LINUX.ORG.RU

История о PostgreSQL


0

0

По согласованию с редакцией Linux Format выложил «Дополнительные главы» - шестую и последнюю часть из цикла «История о PostgreSQL» в открытый доступ. Вместе со статьёй выложено краткое интервью с (сюрприз!) Максимом Валянским.

Основная цель цикла - популяризация PostgreSQL как надёжного и доступного хранилища информации.

В случае проблем, вопросов, замечаний и пожеланий обращаться непосредственно автору, то есть ко мне (e-mail есть в тексте). Любые разумные предложения и пожелания приму с благодарностью

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Автор.. ты бы хотябы через Open Office статью прогнал да спелчекером ошибки описправлял, чтоли...

Через ispell вестимо прогонял. Поэтому для исправления ошибок следует указывать фразу в которой они есть - со своей стороны обещаю указанные ошибки исправить.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для LAMP может мускуль и быстрее, а по возможностям - я лучше на PG буду делать.

Не быстрее - интервью Алексея Борзова

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Есть, Federated tables.

сырой судя по всему. и по описанию это не совсем аналог. разве что если считать аналогом выдирание гланд альтернативным путем. т.е. dblink работает в любой ситуации, а тут движок другой прикручивать нужно

anonymous
()

кстати вот в постгресе здорово что есть SELECT .... LIMIT ... OFFSET ибо в MSSQL том-же это настоящий ужас оффсетится в запросах сложных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eleksir

> а не слабо продвигать sqlite - тоже вестимо классная штука!

sqlite хорош только там, где он применим (то же самое применимо и mysql). не надо даже пытаться сравнивать дельтаплан с лайнером - подобное сравнение, кроме смеха, ничего не вызывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну во-первых, анонимусы на ЛОР-е по ссылкам не ходят... А во-вторых вопрос я изучил... Использует 1с не стандартную PG, а модифицированную и я сомневаюсь, что с теми патчами, которые выложены на ихнем сайте, можно собрать точно такую же PG, которую они используют в своих релизах...

Уж поверь, я собрал пакет postgresql-8.2.4 для OpenSuSE 10.2, используя исходники с postgresql.org и 1C_PATCH_FULL, после чего 8.1 версий 8.1.7.37 и 8.1.8.66 с ним работали.

Если не владеешь инфой - лучше жевать.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.