LINUX.ORG.RU

Новая книга о Debian


0

0

Вышла в свет книга "The Debian System" Мартина Ф. Крафта (Martin F. Krafft), активного разработчика Debian. В книге не рассматривается подробно работа с Debian и приложениеми, включенными в этот дистрибутив, она скорее о философии OpenSource, Linux и самом дистрибутиве Debian.

В книге ~600 стр + Debian Sarge DVD.

>>> Подробности тут

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Demetrio

Есть хорошая книга по qt3 - она наряду с продажей в магазинах лежала на официальном сайте в виде pdf:) Поэтому есть подозрение, что и эту могут выложить - может чуть позже просто :))

htower_ ★★
()

Эх... 65 баксов с доставкой... Да ещё и оплатить как-то нужно... Эх...

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от qleap

"Без ботвы" или "За базар отвечаем"

anonymous
()

книга про дебиан, а халявной скачки нету -> в топку

автор не перестроился, по новому не работает, исходники не выкладывает, значит просто брешет про опенсорс .. вообще дебиан в плане гнутости самый религиозный дистр, ВСЯ инфа о нем доступна в свободном виде, а эта книженка либо расчитана на далеких от дебиана и вообще линукса людей, либо просто частный бизнес частного человека, то бишь её автора

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

причем тут кушать .. отсутствие воображения не повод к истощению, возьмем того же Брюса Эккеля, все свои философии он раздает даром, даже в бета версиях, еще до публикации новых изданий и ничего, не пухнет с голоду ..

NiKel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> NiKel а что ты предлагаешь автору кушать?

Еду.

> Или 50 баксов это супер не подьемная стоимость?

За час?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

На самом деле книга очень хорошая, у меня она есть. Это именно то, чего мне не хватало, когда я осваивал дебиан придя на него с редхата. Там объясняется именно философия дистрибутива, как делать вещи, и почему их нужно делать именно так, например update-* скрипты, make-kpkg, ... Если бы эта книга попала мне вруки раньше, я бы сэкономил кучу времени на попытках настроить дебиан так, как будто бы это редхат.

antonm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.