LINUX.ORG.RU

Требуется участие в интересном open-source стартап-проекте

 , neuro net, ,


2

1

Очевидно, что в качественном решении задач не столько важна инструментальная область (хотя выбор инструментария может несколько облегчить или усложнить жизнь разработчика), сколько предметная. В высоконагруженном Web-проекте качество задачи определяется следующими критериями:

1. удобство и функциональность UI (сюда же входит дизайн); 2. скорость ответа на запрос; 3. бесперебойность работы сервиса; 4. точность ответа на запрос; x. ваш вариант?

Причём, я не возьмусь выбирать какой из первых 3-х критериев важнее других. Утрата хотя бы одного из них приведёт к немедленной потере пользователей. Критерий 4. не столь очевиден для пользователя, однако в долгосрочной перспективе он также будет оказывать немаловажное влияние на посещаемость.

Предлагаю участие на тренировочной площадке для прокачки этих 4-х скилов. Предметная область интересная: рекомендательный сервис по художественным произведениям: книги, фильмы, музыкальные альбомы. Тема напрямую связана с опустившимся (по функционалу и дизайну) сайтом imhonet.ru, поскольку призвана восстановить былую функциональность и дизайн. Поскольку аналогов в Рунете на данный момент нет (то, во что превратился Imhonet можно не рассматривать), перспективы у сайта могут быть вполне достойные.

http://open-imhonet.github.io

На страничках проекта технических деталей пока нет, поэтому если что-то будет интересовать — буду отвечать на вопросы здесь и там (в issue Github-а).

Запись в команду разработчиков подразумевает еженедельные видео-конференции.

О, очередной стартап. А почему не соц. сеть?

heisenberg ★★
()

За бан спамера.

anonymous
()

когда я слышу про стартап, я хватаюсь за пистолет :) :)

vtVitus ★★★★★
()

А ваш стартап динамичный, быстро развивающийся?

kot_otbelivatel
()

Предметная область интересная: рекомендательный сервис

Взаимоисключающие параграфы.

на тренировочной площадке

В смысле, зарплата не больше нуля?

Miguel ★★★★★
()
30 сентября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.