дело)

фу, как грубо. посмотрите на заголовок. там говорится, что программы нужно оптимизировать под проц. в статье оптимизируют, хотя и пишут на С. если прога неоптимизирована, то этот проц хуже аналогов от I & A. И как следствие не нужен никому здравомыслящему. если вы пишете на С/С++ и вам пофигу архитектура, мне вас жаль. я бы понял ещё, если бы так говорил жабщик для которого разницу между процами должны были убрать санки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paCman

>Уже началось. Так что сосут по полной Ж)

>http://lenta.ru/news/2008/07/17/toshiba/

ну нормальный подход - для клиентских приложений кора дуба, а сабж используется как числодробилка, которая к тому же отключается, если не нужна. Это какбэ указывает на нишевость процессора и равняться с универсальными процами x86, cell пока не в силах. винда нужна большинству пользователей и пока проц её не ворочает, реакция на него - только ПНХ. у этого большинства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>равняться с универсальными процами x86, cell пока не в силах

Ничего универсального (ну совсем ничего) в них нету

>винда нужна большинству пользователей и пока проц её не ворочает, реакция на него - только ПНХ. у этого большинства

Ну если таки появится супер-проц не x86, может и винда пойдет лесом...

anonymous
()

тупой вопрос - где борду кит какой купить можно? и реально ли вообще cell be\cell купить мелкой конторе? а чего стоит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.toshiba.co.jp/about/press/2008_04/pr0801.htm В другом месте пишут, что стоит $95 (http://xtreview.com/addcomment-id-4818-view-Toshiba-SpursEngine-SE1000.html )

Но где реально купить и возможно ли такое не знаю. Очень смущает что на этот чип документации вообще нет. И там ядер в два раза меньше и в два раза они тормознее. Вот такой чип и впаяли в ноут от Тошибы (ну и цена вышла там Ёёё).

Короче выходит реально купить саму Playstation 3, market.yandex.ru -> 14..35 тыс. руб. Смысл только?..

anonymous
()

Понятно короче. Статья-некролог.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>равняться с универсальными процами x86, cell пока не в силах

>Ничего универсального (ну совсем ничего) в них нету

ну они одинаково хреновы для любого класса задач, кроме разве что обогрева жилища.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

некритично, учитывая, что "ПНХ-реакцию", вызывает означенное "большинство" и тревожно ввиду явной офтопности оффтопика - в этом трЭде особенно.

anonymous
()

Переводим волапюком: может, кто-нибудь поймёт...

Рекомендую: сходить по ссылке, открыть во втором окне обозревателя английский оригинал статьи и ЛОВИТЬ ВЕЧНЫЙ КАЙФ, читая тексты параллельно. (Хотя я видал у этой конторы и гораздо худшие образцы.)

МежДелМашу бы не рекламой несуществующего железа заниматься, а восстановить уволенный 4 года назад отдел локализации. При существующей "технологии" перевода (авторизуются разработчиками техдокументации от имени заказчика не словарь терминов и не руководство по стилю, как у всех нормальных контор, а память переводов, которую НИКТО и НИКОГДА не проверяет!!!) перевести исходную английскую фразу можно ЛЮБОЙ русской фразой, и это прокатит.

Хуже всего получается ситуация, когда вольнопрактикующие переводчики, кормящиеся на межделмашевых заказах, при работе над проектами других заказчиков подключают памяти переводов от межделмаша для ускорения работы... Честно говоря, устал править -- подобные поделия проходят через меня СОТНЯМИ. Буду звонить в русский межделмаш и выкатывать ультиматумы по поводу несоответствия отраслевым стандартам.

Orlusha ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.