LINUX.ORG.RU

KDE4 - перешёл окончательно :)


0

0

ArchLinux, KDE 4.0.83 из kdemod-unstable.

Тема плазмы - Plain, тема Qt4/Gtk - Clear(n)looks. Шрифты - DejaVu Sans 8pt, 96dpi. Обоина - дефолтная, EOS.

В качестве плеера - JuK, возможно, позже пощупаю amarok2.

Ничего не падает, таки стало юзабельно :) Ира^WKwin удивил своей функциональностью :)

Пинайте :)

>>> Просмотр (1280x1024, 159 Kb)

★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от ChALkeR

За плечами опыт плотного использования fvwm2, gnome, xfce. Когда-то пробовал кде3, но не понравился. И вот решил потестить кде4 - очень понравился, много приятных мелочей. Тоже решил окончательно переходить на кеды. Это даже несмотря их некоторую падучесть. Доводы что дескать виндузово - максимализм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот собственно каменты все там, про запуск гажима в кедах уж умолчу и про дефолтную обоину тоже. http://img371.imageshack.us/img371/5365/image2394mc1.jpg anonymous (*) (28.06.2008 14:39:33)

Разрабы лохи, а ты один такой знаток эргономики. Наверно надо напихать много чтобы рябило в глазах от большого количества "полезной информации" - в духе web страниц периода становления интернета. Значок в углу не лично меня не парит.

Все это к тому, что мнения бывают разные и вкусы тоже.

anonymous
()

>KDE4 - перешёл окончательно :)

Тогда уж лучше сразу на виндовс, разницы особой не будет. То, что представлено на скриншоте - просто чудовищно, и омерзительно! Потратить на это такое количество сил и времени, написать всё практически с нуля..., и в итоге выдать такую мерзость - создаётся такое впечатление, что разработчиков наняла конкурирующая организация, с целью уничтнжить проект KDE. Ну, оно может и к лучшему - поскольку работать в этой гадости совершенно не представляется возможным, то пользователи будут больше уделять внимания классическим, с точки зрения *nix окружениям и методам работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, не все анонимусы одинаково полезны =)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Проприетарные дрова сносить пробовал?

А зачем мне драйвера без 3D?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

P.S. Анонимус выше по треду ругался на огромную иконку папки в Dolphin. Так вот, поясняю, такой размер весьма удобен для просмотра thumbnail-ов изображений, текстовых файлов, PDF, etc.

GFORGX ★★★
() автор топика

> Тогда уж лучше сразу на виндовс, разницы особой не будет ...

Не брызгай слюной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>P.S. Анонимус выше по треду ругался на огромную иконку папки в Dolphin. Так вот, поясняю, такой размер весьма удобен для просмотра thumbnail-ов изображений, текстовых файлов, PDF, etc.

Я думаю, что дело даже не в том, какого она размера - она вообще не нужна. Если у вас есть необходимость просмотреть файл в виде thumbnail - то гораздо проще сделать это переключившись на этот режим в основном окне, в котором вы сможете быстро визуально найти нужный файл. А кликать в режиме "список" или "пиктограмма" по-одному файлу, просматривая результат в соседней панели - это просто идиотизм, и только создатели виндовс могли до такого додуматься, а засланные казачки из KDE эту идею подхватить, и внедрить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не брызгай слюной.

Вырви страницу из своей настольной библии "виндовс для леммингов", и оботрись.

anonymous
()

А почему кнопки в переключалке столов такие мелкие? Я надеюсь, их можно расположить в один ряд?

anonymous
()

посматрел я на ети кеды - и решил для себя что кеды ето хорошо и оригинальным Converse я изменять не буду, а вот на десктоп собрал XFCE.. ничего не потерял кроме кедовской konsole но облегчил при етом свою генту на 160 метров оперативы)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я надеюсь, их можно расположить в один ряд?

да

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тогда уж лучше сразу на виндовс, разницы особой не будет. То, что представлено на скриншоте - просто чудовищно, и омерзительно! Потратить на это такое количество сил и времени, написать всё практически с нуля..., и в итоге выдать такую мерзость - создаётся такое впечатление, что разработчиков наняла конкурирующая организация, с целью уничтнжить проект KDE. Ну, оно может и к лучшему - поскольку работать в этой гадости совершенно не представляется возможным, то пользователи будут больше уделять внимания классическим, с точки зрения *nix окружениям и методам работы.

