LINUX.ORG.RU

Highload++ — конференция разработчиков высоконагруженных систем (Москва)

 , ,


1

1

28 октября, уже в седьмой раз, стартует «Highload++» — крупнейшая в России, да и во всей Европе, седьмая профессиональная конференция для разработчиков высоконагруженных систем.

В секции баз данных выступают Петр Зайцев (Percona), Монти (Monty), Олег Бартунов, Федор Сигаев, Илья Космодемьянский, Константин Осипов.

Константин Осипов расскажет про современные алгоритмы хранения данных на диске: LevelDB, TokuDB, LMDB, Sophia; а Alvaro Videla — про внутреннюю архитектуру RabbitMQ. AdRiver раскроет тему о хранении и обработке 60 тысяч событий в секунду, а Одноклассники — об обработке миллиардов записей в статистике этой социальной сети.

Поиск представлен уникальной технологией мультитерабайтного Sphinx-кластера, 2ГИС рассказывает про вертикальный поиск, а Mail.ru про организацию их собственного полнотекстового поискового движка.

Также в программе сравнение производительности NoSQL баз данных, распределённых файловых систем, тестирование производительности DNS-серверов, расчёт аппаратной нагрузки highload-проектов, вопросы безопасности, целый блок докладов про правильную организацию API.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от r

я уже понял. Reset имел в виду «запрос» а я «конекшен». правильно говорить «запрос». тут я конечно лоханулся. но не суть.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.