LINUX.ORG.RU

estratto openbox


0

0

openbox, gajim, fbpanel... без комментариев

Для музыки использую cmus. Он же генерирует обложки альбомов на десктоп.

В левом нижнем углу gDesklets показывает то, что сейчас звучит, а справа часы и информацию о системе (зеленое кольцо - загрузка проца; белое - использование оперативки, а синее - свопа). Оба десклета самодельные, но в общем там ничего сложного нет. В отрисовке второго используется SVG. И еще, если ткнуть по обложке альбома, то снизу появится имя исполнителя и название альбома, а если нажать на часы, то вместо даты можно увидеть количество оставшегося дневного траффика. Ничего лишнего)

Тема GTK Mist-Ashen вообще самая простая (просто перекрашеная дефолтная с уменьшеной высотой меню). В опенбоксе тема natura, а для fbpanel - какая-то аврора.

PNG [460 KB] http://img297.imageshack.us/img297/4045/20080203211706cr8.png

Обои отсюда: http://hypoxic.deviantart.com/art/Estratto-75825736

>>> Просмотр (1024x768, 283 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

У вас хороший вкус

anonymous
()

Четыре разных шрифта на минималистическом cкриншоте?
Автор, почтите что-нибудь по основам дизайна печатной продукции!


Вернее, три совершенно разных шрифта + жирное начертание одного из них. Мрак.

sv75 ★★★★★
()

Хороший скрин.

А для Михаила - estratto = выдержка, резюме. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> три совершенно разных шрифта

У Вас в консоли и gtk/qt шрифт одинаковый? Явно нет. Раз и два... а третий появляется там, где много текста (напр. в окне чата), потому что у него привычное (в отличии от HandelGot) начертание, и его приятней читать.

Жирный шрифт Вас в заголовке окон засмущал? Или в заголовке окна чата? Больше его нет нигде.

>почтите что-нибудь по основам дизайна печатной продукции!

При чем здесь _печатная_ продукция? Я этот скрин в печать сдавать не собираюсь ) И вообще, чтобы здесь скрин разместить, надо, наверное, кучу книг про дизайн перерыть? Интересный подход.

westkamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от indie

> А можно .fonts.conf подсмотреть?

fonts.conf взял с какого-то сайта несколько вариантов и самый (по моему мнению) лучший оставил. Здесь в архиве еще конфиг для fbpanel, .Xdefaults и тема gtk. http://www.2shared.com/file/2814596/dc4cce13/wkcfgtar.html

westkamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от indie

2indie: выглядит неплохо, спасибо. Надо попробовать)

westkamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от westkamp

у меня в качестве библиотеки используется фс+теги. не чувствую себя ущербным. что делать, доктор? до этого использовал mpd/ncmpc, с библиотекой. никаких преимуществ её не увидел. но у меня всего 40 гб музыки, мб на терабайте проявляются какие-то особые свойства.

polachok
()
Ответ на: комментарий от solshark

гм. попробовал. только у меня линии разной ширины получаются? о_О убогонько так.

polachok
()
Ответ на: комментарий от westkamp

Так, а теперь объясните, плиз, как эти пользоваться) скопировал gtkrc как ~/.gtkrc-2.0, папку openbox-3 в ~/.themes, fbpanel.conf в ~/.fbpanel.conf, fonts.conf в ~/.fonts.conf, Xdefaults в ~/.Xdefaults. Все?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от polachok

>у меня в качестве библиотеки используется фс+теги. не чувствую себя ущербным. что делать, доктор? до этого использовал mpd/ncmpc, с библиотекой. никаких преимуществ её не увидел.

Библиотека не нужна :-) Согласен. Но морда cmus'овская мне больше понравилась, особенно рулит поиск по клавише '/', ну и ввод команд в вим-стиле :-)

frd ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

2NoMad: fbpanel.conf в ~/.fbpanel/default ; gtkrc ты из темы чтоли скопировал? Оставь на месте. Скопируй всю папку Mist-Ashen в ~/.themes/ (кстати тема для опенбокса со скрина идет вместе с опенбоксом и называется Natura). Xdefaults в ~/.Xdefaults, но там только настройки цветов для urxvt и оно не нужно, пожалуй, если пользуешься чем-то другим. Ну со шрифтами все понятно...

westkamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от polachok

2polachok: Ну если удобно, то хорошо ) Но там нет поиска и фильтров. И режимов проигрывания всего два: плейлист и по папкам. Постоянно надо либо добавлять что-то в плейлист, либо в другую папку лезть. А cmus играет себе и играет.

westkamp
() автор топика

Поставил твой .fonts.conf и .Xdefaults, но шрифты urxvt растянутый. Если ставить просто Monaco и pixelsize=14, то вроде бы похоже как у тебя, но при этом русские буковки ужасны. Что я делаю не так?

indie
()
Ответ на: комментарий от indie

2indie: русские ужасны? У тебя точно Monaco с кириллическими символами? У меня все буковки одинаковые и от размера шрифта ничего не меняется (кроме размера шрифта))

westkamp
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

в гаджиме иконки дефолтные, а цвета уж не составит труда с помощью пипетки взять со скрина )) Вы что там, хотите сделать абсолютно такой-же десктоп? ))) Зачем это все? )

от: westkamp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от westkamp

>2indie: русские ужасны? У тебя точно Monaco с кириллическими символами? У меня все буковки одинаковые и от размера шрифта ничего не меняется (кроме размера шрифта)) Возможно и не тот (свои шрифты ты не выкладывал). Нашел его в гугле. Не мог бы дать линки на свои шрифты(на все три)?

indie
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.