LINUX.ORG.RU

PHP4 удаляют из Debian


0

0

Шон Финни заявил, что PHP4 будет удален из тестируемого и нестабильного дистрибутивов.

http://lists.debian.org/debian-devel/...

По вопросам операций с пакетами, зависящими от PHP4 просьба обращаться в вики http://wiki.debian.org/PHP4Removal

Оригинал новости из Debian Weekly News http://www.debian.org/News/weekly/200...

"Sean Finney announced that PHP4 will be removed from unstable and thus testing. Sean has setup a Wiki page to give detailed information for packages depending on PHP4 and to track the progress. He asked the respective maintainers to fix their packages to avoid mass bug filing."

Ответ на: комментарий от annonymous

> Вот же беда, не поддаюсь я на провокации...

... и в каждой функции пишешь сначало 50 строк проверок на типы аргументов, потом ещё 50 строк контракта (ассерты на значения аргументов), потом то же самое проделываешь с любым значением, возвращаемым каждой функцией, ну и, конечно же, контракт на возвращаемое значение твоей функции... Мля, да ты ГЕРОЙ! Присылай срочно свои фотки в фас и в профиль товарищу Церетелли, он твой прижизненый бюст изваяет (20 метров в высоту, не меньше).

> Метапрограммирование реализуется средствами _любого_ языка программирования.

Вперёд. Реализуй для похапе. Посмеёмся.

> Вы все помешались на этой кнопке бэк... Господа, а к психиатору не пробовали обращаться?

Я - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Я ожидаю логичного и естественного поведения от программного продукта. И мне НАСРАТЬ на твои быдловские объясниния, почему оно якобы не должно себя вести так, как я ожидаю. Понял, урод?

Ладно, п..дуй дальше трясти копеечки с особо лоховатых представителей "малого бизнеса", мне такие как ты ушлёпки не интересны, говорить с быдлом реально не о чем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annonymous

> Да ты свистишь. Основной тормоз в любом приложении - БД, а она точно никаким боком к ЯП не привязана, и на кластеры раскладывается независимо от твоей любви к пхп.

Мля, и эту обезьяну кто-то допустил к программированию веб-приложений?!? Вот ведь блин, до чего мир докатился!

А ты не знаешь, макака, что такое кеширование? Тебе в деццве моск дятлы выдолбили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Ты в курсе, что многие люди пришли скорее к противоположному мнению, потому что если бога для человека нет - то значит все дозволено? :-/

Так то не люди, то тупицы и подлецы. Мне страшно находиться рядом с человеком, которого удерживает от аморальных действий только то, что "боженька всё видит", у которого нет внутренней, осознанной морали.

Но вообще я не о такой религии говорил. Если у человека только лишь религиозные предубеждения против Жабы, и он выбирает более паршивый похапе - то он уже неадекватен, заведомо и безоговорочно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Вам, случайно, не 20 лет? Ладно, бум ждать. :(

Гы гы, типа в 60 лет люди должны становиться подлецами и начинают исходить из сучьего религиозного представления о противоестественном происхождении морали? Не дождёшься, религиознег недобитый.

P.S. Тому же Докинзу - сильно уже за 60, а что-то в религиозную шпану он превращаться не спешит.

P.P.S. Вообще, с верующими мне говорить не о чем. Тупы они, зашоренны, убоги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я похапе очень даже асилил (на это говно более двух часов не требуется), Странно, я вот его седьмой год осваиваю и до сих пор себя считаю довольно среднего уровня php-программистом. Дядя, я тупой, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Странно, я вот его седьмой год осваиваю и до сих пор себя считаю довольно среднего уровня php-программистом. Дядя, я тупой, да?

Да, конечно же ты тупой. Чтобы быть хорошего уровня программистом, надо знать математику: логику, теорию множеств, теорию доказательств, теорию графов, формальные языки, лямбда-исчисление, комбинаторную логику, теорию сложности, комбинаторику, теории типов, реляционную алгебру, логику предикатов, методы оптимизации. Надо иметь и хорошие гуманитарные способности - уметь понимать людей, которые не очень хорошо умеют формулировать свои мысли. Быть хорошим коммуникатором, быть бизнесменом, знать на практике, что такое правильный time management, иметь инженерный склад ума, уметь систематизировать информацию, синтезировать новое знание из крупиц и обрывков плохо структурированной информации из разных источников, и т.д.

С таким багажом по одной только спецификации можно за час освоить любой язык, понять его сильные и слабые стороны, вывести набор наилучших практик кодирования на данном языке, сделать самостоятельно реализацию языка, и т.п.

