LINUX.ORG.RU

Зеленый десктоп.


0

0

Вот решил запостить свое "зеленое" решение десктопа Linux. Что то давненько на ЛОРе никто шкриншотов не ложил. Итак, что есть: 1. ASP Linux 9. 2. KDE. И не надо реплик типа мы все можем и умеем, и КДЕ отстой и все остальное. О вкусах не спорят. И если мне нравиться толстый, но удобный КДЕ, то это мой выбор. И я просто хочу о нем рассказать. Да! Про злополучные шрифты. Я работаю за этим столом по 8 часов в день и эти шрифты меня вполне устраивают (они, кстати с нормальным сглаживанием). 3. XMMS 4. GKRellm

Обои и иконки на http://www.kde-look.org

p.s.: Для работы в офисе оптимальная ОС, поле нее перелазить в Windows почему то расхотелось (ИМХО приятнее она и удобнее).

>>> Просмотр (1024x768, 278 Kb)

★★

Проверено: gr_buza

Ответ на: комментарий от jackill

не скажи... субъективно грузится быстрее, хотя, может мне просто кажется... но выдержать время загрузки мозиллы просто невозможно :) Кстати, вот интересно, под XFCE4 мозилла грузится в разы быстрее, из-за GTK наверное? А под флаксом, как и говорил, тормозит просто жутко :(

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

Мозилка первый раз долго стартует, а все последующие окна - со свистом открываются...

А скорость запуска ОО оставляет желать лучшего. Пусть у некторых он запущен и болтается постояно, но мне нужен только один файл пару раз в неделю и совсем не не хочется, что бы болтался у меня постоянно открытый этот файл, а ждать пока ОО загрузится - напрягает. Пусть это и 10-15 секунд.
MSOffice под CrossOverOffice стартует за ~3 секунды (вот не озадачивался вопросом: висит ли он для этого в памяти)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Гыгыгы "XMMS - 21. [юПХЪ] - дЮИ"
>Не позорился бы, на самом деле.

может человека и не беспокоит это! если б беспокоило - поправил... а так, зачем зря напрягаться то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Не хватает проверки грамматики, но ты ей все равно не пользуешься, судя по твоему высказыванию.
===========================

Да есть там проверка....

dpkg ★★★★
()

А дай плз полный линк на эту тему/картинку. Чё то я там копался, не нашёл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мозилка первый раз долго стартует, а все последующие окна - со свистом открываются...

не знаю, у меня при запущенной мозилле чувствуются постоянные протормозы, ну вот например, при выпадении менюшек, это не так уж и важно, но напрягает очень...

Насчет ОО... он тоже тормозит дико :) может, поэтому я им не пользуюсь. Запускаю только, когда надо какие-нибудь документы своих однокурсников открыть и распечатать (ессно, у них все в doc), напрягает, то что ОО не всегда корректно отображает формулы...

Кстати, пытался под вайном поставить WordViewer97, не ставится, просто тупо висит, никаких сообщений об ошибках, ничего, просто висит (зависание происходит по видимому при "поиске установленных компонентов") :(( А кроссовера не имею, просил человека послать на мыло, никакого ответа :(

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О офисе........ Сказыте мне каким путём и с какими прогами распозновать текст. В винде--оптимально--FineReader. А в линухе? Это для офиса. А так конечно--линух для работы в первую очеред.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нужно выбрать шрифты в File->Preferences->Document в которых есть русский.
На счет банера - тут вопрос совести каждого, одному не жалко отдать 39$ за нее, другой - ищет в инете генератор кодов или сам код. Когда-то видел в инете кучу.

to gserg (*) (20.02.2004 12:52:25)
p.s.: Уважаемые защитки M$ Windows и M$ Office, кто из вас приобрел лицензионные копии этих программных пакетов???????????????????????

Защитников тут не наблюдается говорилось о другом, если кто не понял, а на ваш вопрос - мой ответ положительный. Полностью проплаченная подписка на MSDN, а, если знаете, туда не только ОС и МО входят... :-)
Так что, не поймали, уважаемый.

yumi ★★
()

Респект парню!

Нормальную Музыку слушает! :))))

Obyvatel
()

gserg, привет из Вологды! Я так понимаю, ты в Мезоне работаешь?

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>А кроссовера не имею

дык 15-20 минут ползанья по инету и CrossOverOffice будет и кряк к нему. Приятная программа! молодцы создатели!

anonymous
()

Да ну, бросте вы. Пользоваться нужно правильно программами. Вот у меня Debian sid:

OpenOffice 1.1 с патчами от Ximian (на тему интеграции с GNOME вроде) и прелинкингом - первый старт максимум 7.5 секунд.

Mozilla 1.6 - пять секунд первый раз, остальные в момент. Вообще я пользуюсь galeon'ом под GNOME и запускаю при старте сесии galeon --server, так что он всегда в памяти и загружается быстрее IE.

Все программы и библиотеки обработаны пакетом prelink. Для всех дисков hdparm'ом включено максимальное быстродействие. Все работает очень шустро.

Единственное, что напрягает - время запуска gThumb, хотя сама смотрелка работает очень быстро.

anonymous
()

"Толи лыжи не удут, то ли я.... не хороший" Это я к тому, что за 8 месяцев работы с Линухой даже кейборду не натроил... ну это проблема конкретной личности, и ДНК этой личности (*самокритика такая ;) *)

Десктоп - красавец! Смотрю на скрин, и аж слюнки текут... на клавиатуру... которая не работает.. :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.