LINUX.ORG.RU

Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1

 , ,


0

0

Samsung представил два планшета, работающих под управлением ОС Android 3.0: Galaxy Tab 8.9 и 10.1. Планшеты построены на базе двухядерного процессора с частотой 1 Ггц, PLS LCD экран с разрешением 1280x800, имеют гироскоп, акселерометр, компас и датчик освещения. Будут доступны как варианты только с Wi-Fi, так и 3G-версия. Вес модели с экраном 8.9" — 467 г, с экраном 10.1" — 595 г.

Анонсированы цены на Wi-Fi модели: в США самая младшая модель будет стоить $469, старшая — $599. Начало продаж — июнь 2011.

>>> Подробности

★★★★★

Последнее исправление: Dendy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Quasar

Да ну? Отличается же производительность в играх при ее замере из разных ОС? Отличается. Так и здесь :) Вполне нормальное явление.

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от kda

Вряд ли namezys хвастался наличием iPad, ибо как можно хвастаться тем, базовая версия чего стоит фигню и купить которую себе может даже студент. Просто упомянул чтобы было ясно, что судит из личного опыта. Я тоже могу судить из личного опыта, хотя iPad у меня нет (как-то руки не дошли купить пока что), но мне довелось его использовать, как в прочем и Motorola Xoom, правда Xoom уж очень не долго - автономность оценить не могу.

Так вот, хваленный Honeycomb таки прилично сосет по качеству - как обычно, Google сделал бета-версию продукта, вместо продукта. Буквально за 20 минут у меня несколько раз вылетал (точнее зависал и приходилось делать force close) браузер (хотя вкладки это удобно, да), приложение Android Market и т.д. Про то, что у аппарата есть слот для карточки SD, но он не работает и для его включения нужно ждать апдейта это вообще без комментариев, хотя это больше к самому Xoom относится, а не к системе.

Система же, хотя ей явно и пытались придать единообразия, выглядит как попугайское черт знае что, мол школота в фотошопе прикалывалась и пыталась «сделать модно». При этом, все это выглядит как сшитое из разных частей бомжатское одеяло. Многие вещи банально неудобны, вроде разнесения частей меню в левый нижний угол, правый нижний угол и правый верхний угол - постоянно пригаешь туда-сюда. Многие вещи вообще как будто делались для мышки, а не пальца, точнее даже может и пальца, но планшет при этом должен стоят на стойке, а не лежать в руке. Я уж не говорю, что сам широкоформатный дисплей мне не нравится - зачем жертвовать удобством всего ради фильмов? Иной раз, без видимых на то причин, оно тормозило, и это при двух ядрах и гигабайте оперативной памяти.

И да, отсутствие софта тоже дает о себе знать. Сейчас сразу скажут, что это временно и т.д. но кого это должно волновать? Какой смысл брать то, для чего нет ПО, когда есть то, для чего его десятки тысяч? И да, это куда лучше, чем планшеты с голым Android со смартфонов, и да, я знаю, что через год-два систему допилят, появится какой-никакой софт, но это будет потом, а сейчас это не конкурент даже для iPad первого поколения, чего уж говорить про второе. Такие дела.

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от monsta_kill

Вы случайно не инженерный образец Xoom'a в руках держали? У меня никаких проблем со стабильностью не возникло.

При этом очень порадовало скорость работы - Nvidia Tegra делает свое дело. Что касается дизайна, тут я с Вами не соглашусь - дизайн это на любителя. Лично я от него тоже не в большом восторге, но некоторым моим знакомым он очень нравится.

Касательно приложений, да, Android Market немного уступает своему собрату, но лично Вам чего не хватило?

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monsta_kill

> Да ну? И компании Джобс заставил покупать iPad т.к. компании - фанатики Apple? Может лучше не будешь утешать себя ложью, а то жалко смотрится.

Компания из людей состоит.

cap838383
()
Ответ на: комментарий от kda

Да нет, к сожалению, выходом на инженерные образцы такой продукции я не обладаю. Это именно розничный вариант продукта был. Собственно проблема была еще в том, что эти «глюки» происходили без видимой на то причины, поэтому какой-то системы из возникновения за время использования я не заметил.

Касаясь дизайна, можно сколько угодно говорить о том, что это на любителя или дело вкуса, но реальность такова, что дизайна либо хорош, либо нет - это не связано с тем, нравится он или нет, по крайней мере если стараться судить объективно. Например, мне не очень нравится дизайн webOS, но сделан он, в целом, очень хорошо, как по мне, то намного удачнее того же Android. Дизайн Windows Phone 7 может нравится, а может и нет, но множество тамошних решений, как минимум, интересны, а некоторые вполне даже удобны.

Так и здесь, может кому-то и нравится стиль «под Tron», но это не означает, что он перестает быть циганщиной (многим вот вполне нравятся продукция отечественного автопрома, обвешенная наклейками и синими писалками), в конце-концов речь идет о стандартом стиле Android 3.0 Honeycomb. Производители могут как угодно работать над ним и уродовать улучшать по своему желанию, но стандартный дизайн должен быть куда нейтральнее.

