LINUX.ORG.RU

Преобразуем видео-файлы в свободные форматы


0

0

Небольшой рассказ о программе OggConvert. Это простой перекодировщик видео с графическим интерфейсом, который осуществляет вывод только в свободные форматы Theora и Dirac. OggConvert предельно легок в использовании. Он представляет собой самый быстрый способ познакомиться с новым кодеком Dirac. Вам не придется копаться в куче непонятных настроек - просто перетяните файл мышью и следите за ходом работы.

>>> Ссылка

Ответ на: комментарий от stalkerg

ну зачем мешать людям подсадить себя на иглу? можно лиш только сказать пользуйтесь - а я подержу у себя патенты на алгоритм. Вот когда все разовьется - можно и денюшку на старость поиметь. Это же капитализм - а не коммунизм, всем бабло хочется срубить. а что до первой дозы, - Первая доза бесплатно! Если бы автор _официально_ с написанием соотвествующих бумаг - передал алгоритм в public domain, можно было еще посмотреть - а пока же, нафик нафик сажать себя на непонятную и несчем не совместимую иглу. Душить этот велосипед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если бы автор _официально_ с написанием соотвествующих бумаг - передал алгоритм в public domain,

Гм, поясните, как соотносятся public domain и патенты? У вас какая-то каша в голове. Насчёт патентов:

Xiph.org Foundation has negotiated an irrevocable free license to the VP3 codec for any purpose imaginable on behalf of the public. It is legal to use VP3 in any way you see fit (unless, of course, you're doing something illegal with it in your particular jurisdiction).

> можно было еще посмотреть - а пока же, нафик нафик сажать себя на непонятную и несчем не совместимую иглу. Душить этот велосипед.

Смешная фишка тут в том, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ форматы видеосжатия, кроме Theora - они ГАРАНТИРОВАННО проприетарные и патентованные.

yk4ever
()

Как юзал мп3, так и буду юзать, как юзал Mpeg4 с кодеками XVid и DivX, так и буду юзать, ибо 95% контента в Нете на них, а изъёбываться с форматами, которые, во-первых, не держатся в большинстве бытовыми плеерами, а я привык пользоваться именно ими, а, во-вторых, раз они так хороши, так пусть и используются спецами в данной отрасли. А лично мне как рядовому юзеру это не нужно и что мп3 на сколько-то процентов по звучанию хуже огга, мне тоже пофигу. И не пофигу мне будет лишгь в случае, если кто-нить найдется и конвертанет 70 гигов моей музаки в формат огг из мп3, вот тогда и поговорим :)

nrg
()
Ответ на: комментарий от nrg

> Как юзал мп3, так и буду юзать, как юзал Mpeg4 с кодеками XVid и DivX, так и буду юзать, ибо 95% контента в Нете на них,

Про мрз - согласен, особых резонов от него отказываться нет, разве что с неюникодными тагами параша. А вот XviD/DivX - однозначно в печку, потому что они видео на средних и низких битрейтах уродуют, как Бог черепаху. Только x264.

yk4ever
()
Ответ на: комментарий от yk4ever

> А вот XviD/DivX - однозначно в печку, потому что они видео на средних и низких битрейтах уродуют

Они видео уродуют на всех битрейтах.

haywire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.