А если семь лет лабать на коленке однотипные быдлосайтишки, время от времени вычитывая в Ксакепе, что есть мол ещё такая модная щняга, как MVC (и потом ещё пара лет уходит на освоение этой тупейшей и примитивнейшей херни на практике), потом - про модную щнягу AJAX (в которой тоже для умного программиста не было на момент "возникновения" ничего нового), и т.д., и т.п. - то ты и через 7 лет будешь тупицей, и через 20 ты будешь никем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

А наверное у него всё метопрограммирование ограничивается quines. ;)

Quine таки да, на любом языке можно написать, это фундаментально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

брателло ты болен, и судя по твоим постам, очень тяжело, может даже неизлечимо.я больше чем уверен, что ты и по компьютерам научился только мышкой тыкать, о программировании узнал сидя на очке (выпуская газы) и читая журнал "Домашний компьютер". К тому ж, ты открыто показываешь всем, что у тебя проблемы на сексуальной почве, и притом очень тяжелые, может даже неизлечимые. совет тебе, не отвечай злобно на этот пост, лучше исправляй карму, пока есть время. Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>В цытатник...

на самом деле я могу написать на пыхпыхе кодогенератор из специфического языка в С и обозвать это метапрограммированием. Но плин, я не думаю, что в мире есть такая зарплата, чтобы убедить меня этим заниматься именно на PHP =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я могу написать на пыхпыхе кодогенератор из специфического языка в С и обозвать это метапрограммированием.

Обозвать можно хоть горшком -- к метапрограммированию это не будет иметь никакого отношения.

Компилятор C тоже будете на пыхпыхе писать? ;-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты не знаешь, макака, что такое кеширование? Тебе в деццве моск дятлы выдолбили?

Я знаю, что первым делом жабское приложение втягивает в кэш всё, что только может. Ты считаешь, что это круто. Я считаю, что стоимость владения таким приложением сразу взлетает на порядок, даже если оно обслуживает 3 страницы в день.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от I3rain

> Можешь ответить мне глупому Си-шнику, а с каких пор Си стал скриптовым языком да в добавок еще и шелом?

cint?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> за большие деньги - можно всё :)

"Усердие все превозмогает" (C)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Целевое назначение PHP - "показвыть миняюсчуюсо картинко" точка. Больше он не к чему не пригоден.

Прототипирование?

В принципе, Visual Basic в свое время тоже разрабатывался таким образом, чтобы написанным на нем кодом совершенно нельзя было повторно воспользоваться. Однако, похоже, и в том и в другом случае разработчики недооценили силу человеческой лени...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от annonymous

> Ты считаешь, что это круто. Я считаю, что стоимость владения таким приложением сразу взлетает на порядок, даже если оно обслуживает 3 страницы в день.

А тебя никто и не спрашивал, что ты там считаешь. Хвала Аллаху, стоимость владения обычно оценивают существенно более грамотные люди, чем ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Вот это ты зря. Из проектов типа roundcube/myldapadmin/etc наверное что-то достаочно неплохо и выглядит

ты, похоже, оцениваешь качество продукта по внешнему виду. а ты в код того же roundcube загляни и если ты все еще будешь утверждать, что тебе это нравиться, то говорить нам не о чем. уже одно то, что библиотеки, конфигурационные файлы и логи валяться в document root, говорит о многом. а то, что большинство функций не обходятся без global - это вообще караул. могу поспорить, что это поделие так никогда и не вылезет из беты - у разработчиков скоро керосин кончится латать тут да там. все, на что их хватило - нарисовать красивые иконки и слепить прототип. а дальше началось то, что начинается, когда php используют для чего-то большего, чем три скрипта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я похапе очень даже асилил (на это говно более двух часов не требуется) >Странно, я вот его седьмой год осваиваю и до сих пор себя считаю довольно среднего уровня php-программистом. Дядя, я тупой, да?

да. Причем беспросветно.

В общем с человеком который косит под Луговского (а может он сам и есть) я абсолютно согласен - быдло которое ни асилило нормальные языки защищает пыхпых, адекватный человек рвать гланды через жопу не станет. Тут или мазохизм либо ФГМ.

anonizmus
()

PHP - это гениальный макроязык отображения переменных в html страничках. Не более.

Мне нравится. Что-то по-сложнее пишу в perl, что-то по-проще - в php.

А вот про дырявость - верно подмечено :(
Легче совсем на перле написать и сделать пару простых проверок регэкспами...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В том, что умных похапешников в природе не встречается. Имеешь что возщразить? Ссылку на фреймворк или ещё какое открытое поделие умных похапешников, чтоб по коду было видно - не говно это писало, а Человек с большой буквы Ч.

http://www.symfony-project.com/ ?

Мне кажется, в нем Фабьен Потенсье таки сумел выжать максимум, на что PHP способно (ну, еще он использует extreme programming на практике и уже за это отдельный респект ему).

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В похапе есть нормальные, высокопроизводительные ORM? Нету, есть только тупые динамические. Почему нету? Потому что метапрограммирование недоступно.

Один из самых высокопроизводительных по меркам PHP, это все тот же Propel. Но в похапе только создать объект — довольно медленно, так что я бы любой ORM на PHP высокопроизводительным не называл.

