LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vovans

все говорят для дураков, для дураков... а мне нравится :)

собсно не вижу в mpd+mpc недостатков, которые побудили бы пробовать чтото еще.

да, и пользую музыку из фонотеки, вопросы типа "проиграть 1 файлик по-быстрому" не возникают

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> собсно не вижу

забавно... Ну, опиши тогда дгостоинства. Может я тогда пойму, чем mpd лучще. А то на работе уже неск месяцев крутится mpd+gmpc, но я как-то не понимаю, чем оно лучше или удобнее mocp... серьёзно...

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

все бы хорошо при таком разнообразии выбора, но только возникает резонный вопрос, почему xmms при проигрывании mp3 грузит процессор в ~5 раз меньше, чем другие плэйеры? вывод звука был через alsa, для точности эсперимента были отключены всякие доп. приблуды (анализаторы спектра, эквалайзеры и пр).
xmms оказался менее требователен к ресурсам и обладает как плэйер достаточно хорошим функционалом. поэтому пока его применяю как основной, иногда audacious для .m4a

sprutos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sprutos

> при проигрывании mp3 грузит процессор в ~5 раз меньше

Не всё ли равно тебе? Я даже не знаю, что и сказать на такое... как-то никогда не замерял. Играет и играет. Не замечал, чтобы загрузка на проц увеличивалась при использовании mocp, mpd+что либо, rhythmbox и прочего... Даже обращать внимание на такие пустяки не хочется. А xmms - это ... Хорошо, что оно сдохло.

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Just simple, stupid :)

у меня странное ощущение что меня пытаются соблазнить неизвестным мне сортом кактуса. а меня и мой устраивает.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

и что же там простого? )))))))))))

Никто тебя ничем не собоазняет. Просто многих уже давно тошнит от винампов. Но некоторые их умудрились перетащить из винды и пользовать по сей день. Да ещё и Gtk1... Как бы, есть повод недоумевать.

Ну и загрузка проца в 5 раз меньше. Тоже такие заявления вызывают интерес. Больше, чём что? И как мольше? не 0.5%, а 0.1? О да, есть над чём подумать )) Я вот раньше, помню, запускал винамп в фоне, потом героев (2х ещё наверно) и комп почти не тормозил! Поражался тогда такой многозадачности ОС и мощи железа )))))))))))))))) Но сейчас-то в чём дзен? ))

vovans ★★★★★
()

За музыку зачёт автоматом, а в остальном как-то не очень.

anton_jugatsu ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.