LINUX.ORG.RU

Как откатить GIT на сервере

 ,


0

1

Есть ситуевина. http://clip2net.com/s/5MS94v

Делаю git reset --hard до последнего Моего комита, Смотрю на комиты коллеги и ручками делаю изменения Комичу изменения - они отображаются в самом верху (пример попытка 2) ессно они все какие то перипиковские....

при всем при этом схема работы http://clip2net.com/s/5MSgb7 где 1 - bare промежуточный репо 2 - локальный мой репо 3 - локальный репо коллеги 4 - рабочий репо (сайт там лежит) 1 и 4 на одной машине, общаются хуками весь мердж на локальных компах

задача: как сделать откат с учетом всех комитов коллеги?

не надо откат, надо патч обратный изменениям (если надо пофиксить косяки кривого коммита)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за наводку... еще бы знать как этот патч делать))) Гит сделали, хуки сделали, а коллективно не работали и вот, столкнлись... и по рисунку дерева - как отменить ту серю полосу черрипика... или к черту не надо его трогать? мне кажется что из-за него остальные конфликты при мердже

astralo
() автор топика
Ответ на: комментарий от astralo

конфликты, либо из-за того что кто-то между коммитами не pull-ил из транка себе, либо из-за мега коммитов, за которые надо убывать

в любом случае не понятно в чем твоя трабла в цвете полоски? но этож не тест на беременность - пофигу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от backbone

сейчас поковыряю )) спасибо... может получится. он же просто в конце должен комит поставить с откатом всех предыдущих изменений до указанного комита? а что означает серый цвет полосы в дереве? новая ветка или еще что? как говорится - сами мы не местные, но очень хочется))

astralo
() автор топика

Для начала рекомендую почитать Pro Git Book(есть и на русском) - 90% вопросов о работе с git отпадут сами собой. Оставшиеся 10% вопросов - это дикая анальщина и с ней надо разбираться предметно :-).

P.S. Ваш вопрос входит в 90% :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну началось с того что коллега делал много комитов часто часто )) а я по 1 задаче много изменений внес и мерджил у себя)) в итоге смерджил с ошибками... пока ошибки выявились - пришли еще комиты от коллеги))) так что убиваюсь вот сижу я ))) а там и на сервак залить успели, и черрипик зачем то сделал (IDE PHPSTORM) и пошел ппц...

astralo
() автор топика
Ответ на: комментарий от astralo

а я по 1 задаче много изменений внес и мерджил у себя

и не коммитил после мерждей? ну вот и ссзб, теперь мердж ветку с сервера себе, разруливая конфликты руками и коммить

ps хотя судя по дереву там вы все ни с кем не мерджились, так что

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

получается как... я изменю что то комичу у себя делаю пулл если есть конфликты - исправляю исправления потом комичу как решение конфликтов и потом отправляю пуш на сервак

он уже у себя там раскидывает хуками

astralo
() автор топика
Ответ на: комментарий от astralo

он же просто в конце должен комит поставить с откатом всех предыдущих изменений до указанного комита?

В конце поставит коммит с откатом только указанных коммитов (не всех).

Судя по картинке надо смержить master (локальная) и удалённая (origin/master).

git pull origin master
git push

backbone ★★★★★
()
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от astralo

да, как то так, причем коммитить надо в один бранч иначе будет печально,

для примера смотри: http://habrahabr.ru/post/106912/ там все коммиты проходят через девелоперскую ветку.

кстати пушить часто не обязательно, т.к. мердж у тебя после коммитов позволит не «отстать» от девелоперской ветки, но желательно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от astralo

хмм... вроде получилось... осталось мелкие доработки сделать и у коллег правильно все спулить и смержить ))) тот узелок в дереве так и остался не рспутанным. проще стало откатить на ппоследний комит перед мерджем, потом применять комиты коллеги сверху и все это закомитить как новый и отправить а серость веток phpstorm и ошибки в конфликтах исправилась после команды переключения бранча на серваке на мастера :( ппц война

astralo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.