И да, говорить, что Android Market «немного уступает своему собрату» - это делать большую скидку и одолжение Google. Разница настолько колоссальна, что сам факт сравнения уже немного комичен. И да, виновата здесь больше Motorola, чем Google (хотя они могли бы быть и более настойчивыми, механизмов у них для этого полно) - это им хотелось побыстрее поставить свой Xoom в продажу, не дав временного зазора разработчикам наделать ПО. Когда оригинальный iPad поступил в продажу, хоть и не так много, как сейчас, но ПО для планшета уже было доступно. Да и тот же Galaxy Tab с Android 3.0 Honeycomb в продажу поступит когда? Летом? Вот тогда хоть какое-то ПО будет. Парням же из Motorola было пофиг, что покупатели их планшета столкнутся с той ситуацией, с которой они столкнутся по «наличию» стороннего ПО.

Что касается ПО, то, пока что, не хватает всего :) И да, как уже говорилось, выше, потом они появятся, но это будет потом :) А пока что к iPad уже выходят такие штуки как iMovie, GarageBand и прочее, которые мы еще далеко не скоро увидим на Android просто из-за самой экономики его экосистемы приложений.

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от cap838383

Нет, компания состоит из работников. Мнение человека мало соотноситься с общими принципами эффективности, экономической целесообразности, окупаемости и т.д.

Хочешь пример? Некоторое время назад, один мой хороший знакомый участвовал в создании нового заведения, одной из небольших фишек которого было применение компьютеров с сенсорным управлением в качестве меню для ознакомления с блюдами/ценами и их заказом. К сожалению, на тот момент, здесь довольно проблематично было приобрести планшеты iPad, которые буквально недавно вышли, да и знали о них еще не так много людей, поэтому ими были выбраны и закуплены моноблоки с сенсорным дисплеем одного известного бренда для использования в этих целях. Нужно ли говорить, что это вызывало множество проблем с габаритами, охлаждением, установкой, стабильностью, обслуживанием и т.д. и т.п. Один Windows там чего стоял. Однако проект таки был реализован.

В любом случае, уже после всего этого, увидив и покрутив в руках iPad, он сокрушался о том, сколько же бы денег, времени и нервов он бы ему сэкономил, если бы они просто взяли на вооружение пачку iPad'ов. Как думаешь, что он выберет, когда ему в следующий раз прийдется использовать некий сенсорный интерфейс? Ответ очевиден. И таких примеров довольно-таки много, особенно заграницей.

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от monsta_kill

Мои 5 копеек:

Есть куча софтка, которого не скоро появятся в маркете дроида: * Afisha, timeout * агрекатор скидок (типа скидок groupon)

Вот это то, что вспомнилось сходу - я поставил это буквально за последние 2-3 дня.

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от monsta_kill

Извините, но мне казалось у нас предметный разговор. «Измышления на тему» - не моё. Пока, к сожалению, никакой конкретики от Вас.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

Простите, а какой может быть предметный разговор при этом без измышлений на тему? Я этот Xoom не покупал и не проводил его детальный «тест-драйв» длительностью хотя бы в один месяц. Однако, мне этот опыт использования запомнился: 1) глюками; 2) неудобным интерфейсом; 3) отсутствием ПО. И да, таки я был прав на счет бета-версии - вот сейчас Google отказался открывать исходный код Android 3.0 Honeycomb, мол не готова система еще. Не готова? Ок, однако при этом Xoom уже далеко не первый день в розничной продаже. Чего тут еще обсуждать?

monsta_kill
()
Ответ на: комментарий от monsta_kill

> Хочешь пример? Некоторое время назад, один мой хороший знакомый участвовал в создании нового заведения, одной из небольших фишек которого было применение компьютеров с сенсорным управлением в качестве меню для ознакомления с блюдами/ценами и их заказом.

Плохой пример. Кто то сокрушается что ему что то сделали через ..опу криворукие исполнители, а вот если бы у них был iPad то на них бы снижошло благословение Джобса и они все бы сделали заипись..

cap838383
()

А ежели я воткну USB клавиатуру, USB мышь и внешний HDD, то его можно использовать как компьютер?

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от kda

Дык он же иксперт. Каждый день съедает на завтрак 2 телефона, закусывает планшетом и запивает чернилами от струйника. А потом бежит пучиться на лор. Иксперты, они такие.

Вона, нексусS брал покататься, и у него в евоных икспертовых руках аж пластик заскрипел. У меня за 2 месяца использования ничего не скрипит, а он за один тестдрайв сумел. Теперь несет свои икспертный достижения в массы. Наверное, помериться хочет, кто еще настоящей мужыг, и сможет пластиком поскрипеть громче него.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

у него в евоных икспертовых руках аж пластик заскрипел

А теперь ссылку на то, где я это говорил, или я буду вынужден уличить вас в газификации луж.

monsta_kill
()
3 мая 2011 г.

быстрее бы уже, хочу :(

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

>Где, я вас спрашиваю, Debian на этих платформах? Где Ubuntu на этих платформах?

нахрена они там?

tazhate ★★★★★
()

Т.е. я рано купил обычный галакси таб Р-1000?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.