LINUX.ORG.RU

Ubuntu 9.04 + Cairo-dock-2.0 + Compiz-fusion 8.2


0

0

Недавно был вынужден отказаться от использования своего любимого дистрибутива Fedora, по причине того, что моя любимая 8-рка безнадежно устарела, а в новой KDE-3.5 заменили на омерзительный KDE-4.x. Решил попробовать гном и debian-ориентированный дистрибутив. Был весьма удивлен, что практически ничего не пришлось настраивать руками. Но так как я все таки программер со стажем, не удержался и собрал себе svn-версию пакета Cairo-dock и самый свежий compiz из git-а. Оказалось, что собирать deb-пакеты не намного сложнее, чем rpm, а выглядит и работает вся эта кампания просто замечательно! Проблем со шрифтами не обнаружилось ни при подключении к FTP с помощью наутилуса, ни в сетевой папке Windows. Разве что в плейерах аудио и видео теги в 1251 неправильно отображаются, но надеюсь разобраться и присобачить библиотеки RusXMMS. Вывод - Шатлворт копает в верном направлении!

>>> Просмотр (1340x838, 221 Kb)



Проверено: hibou ()

Как-то сумбурно. Гламурный dock, гламурные декорации emerald, гламурный cairo-clock и уродкая однотонная серая панель вкупе с неказистой темой GTK+ создают впечатление а-ля "тяп-ляп".

theZest
()

столько ужаса и все вместе

zerg00d
()

Работать хочу. Где место?! Где место под приложения?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Asteronix

не то, чтобы отвлекают, просто мешают, когда кодишь например, у меня почти все приложения жёстко привязаны к 4 десктопам и при переключении куб очень сильно достаёт, посему композит вырублен.

PayableOnDeath
()

А как сделать панель cairo прозрачной как у вас? Я поставил cairo но фон черный и не совпадает с фоном рабочего стола.

rustamych ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.