Когда действие веществ пройдет, попробуйте еще раз обдумать сей вопрос. Работать возможно и даже очень удобно. Как говорится, глаза боятся, а руки делают :)

dmitry_r
()
Ответ на: комментарий от dmitry_r

>Когда действие веществ пройдет, попробуйте еще раз обдумать сей вопрос. Работать возможно и даже очень удобно. Как говорится, глаза боятся, а руки делают :)

Удобно чем? Какие преимущества в РАБОТЕ эта среда даёт в сравнении со своей предшественницей 3.5.*? Что в ней можно сделать такого, чего нельзя было сделать раньше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удобно чем? Какие преимущества в РАБОТЕ эта среда даёт в сравнении со своей предшественницей 3.5.*? Что в ней можно сделать такого, чего нельзя было сделать раньше?

Качать торренты с помощью kget, в нём же юзать многопоточность, смотреть x-status в kopete, им же передавать файлы в аське, если надо. Kwin, в котором даже мои любимые wobbly windows прикрутили. Мелочи, а приятно. И так во всём, ибо переписано всё. Короче набор софта мне лично очень нравится. Хотя как к DE определённые претензии есть.

P.S. Пишу из-под Xfce :)

eduard_pustobaev ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Какие преимущества в РАБОТЕ эта среда даёт в сравнении со своей предшественницей 3.5.*?

в работе - никаких. на работе я icewm использую. а вот дома - просто приятно на все эти мелкие фишки посмотреть :) хотя, тоже не принципиально...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему кнопки в переключалке столов такие мелкие? Я надеюсь, их можно расположить в один ряд?

Да.

ChALkeR ★★★★★
()

Всегда хотел узнать - на кой хрен на рабочем десктопе нужные большие круглые часы, занимающие место, если они же есть в панели задач и никому не мешают?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ровно затем же, зачем и кубик компиза - виндузятников пугать.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какие преимущества в РАБОТЕ эта среда даёт в сравнении со своей предшественницей 3.5.*? Что в ней можно сделать такого, чего нельзя было сделать раньше?

Что лично я жду в кде4:

1. Превьюшки окон в таскбаре, Present Windows, Desktop Grid. Наконец-то я смогу избавиться от этого ужасного глюкавого глюкалова ака компиз.. =)

2. Запоминание режима отображения для конкретной директории в дольфине - одна из очень немногих фич наутилуса, которых не хватает в конке. Плюс единые закладки для дольфина и диалога выбора файла

3. Человечный поиск в кдешных прогах. Split view в konsole (мегафича!!!11).

4. Интеграция со strigi.

Достаточно? :)

// AX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Достаточно? :)

Даже больше, чем... Пропал DE. Погряз в мишуре, и ненужных сущностях Пошёл на поводу у запросов поколения Х, (от которого, как справедливо заметил А.Дугин - вообще необходимо избавится, как от бесполезного звена в цепочке эволюции).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Даже больше, чем... Пропал DE. Погряз в мишуре, и ненужных сущностях

Так и запишем: то, что поиск теперь осуществляется во всплывающей панели, а не закрывающем обзор окне, есть мишура и ненужные сущности. Жги ещё.. хотя нет, лучше не надо. :)

// AX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и запишем: то, что поиск теперь осуществляется во всплывающей панели, а не закрывающем обзор окне, есть мишура и ненужные сущности. Жги ещё.. хотя нет, лучше не надо. :)

В каком окне? В какой панели? Разве find и grep создают какие-то панели и окна? Зачем вам линукс вообще? - Вы разве не можете пользоваться всем этим в виндовс? Обязательно надо всё вокруг изгадить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Работает :) Особо не пользуюсь - ибо большую часть операций с файлами выполняю в консоли. Вот сделал бы кто DBFS...

GFORGX ★★★
() автор топика

Вопрос первый: чем пишете диски?
Вопрос второй: не напрягают ли легкие тормоза konqueror при просмотре веба, по сравнению с "чистым" вебкитом?
Вопрос третий: ывавл ждыва лдыв?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от musha-route

Не пишу, но есть k3b-kde4.

Нет.

КЛБ!

GFORGX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не нравится ksysguard - возьми akregator или kmail. Или оне тоже не нужны?

akregator точно не нужен, т.к. есть google.com/reader. Надеюсь преимущества не нужно расписывать?

kmail - на любителя.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>akregator точно не нужен, т.к. есть google.com/reader. Надеюсь преимущества не нужно расписывать?

Не нужно - поскольку оно всего одно, а вот недостатков в виде навязывания советов, подсказок, рекомендаций и прочего мусора, от которого нельзя избавиться - очень много. В дальнейшем вероятно будет и контекстная реклама. Всё, вы уже себе не принадлежите, вы живёте и мыслите образами и понятиями, которые приготовили для вас добрые люди из Google.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.