LINUX.ORG.RU

Ubuntu Breezy вышла :)


0

0

После пяти Colony релизов, одного Preview Release и завершающего цикл разработки Release Candidat'а наконец то вышел финальный релиз Ubuntu 5.10 "Breezy Badger"
Всего за один год существования дистрибутива он сумел прочно обосноваться на первом месте distrowatch.com, в умах флеймеров ЛОРа и на десктопах пользователей

В Ubuntu 5.10 вошли Gnome 2.12.1 (Kubuntu - KDE 3.4.3), GCC4, GTK 2.8 с поддержкой cairo, OpenOffice.org2, Beagle - аналог google desktop search, wifi-radar - приложение для управления профилями Wi-Fi, Firefox 1.0.7, GIMP и множество других приложений

http://releases.ubuntu.com/5.10/
UPD: на данный момент образы доступны только через bittorent

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Dimez ()

Ответ на: комментарий от svu

>>> Вопрос был поставлен по-другому.

>> вопрос вообще поставлен неправильно

>Вопрос вообще не стоял!

Это был вообще не вопрос!

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>страну и город по английски, например Samara - Russia

Дык там же вроде страну надо выбирать в чекбоксе? Так что писать только город.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Раньше другая система заказа была. У меня на пакетике из под прошлых присланных дисков (я 2 копии заказывал всего) token есть - его поидее раньше можно ввести, для повторной высылке дисков (типа если новая версия вышла, под другую платформу понадобилось). А щас эта фенька не работает - пришлось заного регистрироваться. Будем ждать, в прошлый раз чуть больше месяца шло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Интересно, а каковы объемы рассылки этих дисков? Видать, не шибко большие, раз рассылать на халяву им не обременительно :).

Ну, что тебе так все интересно? Чума ты затраханская, чего ты ползаешь сюда, червь ты навозный. У тебя, что повылазили глазки твои поросячьи? Ты видишь как ресурс называется? Там разве написано - виндовс? Ты, что - читать не умеешь, недоумок. Ты видишь - написано: Ubuntu Breezy вышла Разве есть виндовс которая так называется? Нет? Так дергай отсюда, и не тошни здесь своей поганой мордой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Gentoo и Ubuntu - вот 2 дистрибутива за которыми будущее Linux. Не для офиса есть BSD.

>) Вам лет 12-13?

Нет. Ищите для игр в песочнице других друзей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> FreeBSD решает все задачи для web хостингов (при этом обладает большей надёжностью и простотой обновления) а самбу вообще без разницы где ставить. А в мифические Linux серверы которые не web и не smb серверы я не верю (Этим бредят ЛОРовцы часто).

ты, милок, про пыхпых+мускуль тут размазываешь что ли?

хостинг и фаил/принт серверы далеко не все, что сервером называется. ты про базы данных (не путать с мускулем) слышал или, к примеру, серверы приложений?

теперь про всемогущую фрю. ты на фре можешь хоть какую-нибудь промышленного уровня базу данных поднять? а тоже самое, но на кластере?

anonymous
()

Господа, а KUbuntu тоже можно заказать как нибудь? Или нет? Чего то на официальном сайте (http://www.kubuntu.org/) ни чего по этому поводу не написано. 8-( А на https://shipit.ubuntu.com/ только саму Ubuntu предлагают. Неужели качать придется? Для "на попробовать" шибко трафика жалко.

SLiDER
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>хостинг и фаил/принт серверы далеко не все, что сервером называется. ты про базы данных (не путать с мускулем) слышал или, к примеру, серверы приложений?

Я написал - веб хостинг! Это не выделенный сервер а виртуальные хосты где линакс загибается а фри работает!

>теперь про всемогущую фрю. ты на фре можешь хоть какую-нибудь промышленного уровня базу данных поднять? а тоже самое, но на кластере?

нет. я писал про веб. туда же и файловые серверы. я люблю линакс но в тех задачах что я написал фри предпочтительнее

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.