LINUX.ORG.RU

Inferno OS запущена на смартфонах

 ,


0

1

Учёные из Sandia National Laboratories, исследовательской лаборатории Министерства энергетики США, сумели запустить OS Inferno на ARM-смартфонах, обычно поставляемых с ОС Android.

Видео работы

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ржать-то? «Так называемая ОС» просто не навязывалась в своё время, как ДОС на ПК, с которого, по инерции, и переползли на винды орды пользователей. Собственно, в поставке ДОС список программ тоже не очень внушительный, однако понаписали же под неё, не померли? И под это напишут - только сейчас это сложнее, потому что легче юзерскую базу с 0 набрать, объявив некую ОС стандартом, чем существующую аудиторию переманивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю лет двадцать назад многие ржали над количеством приложений в линуксе. И где их бог сейчас?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

> Думаю лет двадцать назад многие ржали над количеством приложений в линуксе

покажите мне тех идиотов, которые смеялись над отсутсвием программ для еще не написанного ядра линукса, которое вышло только в 92-ом.

другое дело с инферно - этот проект всего на три года моложе линукс, а воз и ныне там. если уж за все это время практически ничего не написали, то уже ничего и не напишут. как тут уже верно заметили, портирование существующих программ на инферно сравнимо по трудозатратам написанию с нуля. так что надеятся на «вдруг откуда ни возьмись» действительно глупо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>покажите мне тех идиотов, которые смеялись над отсутсвием программ для еще не написанного ядра линукса, которое вышло только в 92-ом.

_Примерно_ двадцать лет назад.

портирование существующих программ на инферно сравнимо по трудозатратам написанию с нуля.

Да, зачем на следущий этап эволюции переносить недостатки предыдущего?

loz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loz

> _Примерно_ двадцать лет назад.

суть в том, что под инферно, за 16 лет ее «развития» так ничего и не написали. так что ваши сравнения с линукс _примерно_ двадцатилетней давности просто смешны.

Да, зачем на следущий этап эволюции переносить недостатки предыдущего?

не портитуют именно потому, что изнурительно и малоэффективно, а не потому, что вы себе нафантазировали.

жаль, конечно, но проект стагнирует именно из-за таких «мелочей», как невостребованность из-за отсутствия софта и отсутствие мотивации у разработчиков тратить время на написание софта для полу-мертвой операционки. замкнутый круг.

anonymous
()

Министерство энергетики США - это АЭС и ядерное оружие (разработка, испытания). Насколько я знаю, с самым большим бюджетом из всех министерств.

Stalin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.