LINUX.ORG.RU

Openbox split gradient and firefox 2


0

0

openbox 3.2 с патчем split gradientl и переделаной Blah41 темой, wmclockmon нужен для того чтобы окно не разворачивалось на весь экран и нижняя часть оставалась свободной дабы видить conky. Кстати идея оформления conky стырена из frenzy :) В коей веки решил не показывать обои, а заценить firefox 2. К слову о openbox: Юзал его и раньше, долго юзал, до него были kde, e16, fluxbox. Потом решил попробовать нового. xfce понравилось но много лишнего. ion3 и wmii тоже хорошие но блин, у одного одно не нравится, что у другого сделано хорошо и наоборот. Пробовал снова fluxbox но вспомнил почему с него переполз ибо вещь дурная и неудобная только прозрачности и пирделки. Кстати добавил кноб для FreeBSD'шного порта openbox чтобы сразу можно было собирать с gradient split.

>>> Просмотр (1152x864, 138 Kb)



Проверено: Shaman007 ()

Вопрос: как сделать в openbox так, чтобы окна открывались каскадом. Что-то не нашел знаетели.

pacman
()

Отличный скрин!! Люблю тёмно-серые темы..

Подскажи название темы для Firefox, пожалуйста.

php-coder ★★★★★
()

Шрифт хороший, кроме того, что в теле форума --- уж больно буквы разноцветные

Ay49Mihas ★★★★
()

а какой трей используется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В ion3 и wmii много не нужного мне, тем более в основном софт расчитан на работу с перекрывающими окнами.

redchrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от e

Да ладно, чего ты без кэширования и многозадачности нормально сделаешь? RAM должна быть занята как минимум на 500Mb.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А кто сказал, что FreeBSD должна быть только на сервере? На десктопе it-профессионала вполне уживается, скоро куплю на ноут туда-же поставлю.

redchrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от e

1) Кэширование 2) У меня в это время кое-что собиралось, плюс кое-что на других десктопах было.

redchrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Да ладно, чего ты без кэширования и многозадачности нормально сделаешь? RAM должна быть занята как минимум на 500Mb.

Шоооо? :) Положим кэши с моей ТЗ к таки используемой памяти не относятся, ибо могут быть сброшены и освобождены (или выставлены в фиксированный размер, 128 метров хватит за глаза). Но вот куда из линукса многозадачность делась, модулем собрали? :)

e
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

И эта... а если ее всего 384М? Или если ее пара гигов, но занята на 256М - это ненормально?

e
()

Разрешение маленькое, место много внизу потерянно. Шрифты в ff плохие.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

Блин, я про то говорю что если машина без дела не стоит - она для стабильной работы требует как-минимум 512Mb, и эта память занимается для ускорения и повышения стабильности работы системы исполняемыми задачами и кэшем. Удивился что мало памяти занято.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

И ничего кроме того что это workstation я этим сказать не хотел ;)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Блин, я про то говорю что если машина без дела не стоит - она для стабильной работы требует как-минимум 512Mb, и эта память занимается для ускорения и повышения стабильности работы системы исполняемыми задачами и кэшем. Удивился что мало памяти занято.

Смотря какая машина, конечно же, для роутера на пару десятков хостов с парой хоботов в нет - хватит и 128, если конечно то не ЗюзеРоутер (С) (ТМ) :) Но в целом верно, WS - полгига памяти минимум.

e
()

а можно линк на Blah41? спасибо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

Гы вот тут ты уде не покатишь на фряху, на этой ws помимо многожрущей firefox крутится ещё и bind (в нём dns кэш, трипа трафик экономлю :)), apache+mysql и разрабатываемый мной проектик на perl. Конечно никто кроме меня на тачку не ходит но тем не менне утверждение, что линуху бы потребовалось меньше в корне не верно.

redchrom
() автор топика

А что, ничего так, стильно.

kda ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redchrom

> Гы вот тут ты уде не покатишь на фряху, на этой ws помимо многожрущей firefox крутится ещё и bind (в нём dns кэш, трипа трафик экономлю :)), apache+mysql и разрабатываемый мной проектик на perl. Конечно никто кроме меня на тачку не ходит но тем не менне утверждение, что линуху бы потребовалось меньше в корне не верно.

Угу, я способен честно признаться, что в свое время (где-то в районе 4.1-4.2 версий) FreeBSD ниасилил, а потому и не пользуюсь ;)

e
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Да при чём тут "ниасилил", просто фряха железо плохо распознаёт, от того с ней весь геморрой.

ХЗ чего она там распознает, у меня определилось почти все в то время, но тот факт, что фря убила mft вместо создания слайса на свободной праймари-партишне (явно было указано, где) несколько охладило мой пыл ;) После чего с фрей имею дело исключительно посредством ssh, а на винт тогда была залита слака =)

e
()
Ответ на: комментарий от e

ничо так, тока вот мне не понравелось эти большие часы и конки, имхо много очень места жирут.чтоб не перекрывало место можно ведь изменить margin, как в xfce4 просто -50, а на этом месте конки и часы. где то на лоре есть мой скрин погляди, может понравется.

djung ★★
()

ничо так. симпотно.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.