LINUX.ORG.RU

Fixtures

 fixtures, , phpunit,


0

1

Использую фикстуры в php фреймверке yii. Фикстура срабатывает на каждый метод заново. Не могу понять концепции фикстур вообще. Как правильно пользоваться?

Есть к примеру тестировочные методы

testCreate: создание и проверка того что все создается.

testEdit: Проверка этих все что изменяется как нужно.

Но при testEdit идет сброс данных, и то что создалось в testCreate заменилось на данные их фикстур.

Может все работает правильно и я чего то не понял? Помогите любой информацией, буду благодарен.

★★

Последнее исправление: ex3me (всего исправлений: 2)

базовое описание фикстур и как их использовать есть в документации phpunit (кажется еще с версий 3.x+ или вообще с самого начала). Эта документация встречается в переводных версиях, но лучше читать в оригинале. В двух словах это разновидность мини-setup для запуска отдельного теста перед его выполнением и так-же после. Собственно своего рода триггер перед и после выполнения каждого теста.

Например есть конвейер крэш-теста автомобилей. Все роботизировано. Контроллер берет с ленты авто и сажает его в люльку катапульты, далее понятно, новенькое авто в дребезги об бетонную стену. Тест в общем практически малоценный в таком виде, чтобы повысить его ценность и увеличить безопасность авто, сажают манекенов, напичканных датчиками. Вот только незадача: конвейер не умеет рассаживать манекены. Для этого конвейер использует фикстуру, если интерфейс авто поддерживает их. Авто поднимается или автоматически переносится куда-то, где есть фикстурщики. Они рассаживают манекены и устанавливают датчики. Далее авто возвращается на конвейер, где отправляется на тест. После успешного выполнения теста, то, что осталось от авто возвращается фикстурщикам, они быстро забирают что можно свое и отправляют авто обратно на конвейер, наверное на рециркуляцию. Примерно так, образно говоря :-)

swwwfactory ★★
()
Последнее исправление: swwwfactory (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.