LINUX.ORG.RU

Window Maker и Debian 8.7

 , ,


4

3

Недавно установил Window Maker, и был поражен этим олдскульным интерфейсом. Не только был порожен, но и влюбился (если можно так сказать) в него. Пока лишь сменил тему, установил трей wmsystemtray, который удачно вписался в картину, ну и несколько dockapps. Тут можно увидеть Clementine, файловый менеджер XFE, терминал Sakura. В терминале Terminator можно увидеть несколько консольных утилит-top, ranger, irssi и feh. В кадр попал Лор, как тут без него...ну и напоследок-fbreder с трудом В.И.Ленина «Государство и Революция» (как раз подходит для ситуации в мой стране где я живу) и меню. Да, меню дефолт, но в дебри конфигурации не вникал. Использую старую и добрую Run...

>>> Просмотр (1920x1080, 1106 Kb)

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Galapago

но использовать standalone индикатор раскладки нет особой надобности: посмотрите в WPrefs - там есть опция, включающая отображение раскладки в тайтл-баре окна.

Да, про эту опцию знаю. Пробовал, но мне не понравилось. Мне больше всего флажки по вкусу.

У меня есть самописанный скрипт (python) для генерации подменю приложений, использующий спецификацию XDG. Его можно указать в WPrefs и получить нормальный динамический апп-лист в глобальном меню. Если интересно - напишите в личку.

Спасибо. С меню я разобрался. С помощью WPrefs настроил под себя. Кстати, интересная и удобная штука этот WPrefs. Перетаскиваешь «плитки», редактируешь названия, и получаешь меню под себя. Первый раз такое увидел. Гениально и просто.

wmsystemtray отображает 4 либо 6 значков в зависимости от установленной опции отображения размера значков (большие / маленькие). Если значков больше, при помощи стрелок (внизу) можно перелистывать страницы трея. Всплывающие уведомления видны, на какой бы странице трея значок ни находился. Посмотрите --help, там всё расписано в подробностях.

Спасибо за подробное разъяснение пользователю kirill_rrr.

Odalist ★★★★★
() автор топика

Фон, растягивающийся вместе с окном, в шапке декорации окна — не очень.

aplay ★★★★★
()

Безмятежность.bmp — марсианская версия.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.