LINUX.ORG.RU

Приложения Linux и Windows на одном рабочем столе

 , ,


0

0

14.02.2008 в новостях было сообщение о переводе статьи Sergio Gonzalez Duran "Бесшовная интеграция Windows XP в Linux при помощи SeamlessRDP", в которой рассказано о том, как можно запускать одновременно приложения и Windows, и Linux. Статья вызвала множество откликов на LOR-е (см. http://www.linux.org.ru/view-message....). Сегодня опубликована другая статья на ту же тему: Marius Nestor "Интеграция Windows и Linux одним щелчком мыши - Одновременное использование Windows и Linux (упрощенный способ)". Другой дистрибутив, другая система виртуализации - похожий результат.

>>> Ссылка

★★★

Проверено: Shaman007 ()

да ну - это через VirtualBox, andLinux как по мне более чесно запускает линуксовые проги - через coLinux, esd и Xming, да и интеграция гораздо более полная

lester ★★★★
()

Та зачем все эти болезни кишечника? Вон, китайцы винапи в ядро интыгрируют =)

Demon37 ★★★★
()

ОСТОРОЖНО! Возможно, вы читаете ***н.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lester

а зачем??? проще купленную за 2000 рублей лицензионную венду (ведь вы же не ператку в vmware запускаете, правда?) поставить на десктопную машину, и забыть линукс как страшный сон.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>а зачем??? проще купленную за 2000 рублей лицензионную венду (ведь вы же не ператку в vmware запускаете, правда?) поставить на десктопную машину, и забыть линукс как страшный сон.

Ой, можно я Вам глупый вопрос задам? А зачем забывать линукс, м?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

а я постоянно пользуюсь вируалбоксом, дал под винду метров 400 и 4 гиговый образ диска,а потом через интеграцию общих папок лажу по корню уже. а все уз-за swf файлов, бо в линуксе хз что умеет их прокручивать. а интегарция действительно шикарная получаетсья

Pontostroy
()
Ответ на: комментарий от scaldov

1. хоть это и странно, но не пиратку хоть и не покупал - друг подарил диск с лицензионной виндой и наклейкой( с работы забрал ), когда винду надо было переставить, иначе бы пиратка стояла :) 2. не vmware, а VirtualBox 3. по работе приходится пользоваться виндой

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> а зачем??? проще купленную за 2000 рублей лицензионную венду (ведь вы же не ператку в vmware запускаете, правда?) поставить на десктопную машину, и забыть линукс как страшный сон.

Открою страшный секрет - если ставишь винду на VirtualBox, то лицензию тоже придется купить.

DOKA
()
Ответ на: комментарий от DOKA

>Открою страшный секрет - если ставишь винду на VirtualBox, то лицензию тоже придется купить.

ты прав, бро. вот я и спрашиваю - не проще ли...

scaldov ★★
()

Идея не очень ясна. Ещё проще -поставить Линукс и Виндовс в разные разделы, тогда и то и другое будет работать чисто и без тормозов. И для каждой конфигурации инсталлировать виндовс с нуля - это глупо. Вот запускать с сервера в окне и не волноваться о лицензиях и кодах активации - другое дело. А ещё лучше запускать приложения в Линуксе и забыть про виндовс с его вирусами, лицензиями и сообщениями "ваш профиль пользователя повреждён и не может быть загружен"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

глупо ребутить машину туда-сюда из-за мелочей.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> не проще ли...

Чтобы сидеть в уродской неудобной ОС ? Просто но не комфортно.

szh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pontostroy

1. swf играет любой браузер(и не только под линуксом) с плугином (macromedia | adobe | oss) нужное подчеркнуть

2. swf играет любой экзешник(и не только под вайном) с масяней или другим подобным swf контентом, стоит обратить разве что на версию exe плеера запускается примерно так # wine masyanya.exe myfavoritemultik.swf это не говоря уже об установке под вайном какого-нибудь более продвинутого exe плеера для swf

// if (red_eye_mode || troll_mode) { 3. windows не нужен // }

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

1) Винда члишком часто ломается.

2) БОльшая часть задач решается в ней через сторонние программы и, в основном, перанально.

Поэтому виндоуз нужна, также как в win нужна совместимость с dos.

Поскольку еще существуют унаследованные программы и оборудование, которое требует windows, в некоторых случаях необходимо использовать эту устаревшую ОС. Вот и появляются такие решения по интеграции winbox в линукс, минимизирующие неизбежные неудобства от возни с windows.

AVL2 ★★★★★
()

По теме, статья в общем ни о чем.

Убунту не нужен. Даже таскбар гнома вниз перенесли, винбыдло...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> 1) Винда члишком часто ломается.

Руки чинить нужно. Не чаще, чем линукс...

> 2) БОльшая часть задач решается в ней через сторонние программы и, в основном, перанально.

Документацию читать нужно. Почаще...

WindowsUser ★★
()

Полезная статья. Пирацкую винду можно спрятать в линухе. Проверяльщики из ОБЭП не найдут. А эта штука будет лежать в утробе виртуалбокса дабы иногда запустить какую-нить виндовскую прогу, чтобы не маяться с wine.

vold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> вот я и спрашиваю - не проще ли...

Нет, не проще. Как мне в виндусе настроить внешний вид под себя? Она даже этого не умеет...

stav
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

>> 1) Винда члишком часто ломается. >Руки чинить нужно. Не чаще, чем линукс... > 2) БОльшая часть задач решается в ней через сторонние программы и, в основном, перанально. >>Документацию читать нужно. Почаще... WindowsUser ** (*) (26.02.2008 17:56:11)

Вот насмешил-то. Цитата с support.microsoft.com/kb/326688/ru :

"Проблема При входе в систему под своей учетной записью Вы можете получить следующее сообщение об ошибке: Система восстановлена после серьезной ошибки После появления данного сообщения об ошибке возможна потеря Ваших документов, и Вам понадобится восстановить свои настройки для Microsoft Outlook, Microsoft Internet Explorer и Microsoft .NET Passport."

