LINUX.ORG.RU

ubuntu 9.04, chromium, transmission


0

0

Слежу за nightly билдами трансмишна и хромиума, решил продемонстрировать.
В трансмишне появилась более удобная регулировка скорости и статусбар переехал вниз.
Хромиум еще неюзабелен - часто падает, не достает большей части функциональности, некоторые сайты отображает некорректно, полное ШГ.

Тема иконок и гтк Nimbus, обоина от Fedora, включен композитинг Metacity (наконец-то на моей ATI x700 он нормально работает), система Ubuntu 9.04.

>>> Просмотр (1440x900, 439 Kb)



Проверено: hibou ()

Transmission со своей работой справляется и очень хорошо. Использование памяти у него действительно экономичное - за 2.5 недели работы (непрерывной работы) и с 25~40 файлами размером свыше 1Гб на раздаче он занимает всего ~40Мб оперативки. Deluge и прочие здесь и рядом не валяются ибо могут "утечь" за пару дней на деясятки, а то и сотни Мб.

скрин приятный, автору +1

NegatiV
()
Ответ на: комментарий от NegatiV

к вопросу о памяти :) на Wd MyBook её всего 30 метров... и трансмишн жужит там уже несколько месяцев :)

kami
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Про Хром согласен - УГ ещё то. А про трансмишшен - эт вы зря. Классная штучка + бонусный web-interface. Правда туда-сюда панелей состояния переставление от релиза к релизу - уже смешит. =)

hcq
()
Ответ на: комментарий от a3

Отлично оно выглядит. Лично я не хочу чтобы они меняли свои стильные табы на гткашные. И сверху кнопки тоже. Мне хочеться только что бы _стандартные_ виджеты (менюшки и диалоги) были нативными (например гткашными).

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от hcq

В трансмишне бесит отсутсвие базовых фич - сортировка файлов внутри торрета, невозможность откыть файл из спсика и кучи других мелочей. Щас уже 2009 год, тысячи клиентов - а такой базовой функциональности тут нет =/

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

в хроме есть ключик, который отключает темы. и будет полный gtk'шный лук.

Но вообще, кроме интерфейса, в хроме ничего из гтк больше не используется. По заявлениям девелоперов, их skia library рендерит контент в разы быстрее, чем gtk и qt. Это была их мотивация, почему они отказались от webkitgtk.

mrdeath ★★★★★
()

Если не нужен демон, то Flush заруливает и транзмишин и делюгу :)

Cucumber
()
Ответ на: комментарий от PM85

>ЗРЯ! NHK ni Youkoso - мой _самый_ любимый сериал, раза 3 пересматривал, а уж тол в аниме знаю, лет 10 смотрю по многу. Всем-всем советую.

Просто главный герой не доставляет, лузер на первый взгляд. Но будем значит осиливать, если советуете. Тем более запасы анимешек кончились, а с моими интернетами качать всё долго и грустно. А тут оно лежит вот на винте, пылится.

P.S. Я вот и мастера муши помню долго так поначалу мусолил, раз забил, два забил. А потом как цепонуло... И Лейн так же. Так что не везде бывает любовь с первого взгляда, что не означает, что её не может быть в принципе.

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от env

И ещё трансмишн-демон умеет периодически отваливаться =)

sky_
()

Скрин симпатичный. Мне понравился. Хром в действии не пробовал. А transmission не ставлю из-за отсутствия иксов на сервере :) Надо на ноуте потестить. Как у него с зависимостями?

RaySlava
()

трансмишн - хорошо.
ktorrent - говно, он на qt.

jeyc
()

педики какого черта тока на убунте =(((( хочу бинарничек или деб ковырнуть чтоли...

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.