> В похапе есть continuation based frameworks? Нету? Так вот почему на всех похапешных быдлосайтишках так херово кнопка <back> работает...

Ну, надо начать с того, через какое место в похапе реализован persistence как таковой. Оно ж не stateful ни фига. :)

> Есть возможность отладки и изменения логики сервера без прерывания его работы? Что, опять нету? Какая досада!

Ну опять-таки там application-сервера нет, его апач заменяет. То есть в похапе этой концепцией не пахнет даже.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ну опять-таки там application-сервера нет, его апач заменяет.
это, кстати. можно и как преимущество рассматривать.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Как когда, и отсутствие альтернативы — скорее недостаток.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> В общем с человеком который косит под Луговского (а может он сам и есть) я абсолютно согласен

Не, это не Виталик. Кто то под него косит, но не очень убедительно. Переигрывает порой, и стиль не всегда соблюдает. Да и умных мыслей маловато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Грамотному человеку для вынесения языку приговора достаточно прочитать его спецификацию, он тогда сразу и опознает все потенциальные косяки и все ошибки дизайна.

Это ложь. Язык сам по себе - это всего лишь база. Ни один современный проект не пишется просто на языке. Он использует платформы и фрэймворки, за которыми языка уже и не видно. Из них лепится DSL, и в итоге в проекте оперируют категориями предметной области, а не базовым языком. В этом смысле чтение спецификации языка для определения его полезности для проекта почти не имеет смысла. Я буду писать хоть на брэйнфаке, если на нём есть достаточное количество нужных библиотек и фрэймворков.

Как тебе поможет написать проект за вменяемое время чтение спецификации нового языка? Ау, дядя, очнись, ты бредишь. Да я срать хотел на спецификацию php, я его синтаксиса уже даже не помню ;) Как ты не можешь понять такую простую мысль, олух ты царя небесного? пхп, раби, жаба.... какая нафиг разница? Это всего лишь средства выражения мысли. И каждый из них по-своему ублюдочен. Я выбираю наименьшее из зол исходя из потребностей в моей работе. Ты выбираешь то, что больше подходит тебе. У нас с тобой разные ниши, разные бюджеты, с чего ты взял, что твоя сраная жаба подходит всем? Пока в этой стране крутятся шальные нефтедоллары ты востребован, а наступит через год дефолт, ты первый начнёшь сосать лапу и ходить в пешие эротические путешествия.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> На нём можно написать всё, что угодно и какого угодно качества > Нельзя. Ты моментально упрешься в его ограниченную производительность с одной стороны,

Да кто и где определил необходимую производительность? Ты о чём вообще лепечешь? Что с чем сравниваешь? В чём измеряется твоя производительность? Ты пукнул в лужу и обделался. Тебе сказано было: нет цифр - не сотрясай воздух словесами. Есть цифры - выкладывай, оценим. Ты жалкое трепло, поставившее себе цель оскорбить собеседника, который, скорее всего, является тебе конкурентом и отбирает твой и так уже скромный хлебец, потому что он работает быстрее, качественнее и дешевле. А это и есть единственный объективный показатель успешности в бизнесе, а не твои тупые обобщения, не имеющие ничего общего с реальностью.

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чтобы быть хорошего уровня программистом, надо знать математику: логику, теорию множеств, теорию

Тебе хочется, чтобы было так. Но практика опять против тебя. Если бы всё было так, как ты сказал, то лучшими программистами были бы математики. Но ты и сам прекрасно знаешь, что это не так. По пальцам одной руки можно пересчитать математиков, написавших по-настоящему выдающиеся программы, и этих людей знают в лицо. И эти люди сами по себе - выдающиеся личности, которых ни математика, ни что-либо другое не может ни улучшить, ни испортить. А у остальных получается такое же среднестатистическое дерьмо как и у нематематиков. Если есть возражения, не надо пускать слюни, просто огласите список...

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от annonymous

> Тебе хочется, чтобы было так. Но практика опять против тебя.

Что ты знаешь о практике, сосунок?

> Если бы всё было так, как ты сказал, то лучшими программистами были бы математики.

Чушь. Инженер вон тоже без серьёзной математики - ничто. Но из математиков так вот запросто инженеры не получаются.

Я озвучил необходимый минимум, без которого программист не может быть программистом. Это необходимые, но не достаточные скиллы.

> По пальцам одной руки можно пересчитать математиков, написавших по-настоящему выдающиеся программы

Чушь. Почти все хорошие программисты, кого я знаю - люди с серьёзным математическим бэкграундом. Более того - computer science факультеты всегда дают очень неплохую математическую подготовку. Вот программистов, которые получились из чистых математиков таки мало, ну так я же написал - нужны и гуманитарные способности, и инженерные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Убейся, пидор ебанный! Не нравиццо пеши на недобыдлоязыке типо перла, или сраного петона! Или иди свой недонет юзай!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.