LINUX.ORG.RU

Google снизит темпы разработки/релизов Android OS

 ,


0

0

Из интервью с Энди Рубино стало известно, что Google озабочен слишком быстрым ростом этой ОС и в предстоящие несколько месяцев постараются снизить темпы разработки. В конечном счете планируется выпускать Android 1 раз в год, как это делает Apple c IPhone OS.

Одна из причин замедления — производители смартфонов не в состоянии успевать за темпами роста android’a. Так, например, Моторола не планирует обновлять прошивки для своих аппаратов с текущей версии 1.6 до более свежей в текущем квартале.

>>> Подробности

Deleted

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eichhorn

> А вообще не понимаю я этот гугл, они разрабатывают не прошивку для телефона, а планируют, что будут выпускаться телефоны под их прошивки...

Google сделал очень сильный ход и серьезно вложился в разработку открытой ОС для мобилок. Любая компания может воспользоваться их ОС. Но сам гугл не собирается подстраиваться под ООО «Васи Пупкина», что правильно.

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от One

> 2.1 не дождутся для gsm версии. Гики давно уже 2.1 используют на Херо, 2.2 в инвалидном виде тоже портирован.

Вчера вечером крутил 2.1 на Motorola. симпотно и удобно.

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

>> если в год выходит 3 версии, то придется для каждой поддерживаемой программы тестить ее на 9 версиях Андроид. Так только на 3-х.

легко решается - прошивка поддерживается в течение трех месяцев после выхода следующей версии, потм объявляется устаревшей и неподдерживаемой. тогда правда производителям придется сделать возможным обновление прошивки а не как сейчас.

если приложение бесплатное, то тупо уменьшится аудитория. а если платная так они еще и пользователей потеряют.

хрень в том, что не все телефоны обновляются до новых версий. G1 верхней версией имеет 1.6 и дальше обновляться уже не будет. Либо Google должен впилить довольно много для решения этой проблемы.

VoDA ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Естественно нано5 =) Конечно если тач, карточка и 52 часа плейбека решают - то д2/с9. Из не совсем приятного для меня - необходима конвертация флаков в вейв.

Серьезно ковыряться в том, что выпускает самсунг, желания пока не возникло, а свободного доступа к линейке их плееров нету. И сразу скажу, что совсем не фанат яблок, только вот массовых альтернатив нано5 не нашел. Да и последний айпод тач по звуку как мобилка с выключенным гсм.

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

у самсунга нет плееров с хорошим дсп (ну по крайней мере до селе не видел ни одного). они на массовый рынок больше целятся, а ковоны делают качественные плееры (по звучанию имеется ввиду), хотя у них также имеются бюджетные линейки (их ттх звука я не смотрел).

а что касается эпловский плееров - их САМЫЙ БОЛЬШОЙ минус (для меня разумеется) это iTunes. Модель синхронизации - это просто ппц какой-то. Потому и юзаю ковон. Более того, у меня винды нет. Точнее есть, но только в вмваре и только была нужна для айфона + я периодически запускаю ее в процессе разработки своего проекта (это достаточно редко). Мне больше по-душе закидывать в плеер музыку как на флешку. Это удобней и проще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

>Естественно нано5 =)

И чем оно отличается от остальных уподов с тем же самым звуком на Wolfson ?

Да и последний айпод тач по звуку как мобилка с выключенным гсм.


Там то же самый Wolfson

http://www.ipodlinux.org/wiki/Generations

Может дело не в бобине (c) ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Itunes я использовал только один раз у знакомого для инициализации каталогов. Потом только гткпод.

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от sS

Разница в наводках всего напиханого туда, по желаниям хомячков. Вайфай, блютуз, тачскрин на всю морду, все со своими стабилизаторами питания, не может физически не влиять на аудиотракт.

vsemprivet
()
Ответ на: комментарий от vsemprivet

>Разница в наводках всего напиханого туда, по желаниям хомячков. Вайфай, блютуз, тачскрин на всю морду, все со своими стабилизаторами питания, не может физически не влиять на аудиотракт.

Нe если вам удаётся слышать наводки от цифры в аналоговом тракте вам плееры вообще противопоказаны а музыку нужно слушать исключительно в опере :))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Нe если вам удаётся слышать наводки от цифры в аналоговом тракте вам плееры вообще противопоказаны а музыку нужно слушать исключительно в опере :))

Не скажи, при сильно неудачной конструкции их вполне слышно. У большинства ноутбуков фонит от преобразователя для LCD-матрицы. Как только складываешь его (тухнет подсветка матрицы), то фон становится едва заметным

ef37 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.