Дальше идёт описание решения проблемы (неправильное, потому что предлагается создать нового юзера и перетащить туда всё что можно спасти, а "поврежденного" удалить!). И проблема эта возникает не от неправильного отключения питания - такое может случиться даже с непрерывно работающим сервером w'2003. И хоть обчитайся документацию - может грохнуться даже профиль администратора, и никакого тебе автовосстановления из резервной копии!!!.

Справедливости ради должен упомянуть и случаи спонтанного падения SUSE и ASP, но уж при перезагрузке всё излечивается и пользователи и их настройки никуда не исчезают.

anonymous
()

Это теперь модно, устанавливать софт, скачав его с softpedia, а не через apt-get? Неужто не за горами файлопомойки софта для линукса...

anonymous
()

[:||||||||:]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это теперь модно, устанавливать софт, скачав его с softpedia, а не через apt-get? Неужто не за горами файлопомойки софта для линукса...

не за горами _вендекапец_, так что крысы бегут оттуда, принося свои привычки

ждем сайтов с троянами, маскирующихся под кряки для open-source программ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, не будем передергивать? Нарушил традицию ЛОРа и сходил по ссылке support.microsoft.com/kb/326688/ru. В лучших традициях красноглазого линуксятника вы, сударь, пропустили 7 пунктов и упомянули только с 8 пункта действия. У нормальных людей все восстанавливается стандартными средствами в большинстве случаев. Так что, как говорил Коровьев, "господин соврамши".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот насмешил-то. Цитата с support.microsoft.com/kb/326688/ru :

Там есть и более страшные статьи. Особенно если про шифрование и потерю ключей :). И что с этого?

За все время использования винды всякое случалось. Но вот потерю профайла - не помню такого. Это что же надо сделать, что развалить реестр пользователя... Проверьте сеть, если это роуминговые пользователи.

WindowsUser ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

>Руки чинить нужно. Не чаще, чем линукс...

Еще для вендузядника есть на выбор биореактор, испанский сапог и эвтаназия.

Или поставить линукс и руки волшебным обазом выправляются, а волосы становятся шелковистыми...

>Документацию читать нужно. Почаще...

Хорошую документацию - согласен. Но откуда для windows хорошая документация?

AVL2 ★★★★★
()

Зачем мудохаться с недоосью?! если и у более менее нормального человека убунта работает во всех нужных направления?

glamball
()
Ответ на: комментарий от WindowsUser

>За все время использования винды всякое случалось. Но вот потерю профайла - не помню такого. Это что же надо сделать, что развалить реестр пользователя... Проверьте сеть, если это роуминговые пользователи.

Само описание глюка на суппорте свидетельствует, что он есть - вечером правильно завершаешь работу - а утром сюрприз. И никакого роуминга и вообще нет клиента сети микрософт и домена. И разваливается не "реестр пользователя", т.к. профиль отключается в HKLM в момент логона, при этом "реестр пользователя" остаётся ЦЕЛЫМ! (Ntuser.dat и проч неповреждены!). Да, всё восстанавливается стандартными средствами, но зачем вместо старта восстановления системы(или скандиска) стартует мастер создания нового юзера и молча копирует в него дефаулт-юзера?

Короче, на хрен мастдай, лучше кто-нить скажите, а если у меня весь диск под XFS, куды ж тогда инсталлировать виндовс для последующей виртуализации?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от glamball

>Зачем мудохаться с недоосью?! если и у более менее нормального человека убунта работает во всех нужных направления? glamball (*) (26.02.2008 19:34:22)

Точно, если кодека не хватает или сеть не настраивается, ну поставь вместо убунты ASP или ALT. Возможность изврата -хорошо, но непрактично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Линукс надо помнить, чтобы в него больше не вляпываться.

Линукс -- шоколад. Вляпаться в него не противно. А вот от венды потом не отмоешься. (:

P.S. /me не фанатик. Просто адекватно отвечает на анонимусятный троллинг :)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Линукс -- шоколад. Вляпаться в него не противно.

А спать со столлманом не зазорно (с) местный анонимус

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>andLinux

andLinux, конечно, рулит, но идея интеграци винды в линукс всё-таки более привлекательна, чем наоборот. Хоть и крутится andLinux намного быстрее, чем винда в VirtualBox-е.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

> поставить на десктопную машину, и забыть линукс как страшный сон.

Нет уж, спасибо, я какраз лицензионную венду забыл как страшный сон :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теперь пользуетесь только "ворованной"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

За те же 2000 р. собрал комп на 478 сокете из помойного железа.
Туда поствил перацкую венду и радуйся жизни.

"гавну говенное".

an-ha ★★
()
Ответ на: комментарий от an-ha

>За те же 2000 р. собрал комп на 478 сокете из помойного железа. Туда поствил перацкую венду и радуйся жизни. "гавну говенное".

подднрживаю

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анонимус о себе?

-- и какая же Kopete ? Pidgin? licq ? в топку, простите...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wiggin

Не догоняешь?
Чем на основном компе мутить со всякими "виртулами" и эмуляторами проще запнуть под стол кучу металлолома(второй компьютер) с паленой виндой для игрушек и прочих бесчеловвечных экспериментов.
Это ессно мой взгляд на проблему запуска вендовых программ.

an-ha ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.