LINUX.ORG.RU

набор програм вёрстки html css


0

1

кто чем пользуется... можно ли сделать чтоб к примеру notepad++ при внесение в html или css разметку автоматически отображалось в соседнем окне браузера...? или чем можно воспользоваться... кто что посоветует...


Ответ на: комментарий от anonymous

Больше про менее привязанные к html-примитивам вещи. Если ОЧЕНЬ нужно протестировать html-сниппеты — есть http://jsfiddle.net/, для остального — генераторов статики, подходящих для задачи, навалом. А про динамику и говорить нечего.

x3al ★★★★★
()

Внезапно в браузерах нынче годные отладчики.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Те. когда есть набор понятий^W правил по которым перегоняется сущность в html? А если по макету заказчика? И всё такое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если по макету заказчика?

Заказчики обычно не просят статичный сайт из 1 страницы. Для всего остального генерировать можно чем угодно. Эстеты могут юзать генератор из джанго-шаблонов, например.

А серьёзный фронтэнд полностью с нуля без серьёзной причины — NIH в чистейшем виде.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Чтобы сделать шаблон надо сначала сверстать макет, д'Артаньян :}

Deleted
()

вам для изучения и освоения?

советовали правильно: освойте emacs 24+ - там все есть и все родное и для html, js, xml, css, валидации, чистка, отображения (хотя тут не знаю возможны разные варианты)

Если сложно, то в КДЕ3 был отличный редактор, может где-то есть еще не помню уже как назывался. Должны появится оверлеи и форки на него. Тут не столько важно его пользование, сколько концепт. Есть ряд редакторов для лисы, тоже не помню как назывались: раширение и отдельное приложение. Но можно легко найти. Поищите так-же редактор для Eclipse, заточенный для html.

Посмотрите редактор амайя.

Совет: не нужно ориентироваться на визуальное отображение, пишите по правилам верстки и стандартам и Вам будет в основном легче и безразлично как браузеры обрабатывают стандарты. И не так существенна будет проблема показа в браузере... Другое дело когда некоторые браузеры плюют на стандарты - с этим сложнее, но тогда приходится писать адаптивный код или обобщенный - со временем.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Писать html руками? В 21 веке? Зачем?

А какие есть варианты? :) Теоретик-с?

alienclaster ★★★
()

notepad++

он разве есть под онтопик?

По теме: sublime. Если так чешится лайв аплоад, то его и возьми. Хотя по-моему совершенно бесполезная штука.

Говорят еще brackets хорош, но я не использовал лично, так что не ручаюсь.

C1nde
()

vim. изменения отображаются в браузере нажатием заданного мной хоткея в виме.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ТС, не смотри на это страшилище, потом не забудешь.

для общей визуализации в образовательных целях сойдет - да, он кривоват, но риалтайм все-таки. Хотя как-то давно поигрался с ним.

swwwfactory ★★
()

кто чем пользуется

Komodo Edit

при внесение в html или css разметку автоматически отображалось в соседнем окне браузера

ненужно

Гораздо интереснее кто какими методами отладки для PHP пользуется... Создать что ли тему?

Suntechnic ★★★★★
()

Geany. Отобразить - Alt+Tab, F5. Ничего больше не нужно. Если ты шаришь хоть как-то, нет необходимости обновлять браузер каждые 2 строки кода - можно писать вообще блоками, а потом проверять. Вернее - убеждаться, что написано верно.

coderage
()

Использую emacs c mozrepl (правда его не осилил, использую только для автоматического обновления страницы). Хочу попробовать добавить задачу в grunt чтобы он компилировал less, а потом уже обновлял страницу.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а там настроить автоматическую передачу разметки и стилей в браузер можно настроить? если не сложно то как(можно ссылку наописание)

lorman
() автор топика
Ответ на: комментарий от swwwfactory

я б хотел передать(автоматом, в два окна- редактор+браузер) разметку в браузер, и так как я не асс, хотелось увидеть поведение элемента на странице и поэкспериментировать, можно так?

lorman
() автор топика
Ответ на: комментарий от lorman

я б хотел передать(автоматом, в два окна- редактор+браузер) разметку в браузер

для начала лучше тогда уж jsfiddle - все равно с редактором может быть сложно

гугли for example: jsfiddle input html5 widget

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

посмотрел, очень даже ничего, спасибо буду иметь ввиду!

lorman
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

вот именно, каждые две строчки и нужно обновлять... а лучше по событию чтоб в браузер высылался код из текстового редактора... live update.

lorman
() автор топика

Пользуюсь geany или mcedit. Для обновления жамкаю ctrl+r в огнелисе. Мелкие тестовые правки делаю при помощи firebug.

Anon
()
Ответ на: комментарий от lorman

Тогда firebug точно для тебя: открываешь исходник странички (или таблицу стилей), начинаешь править. Изменения тут же отображаются.

Anon
()
Ответ на: комментарий от lorman

понятия не имею про notepad, я его пару раз всего видел.

под sublime плагин есть

C1nde
()
Ответ на: комментарий от lorman

Зачем? Ясен пень, ты открываешь код в geany, открываешь результат в firefox, делаешь мелкие правки в firebug, если нравится — переносишь в код. Все ОК.

Anon
()
Ответ на: комментарий от lorman

Можно узнать - зачем? Давненько я в веб и как-то не было необходимости ни разу. Чем сложнее задача, тем больше я туплю в код. Каждые две строчки обновлять, это выйдет в духе:

.someclass{
 font-family: 12px arial;
 border: 1px solid red;

Я намекаю на незакрытую скобку. ;)

coderage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык и какая разница, все равно? Написал часть кода - поменял окно, f5, проверил и дальше пиши. Это дело секунды.

coderage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.